content/news/images/115387/waJaL_lLlMo_mainPhoto.jpg
09:42, 26.07.2020 / ПРАВО

В Сыктывкаре возле диагностического центра автобус сбил пешехода

Мужчина переходил дорогу по зебре.

В Сыктывкаре возле диагностического центра автобус сбил пешехода
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в пресс-службе управления ГИБДД МВД по Коми, ДТП произошло 25 июля в 14:15. Водитель 1960 года рождения вел автобус ПАЗ по улице Советской, у перекрестка с улицей Куратова он наехал на мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Мужчина 1956 года рождения получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рваную рану кисти. Его пришлось госпитализировать.
Водитель автобуса в течение года к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался, стаж вождения — с 1981 года.

2412

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Dx
    26 июля 2020 г., 9:47:05
    Ответить
    Этот перекресток с его пешеходами самый идиотский. Их просто не видно в повороте.
    2
    • пешеход
      26 июля 2020 г., 10:19:37
      Ответить
      Эти консервные банки с прокладками ни разу не читавших ПДД пусть готовятся к платным парковкам.
      8
      • Кац
        26 июля 2020 г., 15:56:19
        Ответить
        Пешеход учи ПДД жалко что ГИБДД доят только водителей а надо всех участников дорожного движения пеше мото и авто
        3
      • Да
        26 июля 2020 г., 20:02:53
        Ответить
        Не судите
        Да не судимы будете. Человек, может, за всю жизнь первый раз ошибся, и, может, не по своей вине, а пассажир отвлёк. Что, его обязательно расстрелять?
        1
    • ва
      27 июля 2020 г., 9:31:51
      Ответить
      Вообще-то, водитель автобуса - профессионал, который по этому маршруту каждый день по нескольку раз ездит
  • Юрий
    26 июля 2020 г., 9:48:29
    Ответить
    В этом месте как раз автобусы ( и не только) разгоняются с Советской, прекрасно зная, что пешеходка впереди. Но если установить дорожного полицейского -пробки будут большие...надо решать проблему компетентным службам, не первый раз там сбивают!
    3
    • тут
      26 июля 2020 г., 12:39:50
      Ответить
      просто не должно быть перехода, потому как чуть ниже , ну может метров в 100, опять пешеходный переход. Зачем так рисковать жизнями людей ?
      Или делать светофор по требованию.
      1
    • ага
      27 июля 2020 г., 9:32:57
      Ответить
      Тем более - водитель профессионал и ездит там каждый день несколько раз. Гнал, наверное, чтобы людей собрать побольше.
  • Я
    26 июля 2020 г., 9:55:15
    Ответить
    Что случилось в Макси? Никого не пускают
    • У тебя еще
      26 июля 2020 г., 10:23:01
      Ответить
      есть деньги, чтобы по максям всяким шатацца?
      Попроси, может, откроют.
      Смари, штоп не зацеловали. )))
      3
  • "...по зебре."
    26 июля 2020 г., 10:18:38
    Ответить
    Лошадью, лошадью ходи!
  • Пока
    26 июля 2020 г., 10:21:46
    Ответить
    Не будет свотофора , так и будет .
    • Вот
      26 июля 2020 г., 10:25:59
      Ответить
      В этом месте
      Светофор давно просится на свое место.
      • .
        27 июля 2020 г., 1:36:14
        Ответить
        Пробовал на светофоре зимой в гололед в горку тронуться? На легковуке может и полутиься, а на ПАЗе?
        • Доустим
          27 июля 2020 г., 10:39:43
          Ответить
          Тяжело тронуться, согласен. А если опять же пешеходы идут?
  • Сань
    26 июля 2020 г., 11:48:34
    Ответить
    Водитель пися, прав лишат готовся дядя
    3
  • Тебе в рот
    26 июля 2020 г., 12:15:04
    Ответить
    Правильно! Надо давить этих пешеходов, слишком много о себе мнят. Дали им привилегии-теперь ходят вальяжно, неспеша. Сколько раз видел-большегруз тормозит из-за одного пешехода, ему-черту тяжело пропустить? Или тащатся по одному, создавая пробки в час пик. Давить, и ещë раз давить. Если у нас в стране законы тупые, значит пусть становится больше калек, пешеходы с куриными мозгами смело ступают на проезжую часть думая что они бессмертные,при советском созе было правильно-пешеход всегда ждал когда машины проедут. Если на то пошло-дайте ещë приоритеи пешеходам на ж/д переездах! А чë? Вы же гуманные все!
    23
    • ну
      26 июля 2020 г., 12:41:48
      Ответить
      давить, конечно, не надо, но пешеходы действительно ведут себя как бессмертные. Убедись что пропускают - тогда и иди.
      3
      • Для нука
        26 июля 2020 г., 19:22:09
        Ответить
        Как убедиться, что тебя пропускают? В глаза водителю посмотреть или пусть кивнёт пешеходу. По моему стоять у пешеходного перехода гораздо хуже и нервознее для водителя. А, что водитель сбивает на переходе- это его вина, нарушение ПДД и наказание.
        3
        • Vital
          26 июля 2020 г., 21:03:23
          Ответить
          Пешехода сбил автобус
          Дать понять водителю авто своим большим первым шагом на "зебру".
        • я всегда
          26 июля 2020 г., 23:06:00
          Ответить
          при переходе стараюсь увидеть глаза водителя, если нет то не ступаю на зебру. Бережёного Бог бережёт.
          1
  • Вася
    26 июля 2020 г., 14:47:34
    Ответить
    Понятно, жара, водила дааит на гашетку, чтобы охладить себя и движок. Внимание притуплено. Результат - если средняя тяжесть, лишение прав. А средняч по-любому, никто чувака раньше 21 дня не выпишет.
  • Администрация МО ГО
    26 июля 2020 г., 15:19:35
    Ответить
    вместе с ГИБДД - когда вы сделаете дороги, а именно переходы пешеходные безопасными. Стока денег вливается в бардюры по всей стране, а на переходах людей не видно, в дождь или в метель зимой - ничего не видно. Сделайте максимально освещенные переходы, как на отдельных участках - есть же диодные светильники над всем переходом. Тока бы людей штрафовать и прав лешать. Реально, такое впечатление, что **даки во власти, и главный госинспектор по городу - что сделал реального для безопасности на дорогах??
    1
    • Критику
      26 июля 2020 г., 19:24:57
      Ответить
      Какое Вам освещение летом в 14.15? Если водитель не видит- лишать прав.
      2
  • Таня
    26 июля 2020 г., 16:48:52
    Ответить
    Если ждать, когда тебя начнуть пропускать, или когда меня, наконец, увидит шофер, можно остаться там навсегда. Меня шофер на Лексусе возле драмтеатра на зеленый фактически чуть не задавил. Он поворачивал, бедняжка, куда ж пешеходу тягаться с сараем на колесах! У него же приоритет!
    2
    • ну
      26 июля 2020 г., 17:40:33
      Ответить
      не жди потом тебя будут ждать из больницы - легче кому от этого? Вас пешеходов рьяных автоненавистников на месяцок бы отправить в москву, половина бы на инвалидной коляске вернулись.
      1
  • Пешеход
    26 июля 2020 г., 18:13:49
    Ответить
    Смотри по сторонам, как бараны лезете на пешеходку, кто то страдает, тем более в этом месте
    • Пешеходу
      26 июля 2020 г., 19:31:36
      Ответить
      А для чего переходы, если не для передвижения пешеходов. А авто должно пропустить все предельно просто и не надо изобретать велосипед.
      1
  • C
    26 июля 2020 г., 19:09:13
    Ответить
    Движение
    Не далее как 25-го июля 2020 г. прогуливался я утром с собакой. Было примерно 6:30 - 6:45 часов. Движение машин по Орджоникидзе было минимально - 1 - 2 в минуту, а может и реже. Перехожу ул. Орджоникидзе в районе перекрёстка с Юхнина на разрешающий (зелёный) свет. И вижу левым глазом быстро приближающийся ко мне кроссовер светлого цвета (он повернул с ул. Юхнина на Орджоникидзе !) Потом, будто прозрев, в двух метрах от меня резко отвернул вправо, а во открытом окне было слышно "Ой..." Водитель был в форме полицейского... Как я думаю, причиной этой опасной ситуации было низкое и яркое утреннее солнце прямо в глаза водителю... Я сам вожу машину и попадал в такие моменты.
    • Для с
      26 июля 2020 г., 19:42:07
      Ответить
      Водителям постоянно что- то мешает. То солнце, то дождь, то темно, то скользко. Таким водителям надо ездить на общественном транспорте и не создавать аварийных. ситуаций.
      5
  • Представьте
    26 июля 2020 г., 21:23:02
    Ответить
    Себе
    Сыктывкар и так город маленький. От перекрестка до перекрестка по 200- 300 метров, а между перекрестками еще пешеходный переход , а перед ним и после него - лежачий полецейский. Вот и получается, что:
    1) Пробки в городе будут постоянно (а это давит на нервы не только водителям)
    2) Расход топлива будет не как в городе, а - х2 (что приведет к увеличению стоимости проезда на тех же автобусах.
    3) Водители больше будут уставать за рулем и соответственно больше будут допускать ошибок.
    Помните, что при сдаче экзаменов по билетам ПДД допускаются 2 ошибки. Вот одна из этих ошибок может была предоставление преимущества пешеходам?
    ПОДУМАЙТЕ прежде заявлять о новых лежачих полецейских!!!
  • Адекватный
    26 июля 2020 г., 21:36:35
    Ответить
    Пешеход
    Должен убедиться в том что его пропускают.я иногда и по три машины пропускаю.потому как некоторые водители при приближении пеш.перехода иногда забывают что они за рулём и просто пролетают его не замечая
    1
  • сыктывкарец
    26 июля 2020 г., 23:12:53
    Ответить
    не так давно был в Нижнем Новгороде, или по старому в Горьком. Скажу вам , что там водители в разы наглее. Я ступил на пешеходный переход, а авто проезжают передо мной буквально в пятидесяти сантиметров. И почти всегда. Будь за рулём женщина или мужчина. Будь это Лексус или Жигули. Так что наши сыктывкарские водители джентльмены и автоледи по сравнению с горьковскими.