19:50, 02.08.2020 / СПОРТ

«Новая Генерация» в шаге от досрочного завершения сезона

Сыктывкарская команда уступила и во втором матче ¼ финала Суперлиги России.

Фото из архива БНК

Сегодня сыктывкарская «Новая Генерация» провела второй матч против МФК «Газпром-Югра» в рамках ¼ финала Суперлиги России по мини-футболу.

Накануне сыктывкарцы уступили со счетом 1-5, сегодня счет оказался чуточку лучше.

Хозяева паркета открыли счет на второй минуте – отличился Катата. Спустя шесть минут Данил Давыдов упрочил преимущество Югорска.

На 18-й минуте Дмитрий Волков один мяч отыграл, но спустя еще четыре минуты третий (!) по счету 10-метровый удар, назначенный в ворота гостей, реализовал Николай Шистеров. До него к отметке подходили Дмитрий Лысков и Иван Чишкала, но оба раза не могли переиграть голкипера «Генерации».

Чишкала всё же забил, но с игры и во втором тайме. На 47-й минуте он поставил точку в игре: 4-1 и 2-0 в серии до трех побед.