content/news/images/115597/BOB_2912_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:59, 30.07.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре нашли подрядчика для поставки судна на переправу в Алешино

Судно на воздушной подушке поступит в город и приступит к работе ориентировочно в ноябре.

В Сыктывкаре нашли подрядчика для поставки судна на переправу в Алешино
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Мэрия Сыктывкара определила подрядчика поставки судна на воздушной подушке для работы на переправе в Алёшино

По итогам электронного аукциона им стало ООО «Экстрим Моторс» из Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

Катер будет задействован на обеспечении транспортной доступности Седкыркеща и других заречных посёлков в период ледостава и половодья.

Судно на воздушной подушке «Кайман-10» рассчитано на перевозку 10 пассажиров. Катер длиной 7,5 метра имеет два двигателя суммарной мощностью 287 лошадиных сил. На палубе, ступенях и баллоне надувного борта будут установлены противоскользящие накладки. Максимальная скорость по льду составит 100 км/ч, по снегу – 90 км/ч и 80 км/ч по воде. Цена катера - 4,5 млн рублей.

Напомним, данная закупка планировалась изначально на март, однако тогда аукцион не состоялся по причине начавшейся эпидемии коронавируса, в результате чего не нашлось заинтересованной в поставке фирмы.

Как пояснили в Управлении ЖКХ, в связи с острой необходимостью вопрос был поднят повторно. Поскольку отрасль постройки таких судов возобновила работу, было принято решение о проведении соответствующего аукциона.

780

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • пустобрех
    30 июля 2020 г., 13:09:08
    Ответить
    обещания данные до выборов не считаются!
  • .
    30 июля 2020 г., 13:13:20
    Ответить
    дурачки какие-то
  • Заречье
    30 июля 2020 г., 13:50:59
    Ответить
    Здорово, что специально для людей дали судно. А то спасателей приходилось просить, а им запрещено перевозить жителей. Спасибо.
    • Людь
      30 июля 2020 г., 14:01:48
      Ответить
      Вы бы так загодя не радовались бы.
  • Лариса
    30 июля 2020 г., 13:52:28
    Ответить
    Городским не понять. А мы ждали этого. Мэр пообещала и выполнила. А вот Уйба с переговорами с Ростехом и его обещаниями купить вместительные катера где?
    1
    • Шумахеряс
      30 июля 2020 г., 14:53:23
      Ответить
      на перевозку не более 10 чел и скорость 100 км/ч...

      А плавсредство с цифириями наоборот не более подходящее???
    • Там
      30 июля 2020 г., 22:07:41
      Ответить
      Как где? строит второй "крысский мост"
  • Прохор
    30 июля 2020 г., 13:52:53
    Ответить
    Норм.
    1
  • житель коми
    30 июля 2020 г., 14:50:21
    Ответить
    лучше бы мост построили
  • 321
    30 июля 2020 г., 15:53:09
    Ответить
    Ржунимагу, когда представляю, как
    ....это корыто, на десяток алешинцев, носится со скоростью 100 км/с меж берегов...в ноябре
  • Иван Степанович
    30 июля 2020 г., 16:22:32
    Ответить
    А нам не до смеха, когда срочно нужно в город или обратно и стоишь на берегу упрашиваешь спасателей. А у них инструкции только экстренные службы перевозить и товары первой необходимости. Понятно, что мост дорогой и ради 500 жителей строить не будут. Это журавль в небе. А вот катер - синица в руке. Уже уверенность, что без транспорта не останемся, случись что.
    2
  • Самарин Костя.
    30 июля 2020 г., 16:23:17
    Ответить
    Хотелось бы более вместительный. Но и так ничего.
  • Если чо
    30 июля 2020 г., 17:26:04
    Ответить
    на всякий случай
    Оно по льду ездит?
  • 0111
    30 июля 2020 г., 19:59:26
    Ответить
    интересна а какая цена будет на переезд
  • 222222
    30 июля 2020 г., 21:44:59
    Ответить
    Машины как перевозить?

    Когда мост?!