content/news/images/115540/DSC08007_mainPhoto.jpg
13:35, 29.07.2020 / ПОЛИТИКА

Владимир Уйба собрал несколько десятков тысяч подписей избирателей в поддержку выдвижения на пост главы Коми

Временно исполняющий обязанности главы республики Владимир Уйба 29 июля предоставил в региональную избирательную комиссию документы для регистрации в качестве кандидата для участия в выборах главы Коми. Волонтеры помогли ему принести коробки с подписями избирателей.

Владимир Уйба собрал несколько десятков тысяч подписей избирателей в поддержку выдвижения на пост главы Коми
Фото Дмитрия Нефедова

Владимир Уйба участвует в выборах как самовыдвиженец. В отличие от кандидатов от партий, ему необходимо было собрать как минимум 6614 подписей в поддержку выдвижения. На брифинге 29 июля он сказал, что трудностей в этим не возникло.

— Я хочу искренне поблагодарить всех жителей Республики Коми, которые поддержали мое выдвижение. Хочу сказать, удивительно, но [с этим] совершенно не было никакой трудности. Волонтерам тоже огромное спасибо. Они собрали несколько десятков тысяч подписей, хотя нам потребовалось меньше для предоставления в избирательную комиссию. Собрали действительно несколько десятков тысяч, и сделали это очень быстро, очень легко. С волонтерами разговаривал: выстраивались очереди, чтобы подписать. За это огромное благодарность людям, которые поверили в меня, — сказал он.

Также Владимир Уйба поблагодарил муниципальных депутатов, которые поставили подписи в его поддержку.

Врио рассказал, что за последние месяцы объехал практически всю республику, а 30 июля он отправляется в Усинск. В муниципалитетах он принципиально встречается не только с чиновниками, но и с общественниками, и вообще со всеми желающими.

DSC08071.jpg

— Эти встречи — это такое огромное неизведанное море, в которое ты ныряешь, и каждый раз открытия. Причем открытия очень глобальные: когда люди ставят задачу, от которой дух захватывает, и чтобы ее выполнить, надо столько приложить сил, и не только своих, но и президента вовлечь в эту историю. Например, вопрос по переселению с Севера. Я с огромной радостью воспринял указ президента о национальных целях. Увеличение продолжительности жизни, уменьшение бедности, улучшение качества жизни — это все созвучно с тем, о чем на встречах люди задают вопросы, — рассказал Владимир Уйба.

По его словам, ответственности становится все больше по мере приближения к финишу избирательной кампании.

— Люди не просто задают вопросы, они ждут решений. Понятно, что делается все командой, с помощью федерального центра, но все равно ответственность — на тебе, потому что к тебе обращаются, тебе доверяют. И сегодняшнее выдвижение тому подтверждение. Спасибо, что доверились и, по сути, вручили свои судьбы. Это очень важно, — сказал он.

Владимир Уйба также пожелал всем кандидатам удачи.

— Если человек привнесет что-то дельное и во время предвыборной кампании даст какие-то предложения, которые потом аккумулирует тот, кто победит, это будет на благо республики, это самое главное. Всем удачи, а дальше пусть определяют жители республики, кому они доверят, — заключил он.

2832

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • Алекс
    29 июля 2020 г., 13:49:34
    Ответить
    Да опять Едро будет у власти, когда это всё закончится, надо в церковь сходить
    7
    • Житель
      29 июля 2020 г., 13:54:47
      Ответить
      Он самовыдвиженец же
      18
      • АГА
        29 июля 2020 г., 13:55:21
        Ответить
        АГА)))
        5
        • Не тупи
          29 июля 2020 г., 14:09:16
          Ответить
          Человек нигде кроме КПСС не состоял. Госчиновникам в партию идти не желательно.
          3
          • Ты
            29 июля 2020 г., 14:33:47
            Ответить
            сам не тупи, здравомыслящим людям ясно, что Алекс имел ввиду
            2
      • Ну да, ну да
        29 июля 2020 г., 15:29:54
        Ответить
        Знаем мы какой "самовыдвиженец", давно такой ход конем известен.
        5
      • Ключевая
        29 июля 2020 г., 15:41:53
        Ответить
        фраза
        "с помощью федерального центра"
        2
  • Стадо
    29 июля 2020 г., 13:52:28
    Ответить
    ну конечно же надо за него голосовать, ведь в Кремле плохого не назначат! Ха-ха-ха!!! :)))
    5
    • ?
      29 июля 2020 г., 14:09:57
      Ответить
      А есть другие варианты? Остальные куплены.
      21
    • Правда
      29 июля 2020 г., 14:10:06
      Ответить
      Назначили на время пандемии, а теперь самовыдвиженец, и подписи собрал, и намного больше чем надо, а это говорит о доверии людей к нему
      42
      • Кремлебот
        29 июля 2020 г., 14:34:40
        Ответить
        иди в Хабаровск
        4
        • народ
          29 июля 2020 г., 14:58:24
          Ответить
          У либерастов и нищебродов паника! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
          13
        • Действительно
          29 июля 2020 г., 14:58:27
          Ответить
          Там быстро и популярно пояснят за московских кандидатов
          2
      • Ты смешон!
        29 июля 2020 г., 15:01:29
        Ответить
        Чьи подписи?
        2
        • Ясно дело, чьи
          29 июля 2020 г., 15:32:12
          Ответить
          Пенсионеров, зомбированных ящиком
          4
        • Правда
          29 июля 2020 г., 18:43:07
          Ответить
          Знаем мы, как собирали эти подписи, на работу пришли и заставили всех подписать
          2
    • ..
      29 июля 2020 г., 15:34:41
      Ответить
      как обычно 80% за.. рисуется
      за гайзера тоже помнится рисовали поболее.
      Пирамида цирка выборов
      6
  • 1
    29 июля 2020 г., 13:53:07
    Ответить
    цирк, да и только.
    5
  • Когда увидел этих двоих в футболках -
    29 июля 2020 г., 13:54:55
    Ответить
    Уйба! Уйба! - Шайбу! Шайбу!
    6
    • Остап Ибрагимович
      29 июля 2020 г., 13:56:48
      Ответить
      А кто эта знойная женщина рядом с дедушкой?
      6
      • Это
        29 июля 2020 г., 14:00:29
        Ответить
        местная памфилова
        2
        • митюшев
          29 июля 2020 г., 14:15:32
          Ответить
          нононо, это мои печеньки
          1
        • Ноль
          29 июля 2020 г., 16:02:10
          Ответить
          Похоже на переодетую панфилову
          2
      • Может это
        29 июля 2020 г., 14:35:24
        Ответить
        жена?
        1
        • Мусульманин
          29 июля 2020 г., 19:32:05
          Ответить
          А, га - младшая
          1
        • Не
          29 июля 2020 г., 20:04:19
          Ответить
          Скорей во внучки годится
  • Хм
    29 июля 2020 г., 13:55:18
    Ответить
    Гапликову тоже доверились и, по сути, вручили свои судьбы. В итоге обнулился в тумане, ничего не сделав для Коми.
    1
    • Коми морт
      29 июля 2020 г., 14:04:04
      Ответить
      И что теперь?! Не доверять никому?
      11
      • Почему никому?
        29 июля 2020 г., 20:05:45
        Ответить
        Только московским засланным заказчкам
        2
    • Мича нывка
      29 июля 2020 г., 14:07:57
      Ответить
      Хватит уже хорошего человека с Гапликовым сравнивать, это совершенно два разных человека
      44
      • Кремль
        29 июля 2020 г., 16:10:25
        Ответить
        Где ты чудо хорошего человека увидило. Хорошие люди в путина стороной обходят.
        11
    • кто
      29 июля 2020 г., 15:22:50
      Ответить
      кто доверился!?
      2
    • Для хм
      29 июля 2020 г., 16:48:33
      Ответить
      Как это ничего не сделав для Коми? Ещё как сделав. Свои бездействием, равнодушием, пофигизмом ещё глубже погрузил республику в болото. Но! Видимо это ему и была его работа.
      1
  • Пфффф
    29 июля 2020 г., 13:58:54
    Ответить
    А почему Уйбо без маски, он какой-то особенный?
    1
    • Потому что
      29 июля 2020 г., 14:00:53
      Ответить
      Дедушка старый - ему всё-равно.
      3
    • а
      29 июля 2020 г., 14:02:28
      Ответить
      кого ему бояться? Площадь пуста слуги в масках)
      2
      • Влада
        07 авг. 2020 г., 23:27:26
        Ответить
        Маски ему ещё аукнутся сладкой песней. Не будет он людей с псами путать.
    • Коми морт
      29 июля 2020 г., 14:05:29
      Ответить
      С прессой в маске же, ну
      • 123
        29 июля 2020 г., 16:23:09
        Ответить
        А что за двойные стандарты? Тут хочу, тут не хочу. Штраф впаять ему
        1
  • интересно,
    29 июля 2020 г., 14:00:31
    Ответить
    а где собирали эти десятки тысяч подписей?!!!
    лично я впервые узнал про сбор подписей из этой статьи.
    5
    • Коми морт
      29 июля 2020 г., 14:06:21
      Ответить
      Все знали, а вы нет. Значит не интересовались
      21
      • Дьяконов С.С.
        29 июля 2020 г., 16:05:46
        Ответить
        Интересовались. Не знали.
        Я д у м а ю ч т о Т о л ь к о о д н а г о с с т р у к т у р а м о ж е т в т и х а р я с д е л а т ь п о д о б н о е . У н е е д о с т а т о ч н о е к о л и ч е с т в о л ю д е й н а с в я з и п о в с е й р е с п у б л и к е. Ну а все эти п о л и т т е х н о л о г и д л я п р и к р ы т и я.
        2
        • 123
          29 июля 2020 г., 16:25:46
          Ответить
          Нквд штоле? Сначала помогают подписи собирать, а потом в Лефортово? Хитро )
          1
          • Дьяконов С.С.
            29 июля 2020 г., 17:25:26
            Ответить
            Не удивлюсь если он с ними тесно связан.
            1
            • Дьяконов С.С.
              29 июля 2020 г., 21:04:04
              Ответить
              Возможно со студенческих времен...
        • Ну чтоб
          29 июля 2020 г., 23:51:40
          Ответить
          Сделать
          Фото сделать?
          Это.. Форбс?!
    • я тоже
      29 июля 2020 г., 14:06:22
      Ответить
      у нас никто не собирал
      3
    • 12345
      29 июля 2020 г., 14:26:41
      Ответить
      200 р
      за подпись сборщикам обещали
      1
    • Интересному
      29 июля 2020 г., 14:54:04
      Ответить
      Где, где? Везде на верхней полке...

      1
  • Во
    29 июля 2020 г., 14:01:54
    Ответить
    Ни одного положительного комента
    8
  • Гога
    29 июля 2020 г., 14:05:35
    Ответить
    вопросы
    1. Просьба раскрыть источники финансирования той рекламной компании, которая идет уже больше месяца.
    2. Законность рекламной компании незарегистрированного кандидата.
    3. Законность сбора подписей в рабочих поездках, т.е. использование ресурса и проведение предвыборной компании за гос.счет.
    4. Законность размещения рекламы Уйбы в государственных учреждениях в обязательном порядке?
    3
    • Для Гоги
      29 июля 2020 г., 14:12:04
      Ответить
      Это умные вопросы ты тут опубликовал.Только на их основе,можно не голосовать за Уйбу.
      3
    • Подумай
      29 июля 2020 г., 14:14:14
      Ответить
      1. У Уйбы есть избирательный фонд, как у любого кандидата.
      2. Ты можешь проводить рекламную компанию не являясь зарегистрированным кандидатом. Это вообще не проблема.
      3. Если на это не тратятся бюджетные средства, то вопросов нет. Он параллельно может хоть свингерские ячейки организовывать, это уже его личное дело.
      4. А последнее действительно нужно проверить. Адм ресурс - дело гадкое.
      12
  • коми
    29 июля 2020 г., 14:31:03
    Ответить
    10 тыс. подписей это цифры по системе Памфиловой Эллочки-людоедки.
    1
  • На выборы пойдем всей семьей.
    29 июля 2020 г., 14:31:35
    Ответить
    Вы вызываете какое-то доверие(((((((((
    Владимир Викторович, работайте, измените облик Сыктывкара в лучшую сторону, а республика Вас поддержит
    34
    • Артём
      29 июля 2020 г., 14:46:04
      Ответить
      Облик псевдостолицы изменить, а республика поддержит? Уверены? У нас в республике другие города разве уже изменены к лучшему? Лично мне абсолютно всё равно, как сык будет выглядеть.
      6
    • Угу
      29 июля 2020 г., 15:01:02
      Ответить
      Это коммент семьи Уйбы?
      9
    • От себя говори.
      29 июля 2020 г., 15:03:03
      Ответить
      ...
      1
    • Ага
      29 июля 2020 г., 18:14:52
      Ответить
      И детей прихвати и кошку с собакой
    • 99
      30 июля 2020 г., 5:01:49
      Ответить
      Не поддержит его Республика
      1
  • Дьяконов С.С.
    29 июля 2020 г., 14:31:42
    Ответить
    "С волонтерами разговаривал: выстраивались очереди, чтобы подписать."
    =========
    :))) Есть основания полагать что это очередная ложь. Фото где?
    2
    • Ты чито
      29 июля 2020 г., 14:37:42
      Ответить
      У нас, в Госсии пгинято верить людям на слово.
      1
    • Скорее всего обязали гос. Служщих
      29 июля 2020 г., 15:05:32
      Ответить
      Военнвх, пенсинеров поймали... одни разговоры про корону, льтоты врачам и т.д.
      Специалисты в пол. До сих пор не принимают!
      Займитесь наконец обычной медициной!!!
      3
  • НЕКОМИчный
    29 июля 2020 г., 14:38:03
    Ответить
    Бюджетники доброволь-принудительно подписали.
    3
  • Избиратель
    29 июля 2020 г., 14:40:33
    Ответить
    Футболки за чей счет состряпали?
  • Nikabr
    29 июля 2020 г., 14:45:40
    Ответить
    Будет как с выборами Гапликова. Победит Уйба, т.к. больше не за кого голосовать, только Михайлов, а он куда то запропостился...
    13
    • Вроде
      29 июля 2020 г., 15:50:46
      Ответить
      не пропал Михайлов...
      10
      • Александр Щиголев
        29 июля 2020 г., 16:56:56
        Ответить
        В отличии от других кло.. кандидатов Михайлову, как раз, надо гаситься, а не выставлять себя....
        .
        Вдруг за него большиснтвоо прогллосует ..!!!
        Вот будет срыв всех договрённостей Зюганова и Уйбы ...
        3
  • Ирина
    29 июля 2020 г., 14:53:37
    Ответить
    бнк не три коменты,
    только сдал подписи!!!! а уже везде плакатики за него
    • Александр Щиголев
      29 июля 2020 г., 17:02:39
      Ответить
      Помнить.ся, когда были выборы Председа.те.ля ОПы РК, то ещё до собрания чле.н.ов оной я обнаружил в канцелярии уже отпечатанное удостоверение на имя Галины Киселёвой, как Председателя ОП....
      .
      Думаю, Ирина, что не только плакатики заранее вывесили, но и удостоверение Главы отпечатали ...)
      2
    • Ирине
      29 июля 2020 г., 19:57:33
      Ответить
      Да пора уже привыкнуть
      Кто девушку ужинает, тот её и танцует
  • Эндрю
    29 июля 2020 г., 15:03:36
    Ответить
    Пособия
    Почему в Крыму нашли деньги на выплату детям от 16 до 18 лет? А в нашей богатой Республике что денег нет? На рекламу о выборах деньги нашлись.
    1
    • Хабаровску отправили 2.5 млрд.
      29 июля 2020 г., 15:06:34
      Ответить
      Потому что испугались.
      3
  • Гога
    29 июля 2020 г., 15:15:40
    Ответить
    Ц е н з у р а
    1. Н а к а к и е с р е д с т в а в е д е т ся
    п р е д в ы б о р н а я к о м п а н и я н е з а р е г и с т р и р о в а н н о г о к а н д и д а т а У й б а ?
    2. К а к о в а з а к о н н о с т ь п р е д в ы б о р н о й к о м п а н и и г - н а У й б а
    н а п р о т я ж е н и и б о л е е м е с я ц а ?
    3. З а к о н н о с т ь с б о р а п о д п и с е й в р а б о ч и х п о е з д к а х ?
    4. З а к о н н о с т ь о б я з а т е л ь н о г о
    р а з м е щ е н и я а г и т а ц и о н н ы х
    м а т е р и а л о в н е з а р е г и с т р и р о в а н н о г о к а н д и д а т а У й б а в
    г о с у д а р с т в е н н ы х и б ю д ж е т н ы х о р г а н и з а ц и я х ?
    • Гога
      29 июля 2020 г., 15:18:20
      Ответить
      взлом цензуры
      Только в таком виде удалось разместить вопросы, которые один раз были удалены, а в последствии просто не проходил пост - видимо настроили алгоритм на фразу з а к о н н о с т ь ...
  • Каръял
    29 июля 2020 г., 16:39:51
    Ответить
    Интерено, кто базу данных открыл???
  • Александр Щиголев
    29 июля 2020 г., 16:52:30
    Ответить
    "Они Вас полюбят, обязательно полюбят. Дайте им только время..." Фильм Марка Захарова "Убить Дракона" ...
    .
    У нас, полюбить очередного вахтовика, надо меньше трёх месяцев ...)))
    1
    • Ага
      29 июля 2020 г., 20:34:55
      Ответить
      А разлюбят практически сразу, как снимут с должности
  • мих
    29 июля 2020 г., 17:13:46
    Ответить
    давай не подкачай
    • Да
      29 июля 2020 г., 20:18:53
      Ответить
      Валентин, мы с тобой!
  • Гога
    29 июля 2020 г., 17:14:47
    Ответить
    Цензура
    После удаления первого поста позвонил в БНК, поговорили о цензуре - обещали разобраться - смотрю - восстановили первый пост ... :-)
    • Гоге
      29 июля 2020 г., 17:21:03
      Ответить
      Ничего они не разобрались, неугодные, на их взгляд, комментарии продолжают удалять.
      1
  • Коми
    29 июля 2020 г., 18:29:07
    Ответить
    Народ земли Коми! Одумайтесь! Что вы делаете? Неужели и дальше нами будут править пришлые???!!!
    7
  • 456
    29 июля 2020 г., 18:54:19
    Ответить
    Кто бы сомневался.Тогда всекандидаты должны так же подписи собирать.
  • для Коми
    29 июля 2020 г., 18:56:43
    Ответить
    Какая глупость?
    Наш человек, россиянин, опытный управленец и с центром работу нормально выстраивает. Может хватит Торлоповых, Гапликовых, Марковых. Хватит смешить людей, просиживавших штаны и не умевших держать руль - у нас хватало.
    14
    • Именно что с центром
      29 июля 2020 г., 19:41:30
      Ответить
      а не с народом
      3
      • Да
        29 июля 2020 г., 20:03:01
        Ответить
        С каким народом
        Я понимаю, только в Хабаровске остался народ российский. А остальные под вопросом
        3
    • Чукча в чуме
      29 июля 2020 г., 19:45:30
      Ответить
      Эх, неблагородное это дело давать ссылки на чьи-то статьи, но все-таки осмелюсь предложить вам прочесть статью Млечина на ЭХЕ от 23.07.2020 «Начальник из Москвы. Откуда пошла традиция?»
      2
      • _ _ _
        29 июля 2020 г., 22:51:50
        Ответить
        А какая у него программа? Что сделать обещает конкретно, по пунктам и срокам исполнения? В команде кто и за что отвечает, какие задачи решать будет? Или как тот гусь - я вас за колебаю, но вы будете жить лучше чем в Европе? Похоже так же. Итог понятен. Ну и кто в очередной раз идиот, он или мы? Думаю,снова и снова мы.
  • Фото
    29 июля 2020 г., 23:43:08
    Ответить
    Волонтеры
    Случайно, у волонтёров футболки со случайными надписями
  • да
    30 июля 2020 г., 7:32:24
    Ответить
    все ночь писали
  • 111
    30 июля 2020 г., 7:45:15
    Ответить
    Нам уже Шабаршина рассказала, что такое выборы в РК, как они проходят, как идёт подсчёт голосов))))
  • 777
    01 авг. 2020 г., 4:49:30
    Ответить
    Моя подпись за него.
    1
  • Екатерина
    12 авг. 2020 г., 16:00:23
    Ответить
    Все не так
    Волонтеры приходили с листками заявлений где нужно было указать чего бы хотелось изменить, а не то что это подпись голоса за Уйбу. Ух как перекрутили, молодцы!