Экс-курильщик рассказал, почему стоит отказаться от вредной привычки

Со школьной скамьи Сергей из Сыктывкара курил сигареты. Он несколько раз бросал вредную привычку, но окончательно отказаться от нее помогли несколько важных факторов.

На YouTube-канале центра медицинской профилактики Коми опубликован новый ролик о профилактике курения. В коротком интервью сыктывкарец Сергей рассказывает о личном опыте отказа от вредной привычки. Мужчине 39 лет, он работает экспертом по недвижимости в группе компаний «КС-Альфа» - курить он начал еще в старших классах, бросал несколько раз, но постоянно возвращался к никотину. К окончательному отказу его подтолкнула забота о здоровье, а также ответственность за распространение вредной привычки в обществе, нежелание загрязнять окурками окружающую среду и большие затраты на лечение граждан.

- Для меня самым сложным было решиться – «Я больше не курю и все». Я знал, что если решусь, то не буду браться за сигареты, - отметил Сергей.

По его словам, трудными были первые два месяца. В это время нужна поддержка близких. После отказа от курения в жизни Сергея произошли изменения – состояние здоровья стало лучше, например, нет неприятного ощущения во рту, легче стало вставать по утрам.

БНК

2912

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Премудрость
    01 авг. 2020 г., 18:21:47
    Ответить
    Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.
    3
    • Козявка
      01 авг. 2020 г., 19:26:30
      Ответить
      А кто курит и кто пьет, тот ковидненьким помрёт.
      17
    • психолог
      02 авг. 2020 г., 14:21:33
      Ответить
      Кто не курит и не пьёт, тот изгой в любом коллективе и компании.
  • таня
    01 авг. 2020 г., 18:24:33
    Ответить
    — А сейчас мы проедем эту большую стену, и вы увидите район, где все бросили пить и курить.
    Мы оживились. Кинулись к окнам автобуса. Кончилась стена, и мы увидели огромное городское кладбище.
    1
  • А
    01 авг. 2020 г., 18:33:58
    Ответить
    Ну да легче стало вставать по утрам он бросил наверное БУХАТЬ
  • дим
    01 авг. 2020 г., 18:58:11
    Ответить
    он не строитель он експерт-- стресса практически нет ему легче чем строителю!!!
    2
    • Бывший курильшик
      01 авг. 2020 г., 19:08:56
      Ответить
      Первые месяцы, после отказа от табака, я мучился в туалете, *овно ни как не хотело вылезать без табачной затяжки, но постепенно эта проблема исчезла.
      3
      • Вит
        02 авг. 2020 г., 6:40:43
        Ответить
        Курение - это не болезнь, зависимость и не привычка, это всего навсего условный рефлекс, как у собаки Павловна. Возьмите за правило : Захотелось покурить - погавкайте, так бросить сразу.
        1
      • Вит
        02 авг. 2020 г., 6:40:46
        Ответить
        Курение - это не болезнь, зависимость и не привычка, это всего навсего условный рефлекс, как у собаки Павловна. Возьмите за правило : Захотелось покурить - погавкайте, так бросить сразу.
  • Бывшая курильщица
    01 авг. 2020 г., 19:24:42
    Ответить
    Купила 20 лет, в один день муж попросил больше не курить и с того дня ни одной сигареты в руки не брала. Никакой тяги не было. Не курю 8 лет. Нет проблем!!!
    6
    • Бывшей курильщице
      01 авг. 2020 г., 19:39:27
      Ответить
      Вы не курили
      пускали дым в воздух за компанию .
      2
  • Я
    01 авг. 2020 г., 19:47:51
    Ответить
    Курильщики не бросают курить только потому, что это образ жизни, типа общение и своеобразный релакс. И если припрет, то очень легко они бросают, просто не хотят. Много примеров знакомых у которых были приступы всд с паническими атаками, так страх испытать еще раз пиступ в момент излечивает зависимость от курения.
  • Ну и фигли
    01 авг. 2020 г., 19:52:33
    Ответить
    Банальная история.
  • без курехи плюс один
    01 авг. 2020 г., 20:30:56
    Ответить
    можно 0,5 в лицо всосать и с утра встать огурцом. А когда куришь - тяжело :))
  • Дим
    01 авг. 2020 г., 20:31:12
    Ответить
    "состояние здоровья стало лучше, например, нет неприятного ощущения во рту, легче стало вставать по утрам. Да и стоЯть стал вроде как получше..." ))
  • Я
    01 авг. 2020 г., 22:58:31
    Ответить
    курила 20 лет не курю 9 лет. Не курить это супер.Меньше болею меньше хирею меньше трачу на эту вонючку
    1
  • андрей 1953 г.р.
    02 авг. 2020 г., 0:15:11
    Ответить
    50 лет курю и нет промблем со здоровьем а кто не курил из друзей уже там я сам своими ногами их навещать на погост но никогда не затягивался до легких но тяга к курению осталась -однако почему то в час по одной в среднем курю
    1
  • ...
    02 авг. 2020 г., 6:09:39
    Ответить
    Перешёл на айкос.
    1
  • Том
    02 авг. 2020 г., 6:28:49
    Ответить
    Хорошая реклама КС Альфа
    1
    • Вазелин
      02 авг. 2020 г., 10:17:30
      Ответить
      Хорошая реклама КС Альфа
      Купите у нас квартиру и Вы бросите курить автоматически! У Вас просто не останется денег на эту дурную привычку!
  • Ильия
    02 авг. 2020 г., 16:40:56
    Ответить
    не курю шестой день
    Сегодня наорал на подтыбокский хлеб,потому,что он крошится
    • брось пить
      02 авг. 2020 г., 17:45:58
      Ответить
      будешь орать на бублики, за то, что они дырявые))
      .