content/news/images/115849/IMAL1649_mainPhoto.jpg
19:02, 04.08.2020 / ПОЛИТИКА

Политолог объяснил провал регистрационной кампании КПРФ в Коми

Политолог Александр Малахов прокомментировал отказ в регистрации в качестве кандидата на пост главы Коми депутату от КПРФ Олегу Михайлову.

Политолог объяснил провал регистрационной кампании КПРФ в Коми
Фото БНК

«В случае с Михайловым мы наблюдаем очередной пример некачественной организации работы предвыборного штаба. При этом условия для сбора подписей муниципальных депутатов были комфортными. Никакого противодействия не было», – сказал корреспонденту газеты «Взгляд» политолог Александр Малахов.

Собеседник отметил, что свои подписи в поддержку Михайлова отдали 79 депутатов «Единой России». «Это вполне обычная практика, которая позволяет избирателем проголосовать за представителя той партии, которую они поддерживают. Если кому-то не хватает голосов для прохождения муниципального фильтра – представители «Единой России» им помогают. Таких примеров хватает», – подчеркнул Малахов.

«В то же время одна из 185 подписей была дана Михайлову депутатом, который уже сложил свои полномочия. А еще два депутата от КПРФ подписались в поддержку других кандидатов. Возможно, это говорит о низком уровне партийной дисциплины в КПРФ», – полагает собеседник.

«Но сложившаяся ситуация дает повод задуматься: Михайлов и его штаб действительно непрофессиональны, или это сделано для привлечения внимания с целью заработать очки для КПРФ на выборах в Госсовет? И хотя подтверждающих фактов в пользу этих версий пока нет, я допускаю возможность обоих вариантов», – заключил Малахов.

Ранее стало известно о том, что рабочая группа избиркома Коми отказала в регистрации в качестве кандидата на пост главы республики депутату регионального парламента, первому секретарю республиканского комитета КПРФ Олегу Михайлову. По данным «Коммерсанта», политик не смог набрать нужного числа подписей муниципальных депутатов. Остальные кандидаты, включая врио главы республики Владимира Уйбу, муниципальный фильтр прошли. Ранее коммунисты жаловались на проблемы со сбором подписей в регионе.

1692

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Виталий
    04 авг. 2020 г., 19:08:15
    Ответить
    А что тут понимать...? Неугодных не допускают ..се ля ви
    5
    • Свободу
      04 авг. 2020 г., 21:16:14
      Ответить
      Фургалу!
      4
      • Мокрушника
        05 авг. 2020 г., 9:23:23
        Ответить
        под нары!
        2
  • Коммуняка слился
    04 авг. 2020 г., 19:21:11
    Ответить
    как Зюга в девяносто шестом
    10
    • Товарищ Сталин
      05 авг. 2020 г., 7:46:52
      Ответить
      на нынешних коммунистов - оппортунистов смотрит неодобрительно
  • Дьяконов С.С.
    04 авг. 2020 г., 19:47:20
    Ответить
    П о л и т о л о г у А л е к с а н д р у М а л а х о в у верить -
    с е б я н е у в а ж а т ь.
    П р о б е ж а л с я п о
    и н т е р н е т у, в с е е г о
    к о м м е н т а р и и в п о л ь з у д е й с т в у ю щ е й в л а с т и. Н и к а к о н на
    с о д е р ж а н и и у н е е.
    4
    • Дьяку
      05 авг. 2020 г., 9:48:51
      Ответить
      Не оригинальничай давай.
      Капслоком ещё напиши.
      • Всё хорошо -
        07 авг. 2020 г., 21:20:54
        Ответить
        сейчас выборы,
        потом и всех нас мог бы завалить
      • Дьяконов С.С.
        10 авг. 2020 г., 0:43:06
        Ответить
        Когда нормально пишу удаляют. А вас где хамить учили? Адрес оставьте.
  • версия
    04 авг. 2020 г., 20:38:09
    Ответить
    похоже на спланированную акцию
    возможно нашли слабое звено 2 засланца и слили Михайлова. Надо знать Олега. Он никогда не был трусом и пиар ему не нужен. В отличии от остальных его в Республике знают.
    По странному стечению обстоятельств сливают реальных кандидатов.
    54
    • Ему не нужен пиар
      05 авг. 2020 г., 7:25:38
      Ответить
      А нам не нужен этот сопляк.
      Народ никогда не поддержит ботана.
      10
  • избиратель
    04 авг. 2020 г., 20:40:13
    Ответить
    Откуда он взялся этот политолог? Кто его знает? Какой у него опыт?
    2
  • а не засланый
    04 авг. 2020 г., 20:54:09
    Ответить
    ли казачок?
    ведь с адекватным лидером у партии КПРФ был бы хороший шанс в нашем многострадальном регионе
    3
  • Петр
    04 авг. 2020 г., 21:14:21
    Ответить
    А я раньше излагал
    Только сомневались другие, что напрасны потуги Михайлова. Неужели кому то непонятно кто у нас будет главой
    4
    • Это мурло не будет главой!
      04 авг. 2020 г., 23:03:59
      Ответить
      Выборы нелегитимны, главный конкурент выведен подлыми уловками!
      4
      • У Уйбы нет конкурентов.
        05 авг. 2020 г., 7:27:11
        Ответить
        По крайней мере в республике.
        Тут и выводить не надо, сами проваливаются.
        3
        • 11
          05 авг. 2020 г., 13:06:26
          Ответить
          На крохи республику не поднять, а против того, что почти все богатство наше забирает Центр, Уйба не пойдет.
          Значит, будут дальше латать дыры.
          1
  • местный
    04 авг. 2020 г., 21:15:12
    Ответить
    выборы
    А чего вы испугались , что выборы не соответствуют международным стандартам ?
  • Элементарно
    04 авг. 2020 г., 21:59:45
    Ответить
    Ватсон
    Пообещели какойнить пост михайлову и все
    6
    • А вот это
      05 авг. 2020 г., 7:28:29
      Ответить
      ближе к правде. Помните как Попову после выборов дали замминистра нацполитики? А ведь он тоже был в оппозиции...
      4
  • ...
    05 авг. 2020 г., 1:29:46
    Ответить
    Смешно
    Едроса поддержали коммуниста. Дали подписи с ошибками. Вот и всё.
    3
  • Михайлов
    05 авг. 2020 г., 6:06:53
    Ответить
    Возможно
    И прошёл бы, жаль...
    4
    • Было бы жаль,
      05 авг. 2020 г., 7:29:20
      Ответить
      если бы прошёл. А так - плевать.
      4
    • уже выяснили:
      07 авг. 2020 г., 21:30:36
      Ответить
      Не по Сеньке шапка..
      Знай свое место
      2
  • 111
    05 авг. 2020 г., 8:05:30
    Ответить
    А я не исключаю, того, что Михайлов все это знал и специально сдал такие подписи, после рекомендаций ЖД и ему пообещали место зам. председателя Госсовета в будущем созыве. Политика такая у КПРФ, как Зю в 1996 г.
    4
  • Александр Щиголев
    05 авг. 2020 г., 11:39:45
    Ответить
    Непрофессиона.льны,это слабо сказано ...
    .
    Мы предлага.ли КПРФ пригласить от них на Главу Грудинина. Вот тогда у Уйбы не было бы шансов.
    Но Олег был категорически прот.ив! Я так и подума.л,что свои амбиции буд.ет реализовыва.ть.

    Реализова.л!!! )))

    Да и юрист у них, явно,не только на них работает. Такие косяки ....
  • Евгений
    10 авг. 2020 г., 11:47:33
    Ответить
    Выборы
    На самом деле, я считаю что есть третий вариант-это распоряжение партии не мешать Уйбе. Хорошее алиби, что избирком не пропустил, с многолетним опытом партии действовать на выборах первые два варианта сразу отпадают.