content/news/images/115993/Glava_Mediki_01_mainPhoto.jpg
08:28, 08.08.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба провел встречу с руководителями служб лабораторной диагностики Коми

Обсуждены вопросы дальнейшего развития службы клинической и лабораторной диагностики в регионе.

Владимир Уйба провел встречу с руководителями служб лабораторной диагностики Коми
Фото пресс-службы главы Коми

- Система здравоохранения Республики Коми должна соответствовать современным стандартам оказания медицинской помощи, - подчеркнул врио главы Коми. - Для этого необходимо внедрять инновационные технологии и применять эффективные мировые практики. Мы будем это делать, шаг за шагом, чтобы наши жители получали качественную помощь, а врачи работали в достойных условиях».

Участники встречи обменялись мнением о дальнейшем развитии службы лабораторной диагностики Республики Коми.

1257

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Участник лабораторий
    08 авг. 2020 г., 8:44:44
    Ответить
    новость ради новости?
    Ну и что решили? как будет развиваться? Будет ли создан единый лабораторный центр, и если да - то на какой базе?
    1
    • есть идея
      08 авг. 2020 г., 10:58:26
      Ответить
      Создать на базе КДЦ одну городскую лабораторию с большими мощностями (по идее и так уже есть).
      Всем больничкам в городе привозить материал для анализа туда. Отношения договорные под контролем МЗ (чтобы не загнули ценник)
      В больничках оставить экспресс-лаборатории для произведения самых простых, но нужных анализов - КЩС, ОАК, ОАМ.
      Итог. Мощная лаборатория, которая может все. На местах - освобождения лаборантов, площадей и т.д.
      5
      • Ликвидация
        08 авг. 2020 г., 14:03:57
        Ответить
        Всех маленьких лаблраторий
        И создание мощного центра. Угу. Сокращение штатов и централизация денежных потоков. Короче, ничего хорошего для медицины Коми.
      • Почта России отдыхает
        08 авг. 2020 г., 20:54:20
        Ответить
        Вв забыли уточнить: на всю республику!!! И со всех оставшихся городов, поселков, местечек и сел отправлять анализы в Сыктывкар... И заодно организовать единую доставочную курьерскую службу наподобие единого мусорного оператора, Коми энергосбытовая компания, единый поставщик мед. препаратов... Агась?
  • опять
    08 авг. 2020 г., 9:08:42
    Ответить
    утро
    начинается с уйбы,весь день-на смарку
    2
  • Московские политехнологи
    08 авг. 2020 г., 10:14:29
    Ответить
    Зассали
    И не допустили к выборам ни одного жителя Коми.
    2
  • За правду
    08 авг. 2020 г., 10:16:29
    Ответить
    Лаборатория
    А почему Князева Светлана Юрьевна сидит не вместе с представителями лабораторных служб?
    • Потому что
      26 авг. 2020 г., 15:40:32
      Ответить
      Потому что не вместе... так она решила...
  • ТВ
    08 авг. 2020 г., 10:50:04
    Ответить
    Планируемый удар по лабораторной диагностике будет ударом для всего здравоохранения Коми
    • Рол
      08 авг. 2020 г., 12:25:06
      Ответить
      В 21 году планируется сокращение финансирования здравоохранения и образования, но увеличивается аппарата президента.
  • Канэчна!
    08 авг. 2020 г., 14:01:10
    Ответить
    Инновационные технологии
    Московская лаборатория зайдёт к нам, все деньги, (а деньги там ого-го!) будут идти в Москву.
  • Оба - на!
    08 авг. 2020 г., 20:48:55
    Ответить
    Да! И мне оченьна интересно знать, какой будет первый шаг, с какого боку - припеку? И это опосля тотальной оптимизации в сфере диагностики и прочих мед. услуг. Все ж позакрывали, хоть в Киров езжай...