content/news/images/115963/Glava_Udorsky_Detsad_03_mainPhoto.jpg
11:40, 07.08.2020 / ЭКОНОМИКА

Владимир Уйба осмотрел детский сад в селе Кослан

Временно исполняющий обязанности главы Коми в ходе рабочей поездки в Удорский район посетил дошкольное учреждение.

Владимир Уйба осмотрел детский сад в селе Кослан
Фото rkomi.ru

В детском саду в июне этого года заменена часть окон. В шести группах вместо старых деревянных установлены новые рамы. Средства на проведение работ получены дошкольным учреждением по проекту «Народный бюджет». Также проведен косметический ремонт, заменено уличное освещение, установлены видеокамеры.

Glava_Udorsky_Detsad_01.jpg

Детский сад в селе Кослан введен в эксплуатацию в 1996 году. Сегодня дошкольное учреждение, рассчитанное на 205 детей, посещает 121 малыш.

По словам заведующей детсадом Фаины Логиновой, здесь работают 39 человек. укомплектованность педагогическими кадрами составляет 93%. В учреждении не хватает только психолога.

Glava_Udorsky_Detsad_06.jpg

Также Фаина Логинова рассказала, что в детсаду обветшала крыша здания, кровля протекает. Сметная документация на проведение ремонта есть. На работы требуется 3,5 миллиона рублей. Кроме того, необходимо заменить еще 47 деревянных рам.

Владимир Уйба запросил у администрации района расчёты стоимости проведения ремонтных работ для проработки вопроса об их финансировании уже в этом году.

1137

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Людь
    07 авг. 2020 г., 11:52:06
    Ответить
    В масках все, почти все...
    • Строитель
      07 авг. 2020 г., 12:31:15
      Ответить
      После осмотра надо составить Акт и дефектовку, потом выходить на сметы...

      Где всё это?
  • Перебор
    07 авг. 2020 г., 11:59:44
    Ответить
    С тавленник Путина.
    1
    • Я
      07 авг. 2020 г., 12:19:10
      Ответить
      Думаю, если "смотрел", то смотрящий или экскурсант
      Ну а ставленники они все от путена
  • Избиратель
    07 авг. 2020 г., 12:08:35
    Ответить
    Буду голосовать за Уйбу!! Реально занимается делами, ездит по Коми! Решает кучу проблем! С ним Коми станет супер краем!
    29
    • Флаг в руках
      07 авг. 2020 г., 12:15:31
      Ответить
      Ездит по Коми, много обещает, раздаёт указания...
      2
      • Барабан на шее
        07 авг. 2020 г., 12:49:42
        Ответить
        карает и милует, наш царь...
        2
    • Александр Щиголев
      07 авг. 2020 г., 13:14:18
      Ответить
      Это новое грандиозное обещание отУйбы?!
      .
      Территория мечты...
      Жизнь, как в Европе...
      Теперь - Супер край!!!
      3
      • Рассвет
        07 авг. 2020 г., 13:17:50
        Ответить
        Теперь
      • Да ладно трепаться
        07 авг. 2020 г., 13:39:30
        Ответить
        Ни чего он не обещает, как некоторые, лишь бы тявкнуть.
        11
      • Песец
        07 авг. 2020 г., 14:23:35
        Ответить
        Уточняю: Территория рассвета. Эпитеты придумайте сами (холодного рассвета, мрачного рассвета, мутного рассвета, сереньгого рассвета et cet.).
        2
        • Да ладно
          07 авг. 2020 г., 14:28:52
          Ответить
          Все гезетку от ЕР получили в почтовом домашнем ящике и ознакомились, что кукапекать то.
    • дядя вася
      07 авг. 2020 г., 18:34:36
      Ответить
      ездить и заниматься делами разные вещи, либо то либо другое, а так чистой воды пиар
      1
      • Вот именно!
        07 авг. 2020 г., 20:24:09
        Ответить
        Ездить и что либо предпринимать совершенно разные вещи. Он ничем себя не проявил, ничем! От пустых поездок и заявлений толку никакого. Все ещё помнят Гапликова и его иждивенчество за счёт жителей.
  • 333
    07 авг. 2020 г., 12:09:39
    Ответить
    И куда не приедет разруха,безнадёга, намордники. Ламп освещения нет. Со столбов провода снесли в цветмет.
  • Дорожник
    07 авг. 2020 г., 12:20:38
    Ответить
    Губернатор
    Я реально поверю, буду голосовать и всеми ногами и руками буду за Владимира Уйба, если он реально решит проблему с дорогой, которая соединяет Усть-Вымский и Удорский районы!!!
    17
    • Бездорожье
      07 авг. 2020 г., 12:51:54
      Ответить
      Вова мы за тебя
      Голосовать не будем.
      Нам нужен местный.
      И желательно коми.
      3
      • Александр Щиголев
        07 авг. 2020 г., 13:12:29
        Ответить
        Коми был Торлопов. Напомнить последствия???

        .
        Память у Вас короткая!

        Зайдите в поиск БНКи забейте "Гапликов выборы" и ознакомте.сь, как много ездил,много где бывал и что обещал Гапликов.
        Уйба рядом не стоял)...

        Уйба человек Мурашко. Он был в его подчинении несколько лет до посыла к нам.
        Вот кто лапу на регион накладыва.ет ...!!!
        5
        • У меня мурашки
          07 авг. 2020 г., 13:19:02
          Ответить
          У Мурашки он был пару месяцев, гений
          3
          • Александр Щиголев
            07 авг. 2020 г., 15:18:54
            Ответить
            Мурашко министр здравоохранения...
            .
            До этого он был в Росздравнадзоре, принимал у Уйбы медстанции по переливанию.

            Давно найден общий язык по бюджету региона ....
            3
            • Он был
              08 авг. 2020 г., 10:36:42
              Ответить
              В ФМБА, проснись гений
      • Воркута
        07 авг. 2020 г., 14:25:01
        Ответить
        А нам категорически не нужен. Категорически.
        2
    • я
      07 авг. 2020 г., 12:54:20
      Ответить
      Вот пусть сначала построит дорогу, а потом и проголосовать за него можно. Он не первый, кто обещает. Гапликов говорил, что деньги на строительство дороги заложены на 2020 год. ГДЕ ДОРОГА???
      1
  • да
    07 авг. 2020 г., 12:21:39
    Ответить
    похоже он бессмертный
    • или
      07 авг. 2020 г., 12:50:21
      Ответить
      бессменный...
  • Некрасов
    07 авг. 2020 г., 12:26:42
    Ответить
    "Забытая деревня"
    "Вот приедет барин -
    барин нас рассудит".
    165 лет прошло, ничего не меняется в России.
  • мила
    07 авг. 2020 г., 12:54:15
    Ответить
    поездка
    А причем тут наш мер Хозяинова? Она что и в Кослане тоже работает?
    2
    • Ор
      07 авг. 2020 г., 13:03:45
      Ответить
      Может осматривает будущее место работы.
    • миле
      07 авг. 2020 г., 16:10:24
      Ответить
      это минобразовская тётя, помоложе и посимпатичней
      • Да ладно,
        07 авг. 2020 г., 16:30:21
        Ответить
        Одногодки с Михальченковой
  • Широка республика
    07 авг. 2020 г., 13:11:42
    Ответить
    Уже все районы объезжены тли ещё нет? У нас так много районов оказывается, всё-никак не закончатся. Или по второму кругу уже
    1
  • Антивирус
    07 авг. 2020 г., 13:17:06
    Ответить
    Dr Uyb все гастролирует
    1
    • Dr Ueb
      07 авг. 2020 г., 20:27:58
      Ответить
      Дает прощальный тур по районам и уезжает восвояси!
  • Александр Щиголев
    07 авг. 2020 г., 13:18:47
    Ответить
    Как мы недавно надеялись на Гапликова!!!! ...)
    .
    А он,первым делом, как стал Главой,освободил Газпром от налогов в наш бюджет,а для пополнения налогов отменил льготы ветеранам,малоимущим и многодетным...

    Забыли что ли?!

    Тав вот, Уйба,не дожидаясь поста Главы,подписал на днях соглашение с Роснефтью. Может торопиться,сомневаясь в выборе электората?

    Мне вот интересно,что он отменять и сокращать будет для пополнения бюджета??? ... Ветеранских и субсидий уже нет! ...
    1
    • Действительно
      07 авг. 2020 г., 20:29:43
      Ответить
      Сыплет обещаниями, а бюджет пуст. А где будет брать, если по всей России финансовые беды нарастают?!
  • мимо проходила
    07 авг. 2020 г., 17:43:55
    Ответить
    Такая скучная территория детсада. Ни цветов , ни оформления. Времени на самоизоляции много было, можно было рассаду вырастить....
  • Он
    07 авг. 2020 г., 17:53:25
    Ответить
    чё принципиально маску не носит, только от других требует
  • а
    07 авг. 2020 г., 20:24:33
    Ответить
    стоит два руководителя и смотрят в рот уйбе, а сами что могут...горе а не руководители
    1
  • Мимоходом
    07 авг. 2020 г., 20:39:46
    Ответить
    И что? Осмотрел, а больше в своей жизни он туда не поедет и, пожалуй, не вспомнит об этом детсаде. Пиар программа и всё.
  • про маски
    07 авг. 2020 г., 20:57:51
    Ответить
    ведьписали
    что некоторые випы привились заранее
  • Александрас
    08 авг. 2020 г., 13:39:47
    Ответить
    БЕДА
    ВОПРОС ОДИН: Кода освободят от должности МИНИСТРА МинОбраза, и в наказание назначат ЗАМПРЕДОМ по социалке.
    Ведь только в КОМИ секретари становятся министрами, мчсники "спецами" в ЖКХ, а ректорами высших учебных заведений "любимчики" министров, которые не могут пройти аттестацию.

    Стыдно и Больно
  • 1111
    08 авг. 2020 г., 14:24:01
    Ответить
    А какие белые ноги у заведующей,моря не видела,надо послать на море!