content/news/images/115741/BOB_6160-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:37, 02.08.2020 / ПРАВО

Четверых ухтинцев будут судить за кражи большегрузов

Они специализировались на кражах автомобилей марок «КАМАЗ» и «Урал».

Четверых ухтинцев будут судить за кражи большегрузов
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых местных жителей.

По версии следствия, пятеро уроженцев Коми в 2014-2017 гг. совершали на территории Ухты кражи большегрузных автомобилей марок «КАМАЗ» и «Урал». Между участниками группировки были распределены роли: один осуществлял общее руководство, другой подыскивал транспортные средства, третий – визуально оценивал стоимость грузовиков, еще двое с помощью специальных приспособлений запускали двигатели большегрузов и по заранее спланированному маршруту вывозили их в безлюдные места. Из материалов уголовного дела следует, что таким образом сообщники похитили два автомобиля «Урал» и один «КАМАЗ», причинив их владельцам ущерб на сумму свыше 3,3 млн рублей.

В ходе предварительного расследования с организатором преступлений зампрокурора Ухты заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство и в начале июня 2020 года направлено в суд для рассмотрения по существу.

Остальные четверо сообщников вину в инкриминируемых деяниях не признали.

1247

Комментарии (0)

Добавить комментарий