content/news/images/115541/YfiCxvuoE0w_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:54, 29.07.2020 / ЭКОЛОГИЯ

В Печоре разрешили отстрел пяти медведей

Из-за угрозы здоровью граждан Минприроды региона разрешило отстрелить пять косолапых на территории Печоры до 3 августа.

В Печоре разрешили отстрел пяти медведей
Фото народного корреспондента

Министерство природных ресурсов Коми опубликовало приказ о регулировании численности охотничьих ресурсов на территории Печоры. Как следует из документа, охотники могут отстрелить пять медведей на общедоступных угодьях. Разрешено это сделать до 3 августа из-за угрозы здоровью граждан.

Напомним, за июль было зафиксировано несколько обращений жителей Печоры - там медведи стали часто выходить к людям. Инциденты были в Леспромхозе, товариществе «Лесная даль», Каджероме.

В интервью телеканалу «Коми гор» министр природных ресурсов Коми Роман Полшведкин объяснил выход медведей к населенным пунктам несколькими причинами: природно-климатическими условиями региона и «человеческой беспечностью». Например, свалками пищевых отходов, увеличивающимся количеством безнадзорных животных. С 1 августа начинается прием заявлений на добычу медведей в рамках охоты. В 2020 году в общедоступных угодьях предусмотрена добыча 207 особей медведя. Общий лимит по республике – 384.

БНК

1211

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Михаил
    29 июля 2020 г., 15:12:36
    Ответить
    Царствие им медвежье...
  • Зоошиза
    29 июля 2020 г., 15:18:59
    Ответить
    Ну, конечно, проще в мишек стрелять, чем убрать помойки.
  • Народ
    29 июля 2020 г., 17:31:34
    Ответить
    ВВП
    Лес не надо вырубать сплошняком и медведям останется место
    • Да
      29 июля 2020 г., 19:46:55
      Ответить
      У нас такой тнарод. Потому мы так и живём.
      И заслуживаем эту власть
    • Русский
      29 июля 2020 г., 22:37:06
      Ответить
      При чем тут ВВП. Мне 42.В 1985 году, медведь в ноябре вышел во двор Печорского проспекта 79.лето 1986,во двор Социалистической 84а.его наряд милиции пристрелил тогда, и правильно сделал. Говорите, такие как Вы, много. А толку нет.
      1
      • Ты не русский
        30 июля 2020 г., 5:37:00
        Ответить
        Ну и чего ты этим хотел сказать? Какие-то еденичные случаи привëл, может они больные или подранки, а сейчас медведи повсюду к жилью выходят и не по одному! Или ты хочешь сказать что вырубка тайги здесь ни при чëм!? Посмотрел бы как на Монди миллионами кубометров лес поглащается, так лучше бы не бакланил.
        1
        • Русский
          30 июля 2020 г., 10:54:58
          Ответить
          Бакланишь ты. Это только те случаи которые я видел сам. Всё приводить бессмысленно для таких защитников природы как ты, в кавычках конечно же. Так что не болейте тут, овечки
        • Русский
          30 июля 2020 г., 10:56:14
          Ответить
          В 5-37 не спалось, наверное за страну переживал. Или с бодуна не спалось)?
  • 101
    29 июля 2020 г., 17:40:57
    Ответить
    Виноват человек, а достанется медведям. Давно проблему свалок решать надо. Ну почему в нашей стране такое неразумное природопользование!?
  • не люди
    29 июля 2020 г., 17:54:34
    Ответить
    а звери. Полшведкина пора просить отсюда, дела не делает. Только отстрел и знает. Бог всё видит.
    1
  • Юрец
    29 июля 2020 г., 19:16:51
    Ответить
    Отлично
    Ну наконец-то. Спс
  • Гоша
    29 июля 2020 г., 19:55:10
    Ответить
    Мало...мало..
    Минимум 10 особей надо бы отстрелить.
    1
  • Маша
    29 июля 2020 г., 20:18:35
    Ответить
    А
    головой подумать не пробовали? По ходу думать то и нечем! В Тверской области спасают,выпускают в природу,а наши их отстреливают. Красавцы! Может бомбу сразу сбросили бы,чтобы все 384 за раз?! Во всех цивилизованных странах дикую природу всеми силами сохранить пытаются,возможно и в некоторых наших регионах,но Коми в это число не входит.Позорище! Когда уже на такие должности будут назначать людей думающих?
    7
  • не надо отстреливать
    29 июля 2020 г., 20:24:05
    Ответить
    Транспортируйте всех мишек в Воркуту, примем и накормим всех.
    1
  • Петиция Печорцев
    30 июля 2020 г., 7:47:53
    Ответить
    Не трогайте медведей, от них опасности нет
  • Ирен