content/news/images/115377/BOB_5958_mainPhoto.jpg
15:59, 25.07.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми поступила помощь от федералов на снижение напряженности на рынке труда

Более 38 млн. рублей предоставлено республике из резервного фонда правительства Российской Федерации на реализацию в 2020 году дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

В Коми поступила помощь от федералов на снижение напряженности на рынке труда
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, видео пресс-службы главы Коми

Средства будут направлены на возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда работников. Речь идет о трудоустройстве на общественные работы безработных граждан и тех, кто обратился в службу занятости в поисках работы, а также о временном трудоустройстве тех работников, которые находятся под риском увольнения. В рамках мер планируется трудоустроить более 600 человек. Об этом 25 июля сообщил врио главы региона Владимир Уйба.

Минтруд Коми уже представил эти предложения для внесения изменений в распоряжение правительства Коми от 4 апреля 2020 № 89-р «Об утверждении плана первоочередных мероприятий (действий) по поддержке экономики республики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

*** Бюджетные ассигнования из резервного фонда правительства Российской Федерации в целях софинансирования расходов субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда утверждены распоряжением правительства Российской Федерации от 4 июля 2020 № 1726-р.

736

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Тунеянец
    25 июля 2020 г., 16:14:06
    Ответить
    Пусть лошадь работает
    • Пенсионер
      25 июля 2020 г., 21:23:56
      Ответить
      Вот еще бы пенсионерам напряженность по ЖКх уменьшили на 50 процентов.
  • Не понял
    25 июля 2020 г., 17:32:29
    Ответить
    Так Семяшкин же вроде вещал с высокой трибуны, что никакой напряженности на рынке труда в коми нет. Оказывается есть?!
  • Капремонт
    25 июля 2020 г., 17:33:42
    Ответить
    31 день уже без лифта. Малышева 24. Капремонт это хлам
    • Деревяга
      25 июля 2020 г., 19:44:04
      Ответить
      Продайте уже свою квартиру на Малышева 24, и купите квартиру в двухэтажном деревянном доме и никаких проблем с лифтом!
  • Первый
    25 июля 2020 г., 18:31:14
    Ответить
    Фургала в президенты !!!
    1
  • 5
    25 июля 2020 г., 18:55:57
    Ответить
    АГА
    Какие блин общественные работы ? Сосед с высшим образованием,хороший специалист потерявший работу, встал на учет. Ему предлагают дезинфицировать остановки, косить борщевик, переучиться на повара или бухгалтера. Хорошо хоть, что не на парикмахера. Это вы называете трудоустройством? не всякий, который встал на учет в бич-контору, является бичом. Вы для этого сюда приехали? Поэтому и не встают нормальные люди на учет в ваши центры занятости, а стараются работать нелегально, удаленно, потому что проку нет.
    1
    • Министр
      25 июля 2020 г., 19:43:27
      Ответить
      Не боги горшки обжигают
      1
    • ухтинец
      26 июля 2020 г., 8:48:49
      Ответить
      У меня такая же картина, как у Вашего соседа ))). Но я не унываю!
  • Иван
    25 июля 2020 г., 19:50:34
    Ответить
    .
    два года назад,нам сам гарант конституции объяснял,что будет прорыв,что рук рабочих будет не хватать,надо поднимать пенсионный возраст иначе ни как!и что,где рывок?где прорыв?что делать предпенсионерам?что делать молодежи безработной?
  • Сам Минтруд
    25 июля 2020 г., 20:01:48
    Ответить
    В своих учреждениях трудовое законодательство не соблюдает и карантин у них фуфлыжный, все показное , бутафорское и формальное, как и вся госсистема.
  • Что такое 38 млн???
    25 июля 2020 г., 22:25:05
    Ответить
    И за пару месяцев эту самую напряженность не снимешь.