content/news/images/115945/BOB_7223_mainPhoto.jpg
17:38, 06.08.2020 / ПОЛИТИКА

Избирком Коми зарегистрировал четырех из пяти кандидатов на пост главы республики

Лидеру регионального отделения КПРФ, депутату Государственного совета Коми Олегу Михайлову было отказано в регистрации — он не прошел муниципальный фильтр.

 Избирком Коми зарегистрировал четырех из пяти кандидатов на пост главы республики
Фото Виктора Бобыря

На заседании 6 августа избирательная комиссия Коми зарегистрировала четырех кандидатов, решивших участвовать в выборах главы республики. Это выдвинутый КПСС Сергей Пономарев, временно исполняющий обязанности главы Коми Владимир Уйба, который участвует в выборах как самовыдвиженец, член ЛДПР Андрей Никитин, представитель партии «Зеленая альтернатива» Виктор Бетехтин.

BOB_7071.jpg

BOB_7110.jpg

Все они 29 июля предоставили в Избирком документы для регистрации, среди них были листы с подписями депутатов советов городов и районов.

BOB_7091.jpg

BOB_7130.jpg

Как сообщила на заседании 6 августа секретарь избирательной комиссии Лариса Сердитова, к представленным документам замечаний не было. Все четыре кандидата представили по 189 подписей, у троих зачли все подписи, у Андрея Никитина не зачли одну подпись.
BOB_7166.jpg

BOB_7124.jpg

В итоге Избирком принял решение зарегистрировать этих четырех кандидатов.

BOB_7132.jpg

BOB_7199.jpg

Подписи депутатов сдал и выдвинутый КПРФ Олег Михайлов. В его листах значились 185 фамилий (требовалось — не менее 180). Но некоторые подписи были признаны недостоверными: одну из подписей поставил человек, который уже не был депутатом, под другой дата подписи была поставлена февралем.

BOB_7082.jpg

BOB_7261.jpg

По словам Ларисы Сердитовой, еще 14 подписей не стали учитывать, так как депутаты ранее поддержали других кандидатов. В результате у Олега Михайлова остались 169 подписей, а это недостаточно для прохождения муниципального фильтра.

BOB_7099.jpg

BOB_7328.jpg
На этом основании Олегу Михайлову было отказано в регистрации в качестве кандидата на выборах главы Коми.

3928

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • жытель
    06 авг. 2020 г., 17:43:18
    Ответить
    Клоунада. Верните строку" Против всех"
    4
    • Иван
      06 авг. 2020 г., 19:00:12
      Ответить
      Выборы
      А почему Уйба идёт как самовыдвиженец? Он же едрос!
      5
      • ъ
        06 авг. 2020 г., 19:44:00
        Ответить
        Маскировка. И кандидаты в депутаты так маскируются. Якобы независимые.
        3
        • Дьяконов С.С.
          06 авг. 2020 г., 21:17:55
          Ответить
          Это на тот случай, если в стране что произойдет он всегда может сказать что в партиях не состоял, главой стал благодаря себе, к Едроссам не имел никакого отношения.
          2
          • Правда
            07 авг. 2020 г., 7:56:47
            Ответить
            В КПСС по любому состоял он
      • дык просто
        07 авг. 2020 г., 9:52:07
        Ответить
        не надо ходить на выборы! надо сорвать их! и повторно провести Олега!
        8
        • Тимур
          07 авг. 2020 г., 10:02:46
          Ответить
          против произвола
          А лучше прийти, проголосовать за патию по бюлетеню в Госсовет, а бюлетень на главу забрать с собой. Затем когда будет митинг в поддержку взять с собой и потребовать вернуть нам наши выборы.
          2
          • Н.С.
            16 авг. 2020 г., 17:42:38
            Ответить
            ... Ни в коем случае нельзя было допустить, чтобы некто Михайлов на корню загубил!? жизнь в Республике Коми.
            ... Не случайно на так называемой встрече 15-го августа, а по сути массовке - избирателей было раз/два и обчелся. Люди поняли, чем это может обернуться для региона. Тусовались, в основном, вызванные с районов кандидаты, СМИ, жена с подругами и молодежью, пару ветеранов и случайные зеваки...
            ... Перемены нужны, но не с ним, а с достойными представителями левого движения. С теми, у кого опыт, знания и авторитет в рядах компартии и общества, чего, полагаю, у этого кандидата, любящего позерство и театральные жесты на массовках, нет и быть не может...
            ... Нам не нужен, полагаю, свой "Зеленский!?" в обертке КПРф... Не нужен! Жаль, что второй раз левый фланг, с "мертвыми душами", в частности, в Инте!?, проигрывает выборную кампанию с неудачным, полагаю, случайным кандидатом... Жаль!
        • дыку просто
          07 авг. 2020 г., 20:04:33
          Ответить
          ты что мелешь, накурился, что ли!
          3
        • дыку
          07 авг. 2020 г., 20:53:39
          Ответить
          можно устроить -
          есть должность - зам.зав. баней.
          2
    • гы)
      07 авг. 2020 г., 18:25:10
      Ответить
      какие забавные рожицы у хомячков..
  • Хм
    06 авг. 2020 г., 17:47:01
    Ответить
    А где Уйба?? Почему отсутствует ? Или и так знает что победит?
    3
    • 11
      07 авг. 2020 г., 9:04:30
      Ответить
      Уйба уже начинаешь нечестно. Убрал главного конкурента, действуешь как Лукашенко, можешь в ответку получить ситуацию как сейчас в Беларуссии.
      5
      • Людь
        07 авг. 2020 г., 11:30:04
        Ответить
        Лукашенко руками, ногами, рогами упирается чтоб республику на торги не выставили как незалежную, но люди очень сильно хотят жить как в Европе.
        4
        • Беларусы молодцы
          07 авг. 2020 г., 15:02:32
          Ответить
          Тоже хочу жить, как в Европе, честные выборы, высокий уровень жизни, правосудие и народохранительные органы, а не вот это все.
          2
          • 123
            09 авг. 2020 г., 17:32:56
            Ответить
            Так, кто мешает - вперед в Белоруссию или Украину, будет тебе Европа.
  • 777
    06 авг. 2020 г., 17:48:04
    Ответить
    Клоунада
    Один кандидат и три спойлера. Народ уже давно всё понял.
    8
    • 8
      06 авг. 2020 г., 17:50:56
      Ответить
      Клоуны - это когда смешно. А тут грустно.
      4
  • к
    06 авг. 2020 г., 17:58:41
    Ответить
    Сердитова и Баскакова,как всегда,дело сделали
    2
    • Почему
      06 авг. 2020 г., 18:01:55
      Ответить
      Сидит всякий сброд в шортах? Ничего не попутали шорточники?
      8
      • Гг
        06 авг. 2020 г., 19:51:11
        Ответить
        Колегов красавчик, знает как в цирк одеваться.
        1
        • абалдеть
          06 авг. 2020 г., 20:40:21
          Ответить
          как изменился
          • рихпод
            06 авг. 2020 г., 22:32:56
            Ответить
            какой колегов, это брюс уиллис
      • ох уж
        06 авг. 2020 г., 23:03:30
        Ответить
        Не видите что ли - мышцы показывает!!!
        • 22,5см
          07 авг. 2020 г., 9:32:42
          Ответить
          Больше нечего показать
  • Ого
    06 авг. 2020 г., 18:05:02
    Ответить
    Вот это пузо!!))))
  • Я
    06 авг. 2020 г., 18:55:08
    Ответить
    А в госучреждения можно в бикини? Персы но фото в шортах. Ведь не молодые уже
    1
    • f
      06 авг. 2020 г., 20:59:25
      Ответить
      а че шорты не верхняя одежда уже?
      2
      • Верхняя,
        06 авг. 2020 г., 21:39:21
        Ответить
        Но для пляжа. Хотя для этого цирка вполне уместно. Можно было и в купальные трусы вырядиться, что впрочем один перец и сделал.
        1
        • ЛГБТ
          07 авг. 2020 г., 7:13:13
          Ответить
          У нас свободная страна.
          1
  • Евгений
    06 авг. 2020 г., 19:44:34
    Ответить
    Теперь и голосовать не за кого. Как и следовало ожидать, что единственного адекватного кандитата не пропустят на выборы. Не зря жителей Коми обзванивал колл центр, чтобы знать кого не пропустить!
    2
    • Я бы голосовала
      06 авг. 2020 г., 19:51:22
      Ответить
      только за Олега Михайлова.
      8
    • Евгению
      06 авг. 2020 г., 19:56:09
      Ответить
      Мне и моим соседям,знакомым
      Никто не звонил,а Михайлов еще молоко пусть пьет и подрастет не для него эта ноша,раздавит тем более Михайлов никогда не будет главой.Я так вижу.
      32
      • Про
        06 авг. 2020 г., 22:10:47
        Ответить
        Плохо у тебя со зрением теска, совсем слепой стал.
        4
      • ъ
        06 авг. 2020 г., 23:10:13
        Ответить
        Твой Уйбо никак собрался быть вечно не старым?
        1
        • Гыгы
          07 авг. 2020 г., 11:31:03
          Ответить
          Дедушке пора на печке греть старые косточки, а он лезет в губеры.
          Похоже, получил предложение в АП, от которого нельзя отказаться.
          1
  • 11
    06 авг. 2020 г., 20:01:39
    Ответить
    ЦИК как будто антинародный, на охране ноля
    2
  • Евгений
    06 авг. 2020 г., 20:07:31
    Ответить
    Лично мне звонили. Сказали с Москвы общественное мнение. Спросили за кого будете голосовать, сказал за Михайлова. Сразу спросили, его не будет, тогда за кого отдадите свой голос, сказал, больше не за кого.
    7
  • Dx
    06 авг. 2020 г., 20:08:32
    Ответить
    Боже... стыдно за республику. На фото кто это?
    3
  • люся
    06 авг. 2020 г., 20:27:19
    Ответить
    выборы
    я голосую за михайлова почему его не зарегистрировали не потому ли что он мог победить
    6
  • Считаю
    06 авг. 2020 г., 21:32:47
    Ответить
    Считаю, что убрали основного конкурента Уйбы. Наглым образом. Теперь голосовать просто не за кого. Верните строку"против всех"!
    Вот вам и правовое государство!
    6
    • На
      06 авг. 2020 г., 21:42:11
      Ответить
      то
      оно и правовое, чтобы всяких неадекватов отсеивать))
      5
      • Щтабс
        07 авг. 2020 г., 11:09:55
        Ответить
        на то
        А почему Уйбу не отсеяли он более неадекватен чем Михаилов?
        2
    • Ну раз не за кого,
      06 авг. 2020 г., 21:43:47
      Ответить
      То объявляю выборам бойкот.
      3
      • Едрос
        06 авг. 2020 г., 21:55:49
        Ответить
        Спасибо! Правильное решение :)
        2
      • Серый
        06 авг. 2020 г., 22:38:02
        Ответить
        Зря! Приди и вычеркни всех.
        1
        • Да уж
          06 авг. 2020 г., 22:54:46
          Ответить
          Недаром за Хабаровском вся Сибирь просыпается
          Наши соседи НАО тоже зашевелились
          1
      • Им
        07 авг. 2020 г., 15:09:37
        Ответить
        только это и нужно, можно использовать твой бюллетень
  • Это захват власти в государстве Республкиа Коми
    06 авг. 2020 г., 22:31:59
    Ответить
    Московскими авантюристами и аферистами
    Народ единственный источник власти.

    Пошёл вон вавилон!


    5
  • Это рейдерсктий захват
    06 авг. 2020 г., 23:15:19
    Ответить
    Республики Коми
    Кучкой кремлёвских жуликов.
    5
  • Игорь
    06 авг. 2020 г., 23:54:28
    Ответить
    выборы главыКоми
    Правильно что коммунистов отсеяли! Эти паршивцы с 1917 года превратили страну в кровавый хаос вплоть до хрущёвских времён. Из великой России сделали нищим государство и народ, кто жил тогда те помнят продукты по талонам, инокомыслящих или к стенке или в психушку. зарплата 130 руб. за то у всех уравниловка. За рубеж ни ни , что бы не видели как весь народ живёт....Коммунисты свою негативную роль в стране выполнили и нет им места больше на политической арене!
    26
    • И.В.Сталин
      07 авг. 2020 г., 7:16:57
      Ответить
      Работать не пробовал?
    • Я
      07 авг. 2020 г., 7:26:01
      Ответить
      Всегда удивляюсь тем, кто ругает КПСС.
      Черномырдин очень правильно говорил, что какую партию у нас ни создай, КПСС получается.
      НЫНЕШНИЕ ДЕМОКРАТЫ - ВСЕ БЫВШИЕ КОММУНИСТЫ. Почему то не помните об этом? И едрос = тоже КПСС, только в значительно худшей форме
      3
      • Ну
        07 авг. 2020 г., 7:27:47
        Ответить
        А нынешние коммунисты
        уже давно не КПСС
        1
  • Та
    07 авг. 2020 г., 1:06:34
    Ответить
    Ну конечно, боится ВРИО конкурента, планы- то огромные на нашу республику, вдруг бы обломилось! Народ, мы будем это терпеть?
    4
    • Диана
      07 авг. 2020 г., 2:01:44
      Ответить
      Планы - это плохо?
      А рзаве не хорошо, что будут развивать нашу Республику?! Уйба уже купировал вспышку короны и дальше продолжает бороться, когда Гапликов как бы слинял (надеюсь не очень грубо звучит). Лично посетил Уйба пострадавшие районы после наводнения, это ли не помощь и работа, которые мы ждем от главы. Как смотришь разные новости то там Уйба открыл клинику, то там с жителями пообщался. Здорово, что открыт к людям
      31
      • Нуда нуда
        07 авг. 2020 г., 7:21:39
        Ответить
        Народ по этому поводу уже давно придумал поговорку - трындеть, не мешки ворочать.
        3
        • Избиратель
          07 авг. 2020 г., 14:34:37
          Ответить
          А что конкретно сделал Михайлов для Республики, или он может реально умеет руководить. Тогда кем руководил и когда. А пока он тоже только трындит, как все коммунисты. Если он деятельный и перспективный, то пусть проявит себя как управленец например как министр труда, занятости и социального развития Республики Коми. Если справится, то на следующие выборы я за него.
          6
          • 000110
            07 авг. 2020 г., 18:27:13
            Ответить
            Напомни, что такого сделал Уйба для республики, что его сделали ВРИО главы?
            2
        • Не смешите!
          08 авг. 2020 г., 1:39:37
          Ответить
          не смешите, у него в партии раздрай и судимые соратники записались в депутаты
      • Диане
        07 авг. 2020 г., 7:29:42
        Ответить
        Очень правильно говоришь
        Экскурсанты - действительно великие помощники РК
        2
      • Диане
        07 авг. 2020 г., 12:22:11
        Ответить
        А ничего это Вам не напоминает?!!!
        Предыдущий перед выборами тоже много где ездил и обещал (кстати в основном тоже самое, что и нынешний кандидат).
        Знакомые тоже перед выборами за него "глотку рвали"..... но почему-то после выборов резко изменилось мнение о выбранном слуге народа.
        Вы не устали наступать на одни и те же грабли???!!!
        1
      • Вот так совпадение
        07 авг. 2020 г., 15:15:00
        Ответить
        Гапликов по-любому не сам ушел, его попросили перед выборами. Практически одновременно в нескольких субъектах "ушли в отставку" губеры и на их место назначены врио. Целая стратегия, если смотреть масштабно. Очень удобно говорить, что Гапликов "слинял", так на его фоне Уйба будет надежнее.
      • Сергей
        12 сент. 2020 г., 20:16:29
        Ответить
        Планы это плохо?
        Ценят лишь мертвых, или что было раньше. А то что делают сейчас хорошего не ценят и не видят, или здесь место такое - сборище дерьма....
  • ст1ст
    07 авг. 2020 г., 7:26:33
    Ответить
    к чему вся эта суета и трата денег. РЕЗУЛЬТАТ уже известен.
  • Ъъ
    07 авг. 2020 г., 9:13:38
    Ответить
    В Архангельской области точно таким же образом не допустили к выборам оппозиционного кандидата.
    2
    • Да уж.
      07 авг. 2020 г., 9:26:19
      Ответить
      Куда катимся? Впрочем уже в полной *опе.
  • Прокатили
    07 авг. 2020 г., 16:30:58
    Ответить
    самого сильного соперника
    "умное голосование" - может поможет.
    2
  • Юлия
    07 авг. 2020 г., 23:01:37
    Ответить
    Выборов
    Ну что же ждём, когда начнутся выборы желаю удачи на выборах Владимиру Викторовичу!
    1
  • Выборы?
    08 авг. 2020 г., 1:32:52
    Ответить
    Дальновидные и умные люди конечно будут голосовать за Вл. Уйбу
    1
  • Пётр
    10 авг. 2020 г., 9:52:02
    Ответить
    Единственная адекватная альтернатива
    ... что-то пошло не так?
    И агрессивный выпад указующим перстом - яркая демонстрация?!
    Поживём подольше, увидим побольше!