content/news/images/116068/PSV_5861_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:25, 10.08.2020 / ПОЛИТИКА

Депутаты, студенты, безработные и директора: кто выдвинулся в Госсовет Коми по одномандатным округам

Республиканский парламент состоит из 30 депутатов. Половина избирается по партийным спискам, половина — по одномандатным округам. На 15 мест баллотируются 75 кандидатов от девяти партий и 2 самовыдвиженца. Кто все эти люди — в обзоре БНК.

Депутаты, студенты, безработные и директора: кто выдвинулся в Госсовет Коми по одномандатным округам
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В Государственный совет Коми выдвинулись 85 человек, но восемь сошли с дистанции раньше срока — кто-то лишился статуса выдвинутого кандидата, кому-то избирательная комиссия отказала в регистрации.

В ГАС «Выборы» на данный момент представлены 77 зарегистрированных кандидатов. Самая большая конкуренция наблюдается в двух столичных округах — там на одно место претендуют по семь человек. Но есть и такие округа, где людям придется выбирать из трех или четырех кандидатов.

Редакция БНК расставила кандидатов по округам, чтобы стало понятно, кто с кем соперничает. Информация о каждом человеке взята из ГАС «Выборы» без учета политического, общественного или предпринимательского прошлого или настоящего, чтобы соблюсти некое информационное равенство претендентов. Кандидаты в каждом округе расположены так, как они представлены в системе.

Лесозаводской №1 (часть Сыктывкара, пригородные поселки)

1. Карина Илюхина, безработная (партия «За справедливость!»)

2. Надежда Дорофеева, спикер Госсовета («Единая Россия»)

3. Галина Нагаева, депутат Госсовета (ЛДПР)

4. Игорь Егоров, руководитель розничной сети у предпринимателя («Демократическая партия России»)

5. Игорь Попов, инженер в ООО «ПИНгвин» («Родина»)

6. Алена Кожевникова, юрист в ООО «Альянс Групп» («Коммунисты России»)

7. Татьяна Саладина, депутат Госсовета («Справедливая Россия»)

Академический №2 (часть Сыктывкара)

1. Валентина Жиделева, вице-спикер Госсовета («Единая Россия»)

2. Геннадий Мошегов, гендиректор клиники «Модус-центр» (ЛДПР)

3. Виктор Вишневецкий, предприниматель (КПРФ)

4. Константин Басков, директор по связям с общественностью у предпринимателя («Родина»)

5. Владимир Берюшев, безработный («Коммунисты России»)

6. Дмитрий Беляев, директор по развитию в ООО «Хард-Сервис» («Справедливая Россия»)

Магистральный №3 (часть Сыктывкара)

1. Сергей Артеев, председатель комитета по соцполитике Госсовета («Единая Россия»)

2. Ирина Размыслова, гендиректор ООО «Экориа» (ЛДПР)

3. Юлия Посевкина, руководитель общественной организации «Особое детство» (КПРФ)

4. Елена Щербина, безработная («Родина»)

5. Александр Щиголев, предприниматель («Справедливая Россия»)

Эжвинский №4 (часть Сыктывкара, Эжва)

1. Владимир Жариков, депутат Госсовета («Единая Россия»)

2. Михаил Гобанов, депутат совета Сыктывкара, заместитель гендиректора ООО «Азимут» (ЛДПР)

3. Мария Василевич, научный сотрудник в Сыктывкарском госуниверситете (КПРФ)

4. Виктор Цветков, осветитель в Эжвинском дворце культуры бумажников («Партия прогресса»)

5. Андрей Юркин, исполнительный директор в ООО «Реклама-Сервис» («Родина»)

6. Евгений Кононов, пенсионер («Коммунисты России»)

7. Лев Губаренко, директор ООО «Стройсервис» («Справедливая Россия»)

Северный №5 (часть Воркуты)

1. Сергей Гагаузов, депутат Госсовета, директор детской художественной школы («Единая Россия»)

2. Виталий Журавлев, депутат совета Воркуты, директор ООО «Арьергард» (ЛДПР)

3. Александр Нечипорук, безработный («Родина»)

4. Сергей Илларионов, депутат совета Воркуты, преподаватель медколледжа («Справедливая Россия»)

Горняцкий №6 (часть Воркуты)

1. Руслан Магомедов, директор ООО «Экология» («Единая Россия»)

2. Геннадий Князев, гендиректор ООО «Кристалл» (ЛДПР)

3. Геннадий Горбачев, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Госсовета (КПРФ)

4. Виталий Полуяктов, директор филиала АО «Комиавиатранс» («Родина»)

5. Мария Совершаева, пенсионер «Справедливая Россия»)

Интинский №7 (Инта)

1. Александр Попов, руководитель управления Росприроднадзора по Коми и НАО («Единая Россия»)

2. Наталия Зиновьева, депутат совета Инты, администратор в ООО «Интаторгсервис» (ЛДПР)

3. Андрей Озерков, предприниматель (КПРФ)

4. Максим Шингаркин, предприниматель («Родина»)

5. Олег Меладзе, предприниматель («Справедливая Россия»)

6. Михаил Брагин, замдиректора в Центре по предоставлению услуг в сфере соцзащиты (самовыдвижение)

Печорский №8 (Печора, Вуктыл)

1. Илья Семяшкин, заместитель председателя правительства Коми — министр труда, занятости и социальной защиты («Единая Россия»)

2. Виктор Олейник, депутат совета Печоры, инженер в войсковой части (ЛДПР)

3. Иван Пьянков, депутат совета Печорского района, мастер в ООО «ТЭК-Печора» (КПРФ)

4. Игорь Алексеев, инженер Профессиональной аварийно-спасательной службы («Родина»)

5. Игорь Максимов, заместитель гендиректора АО «Коми коммунальные технологии» («Справедливая Россия»)

Приполярный №9 (Усинск, Усть-Цилемский район)

1. Евгения Лясковская, заместитель гендиректора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» («Единая Россия»)

2. Юрий Музалев, директор ООО «Энергонефть» (ЛДПР)

3. Екатерина Дьячкова, депутат Госсовета (КПРФ)

4. Татьяна Сабашникова, инспектор в администрации Усинска («Коммунисты России»)

5. Андрей Машнин, гендиректор ООО «Визит-II» («Справедливая Россия»)

Ираельский №10 (Сосногорск, Ижемский район)

1. Дмитрий Кологривый, депутат Госсовета, гендиректор ООО «Сосногорская швейная фабрика» («Единая Россия»)

2. Николай Братенков, пенсионер (КПРФ)

3. Мария Прокашева, студентка Уральского государственного юридического университета («Родина»)

4. Иван Рубан, заместитель директора Центра коми культуры («Коммунисты России»)

5. Андрей Лазицкий, директор ООО «Олений остров» («Справедливая Россия»

Боровской №11 (часть Ухты)

1. Александр Гайворонский, депутат Госсовета, гендиректор ООО «Газпром трансгаз Ухта» («Единая Россия»)

2. Артем Ермаков, инженер ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» (ЛДПР)

3. Константин Пивоваров, директор ООО «ГСП» (КПРФ)

4. Александр Пасечник, эксперт в исполнительной дирекции Общественной палаты Коми («Родина»)

5. Людмила Елькина, депутат совета Ухты («Справедливая Россия»)

Ярегский №12 (часть Ухты)

1. Вячеслав Завальнев, депутат совета Ухты, директор ООО «Федерация» («Единая Россия»)

2. Александр Козлов, менеджер в ООО «Феогност» (КПРФ)

3. Иван Пасечник, студент Академии госслужбы Коми («Родина»)

Западный №13 (Княжпогостский, Удорский, Усть-Вымский районы)

1. Андрей Климушев, депутат Госсовета, фельдшер отделения скорой помощи в Жешарте («Единая Россия»)

2. Тельман Мирзоев, депутат совета Княжпогостского района, учитель в школе Емвы (КПРФ)

3. Сергей Поселянинов, начальник автотранспортного управления здравоохранения Коми («Родина»)

4. Александр Сердитов, начальник усть-вымского почтамта («Справедливая Россия»)

5. Яна Сажина, помощник сенатора Валерия Маркова (самовыдвижение)

Восточный №14 (Корткеросский, Троицко-Печорский, Усть-Куломский районы)

1. Владимир Косов, вице-спикер Госсовета («Единая Россия»)

2. Вера Игнатова, предприниматель (ЛДПР)

3. Николай Удоратин, студент Сыктывкарского госуниверситета (КПРФ)

4. Алексей Габов, заместитель коммерческого директора в ООО «Альянс Групп» («Справедливая Россия»)

Южный №15 (Койгородский, Прилузский, Сыктывдинский, Сысольский районы)

1. Степан Чураков, председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политики Госсовета («Единая Россия»)

2. Станислав Кузнецов, депутат совета Прилузского района, эксперт в администрации района (ЛДПР)

3. Ксения Соколова, заведующая по организационно-партийной работе в КРО КПРФ (КПРФ)

4. Лидия Галь, медсестра в республиканском госпитале ветеранов войн и участников боевых действий («Родина»)

5. Галина Шкребнева, директор ООО «Агроторг» («Справедливая Россия»)

4034

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Магистральный
    10 авг. 2020 г., 13:31:14
    Ответить
    Сергей Артеев, председатель комитета по соцполитике Госсовета («Единая Россия»)
    .
    Это тот, кто готовил для Гапликова отмену льгот ветеранам и ликвидацию субсидий многодетным и малоимущим!

    Зачем нам льготы!!! Снова за Артеева!!!!!
    1
    • Третий возраст
      11 авг. 2020 г., 13:38:39
      Ответить
      Артеева сюда не впутывайте
      Мы знаем Как было !

      Старики его помнят а семьи с детьми всегда поддерживаются им .
      Так вот !
  • Одни и те же
    10 авг. 2020 г., 13:37:33
    Ответить
    Сделать зарплату депутатам среднюю медианную по стране (35 т.р.), лишить привилегий, Думаю, процентов 90 отсеется.
    1
    • Знать бы надо
      10 авг. 2020 г., 13:41:32
      Ответить
      Депутаты Госсовета зарплату не получают.Только председатели,замы и председатели комитетов.
      Потому у Дорофеевой шесть(!) замов!
      12
      • Да щаз!
        10 авг. 2020 г., 13:56:09
        Ответить
        Всё они получают, кто на профессиональной основе.

        Думаешь, эти, которые безработные, чё к кормушке рвутся?
        • Так
          10 авг. 2020 г., 17:07:55
          Ответить
          на профессиональной основе как раз председатели,замы и председатели комитетов.
          Другое дело, что в этом году ГС принял постановление, что замов может быть сколько угодно.
          2
  • ))
    10 авг. 2020 г., 13:41:25
    Ответить
    Дорофеева с 11 года депутат, говорит, иду от лесозаводского округа, чтобы там дальше решать проблемы и помогать людям))))
    Ни копейка не отстояла перед Москвой - все забирают
    1
    • Александр Щиголев
      10 авг. 2020 г., 13:46:11
      Ответить
      Проблема не в Москве, а в депутатах Госсовета!
      .
      Это они дали льготы по налогам Лукойлу, Газпрому и другим "бедным" компаниям. Уйба, ещё не став главой, уже в Роснефть очередное соглашение подписал под аплодисмен.ты действующих депутатов большинства!
      Из-за депутатов Госсовета Регион не дополуча.ет более 20 миллиардов в год ...

      А если откат 10% ...?
      3
      • ))
        10 авг. 2020 г., 13:51:09
        Ответить
        Из-за них и льгот республика в дерьме?!
        А мы думали - Москва обижает, наглеет, а без денег любой золотой депутат ничего не сделает
        1
      • Что, прямо вот так по доброте душевной подарил?
        10 авг. 2020 г., 14:28:17
        Ответить
        Видимо, хорошо попросили, причём, именно из Москвы.
        Не хотят губернаторы к Улюкаеву!
        1
      • рудометов
        10 авг. 2020 г., 18:08:54
        Ответить
        и ты туда же брут? заваливаешь экзамены на адвоката и теперь в депутаты?
        1
        • лещ
          10 авг. 2020 г., 18:17:35
          Ответить
          Псевдо юрист, значит, но умничает не по делу.
          1
          • Таксист
            11 авг. 2020 г., 7:31:14
            Ответить
            Вам шашечки или ехать
      • Да?
        10 авг. 2020 г., 19:10:12
        Ответить
        А ничего, что депутатам проекты законов пишет правительство?
        А правительство и (отм) не смеет без позволения масквы?
        Рано ты Щиголь в депы идёшь. Кухню изучи!
        • Пенсионер
          11 авг. 2020 г., 7:33:25
          Ответить
          Молодой ещё
        • Александр Щиголев
          11 авг. 2020 г., 10:14:54
          Ответить
          Учи.те ма.тчасть !

          .
          Кон.сти.ту..ци.ю по.чита.йте! Главн.ая влас.ть- ГосСовет!

          У Прави.те.льства есть то.ль.ко зако.нода.тельн.ая инициа.тива.
          А если де.пут.аты са.ми не хот.ят пис..ать за.ко.ны, а во вс.ём поко.рны ЖД,то знач.ит это та.кие депу.та.ты.

          Как гова.ри.вал Чернов-Менакер: - Я мо.гу изб.ра ть в Госсовет да.же
          лош.адь.
          Так что Вы мне тут тыч.ете этим нын.еш.ним табу.ном?
          1
          • Щиголеву
            11 авг. 2020 г., 12:19:20
            Ответить
            А ты не знаешь, что такое закон и судебная практика в России
            Проекты законов пишут исключительно в правительстве. По правоохране, по твоей части, в МВД и т.д. Исключительно редко - в различных комитетах законодательной ветви власти. Чаще всего они только обсуждают готовые проекты и могут порекомендовать изменения. Но до этого обсуждение проходит во всех министерсвах. Проект МВД, например в Минфине,в бюджетнозкономическом и других министе
      • -;).
        12 авг. 2020 г., 11:48:04
        Ответить
        А Вы батенька.
        Эссер оказывается !!!!.
    • Угу
      10 авг. 2020 г., 13:47:04
      Ответить
      Наденьку надо вынести
      3
      • 11
        10 авг. 2020 г., 14:26:56
        Ответить
        Выжившие пожилые за кулек конфет выберут эту Дорофееву)))
        4
    • Дьяконов С.С.
      10 авг. 2020 г., 14:37:08
      Ответить
      И какую проблему она там решила? Кому помогла?
      2
      • антонида
        10 авг. 2020 г., 18:35:09
        Ответить
        Лейле Яндиеву
        2
    • Ну
      10 авг. 2020 г., 21:16:58
      Ответить
      Не глупая же она. Вы чего?
  • Одни и те же
    10 авг. 2020 г., 13:53:35
    Ответить
    "В итоге несправедливость устранили, изменив закон о статусе. Теперь депутат, освобождаясь от производственных или служебных обязанностей по месту основной работы или службы, будет иметь право на компенсационную выплату. Её размер определят исходя из ежемесячной зарплаты депутата, работающего на профессиональной постоянной основе. Порядок и условия предоставления указанной выплаты будет определять председатель Госсовета. Максимальная сумма расходов может составить 6-7 млн ру
  • Жорж
    10 авг. 2020 г., 13:57:57
    Ответить
    Только не за Жарика эжвинского.Хватит ему двора Гостиного, Мерседеса и прочего.Жирная уже з.ца.да и голосовал он против матерей, которые требовали уменьшить оплату за сад.Эжва , делай выбор правильный, а не за любителя сфоткаться с недоедающими.
    1
    • жоржу
      10 авг. 2020 г., 14:27:08
      Ответить
      от эжвы
      жариков хоть в лицо видит своих избирателей, и они его - тоже. Не боится выйти в народ. А эти приблудные по округу - лесом пусть идут, за вениками. К эжве они никакого отношения не имеют
      7
      • Жорж
        10 авг. 2020 г., 15:16:14
        Ответить
        В гостинке своей тусуется и выполз перед выборами. Отвратный мужик. Обещать мастак.
        1
    • Алекс
      10 авг. 2020 г., 16:45:06
      Ответить
      Пока все старушки Советских времён в Эжве не вымрут, Жарикова будут избирать депутатом!
      1
    • незлобин
      10 авг. 2020 г., 18:10:48
      Ответить
      а еще жариков кота соседнего с балкона скинул!
      1
  • Те у кого написано -
    10 авг. 2020 г., 13:58:21
    Ответить
    "безработный" - ПОЗОРНИКИ!
    Особенно из КПРФ. Пойдите, да устройтесь хоть кем-нибудь. Стыдоба...
    6
    • жесть
      10 авг. 2020 г., 14:05:02
      Ответить
      Если потеряли работу, пусть хоть временно бы устроились дворниками.
      Не стыдно быть безработным?
      4
      • Они из этого
        10 авг. 2020 г., 14:09:13
        Ответить
        ПИАР сделают. Дескать посмотрите какая власть, работы нет, надо что-то менять.
        А мозги себе поменять не желают.
        Одно слово - халявщики!
        1
  • Ветеран БД
    10 авг. 2020 г., 14:09:35
    Ответить
    .....Боровской участок 11.Александр Пасечник....... Опять вылез в виде эксперта ОП. За что этому человеку платят деньги? Абсолютное отсутствие своей позиции,вернее ее присутствие в виде хвоста между ног. Поселянинов шевелится,Кононов,ну эти ребята ещё пока не наелись,но вот что точно,так это то,что ни один из них не будет радеть за ветеранов БД,главное до сэбэ.А чего КлюпА не выдвигается? Али посадили на попу ровно?
    1
  • Выборы
    10 авг. 2020 г., 14:09:39
    Ответить
    Без выбора
    1
    • Вот уж
      10 авг. 2020 г., 14:20:33
      Ответить
      точно сказано.
  • Жоржу
    10 авг. 2020 г., 14:14:54
    Ответить
    Жариков совсем не работает,только перед выборами себя рекламирует
  • Жоржу
    10 авг. 2020 г., 14:14:56
    Ответить
    Жариков совсем не работает,только перед выборами себя рекламирует
  • Право знать
    10 авг. 2020 г., 14:28:53
    Ответить
    Насчёт Артеева зря наговариваете. Артеев, Жиделева показали свою альтернативную точку зрения на многие вопросы, чем пали в не милость Гапликову и ко. Также они не идут на поводу у Дорофеевой, работают не только с ЕР но и с другими партиями. Да есть спорные моменты, но по крайней мере они не завязаны на подачки и посулы, как большинство из депутатов.
    16
    • Ага работают
      10 авг. 2020 г., 16:18:47
      Ответить
      На свой карман что Жиделева эта что все остальные
      1
      • 123
        10 авг. 2020 г., 16:21:34
        Ответить
        Жиделева все боролась с Дорофеевой за место- вся её борьба!
        2
    • Кинолог
      10 авг. 2020 г., 17:34:54
      Ответить
      Стычки Артеева с Дорофеевой - драки бульдогов под ковром.
      .
      Правильно написали, что Артеев готовил закон для Гапликова об отмене льгот и субсидий. Можете посмотреть на сайте Госсовета, что они с Дорофеевой дружно за этого голосовали.
      3
      • Слушайте
        10 авг. 2020 г., 21:22:06
        Ответить
        Прочитаешь комменты про Артеева, так прям исчадие ада....
        • Кинолог
          11 авг. 2020 г., 10:16:50
          Ответить
          Так он женат на племяннице Ассорти). Это почти преисподняя.
      • Орбита
        11 авг. 2020 г., 13:44:42
        Ответить
        Артеев - наш Депутат всем бы такого, В контакте посмотрите сколько делается .
        Сергей работай дальше! Не обращай внимание на враньЕ
  • Госпоже Дорофеевой
    10 авг. 2020 г., 14:39:35
    Ответить
    Ответишь за все, "сделанное тобой лично в ГС
    Это не шутка. Вспомни письмо относительно предостережения не дать ходу назначения Порядина замглавы.
    Ответ был от тебя - нечто. В дело пойдет вкупе с другими твоими "решениями".
    2
  • Колян
    10 авг. 2020 г., 14:54:29
    Ответить
    У нынешних экс-депутатов Госсовета почти нет конкурентов. Только в округе № 1. А у Косова, который "вертелся" на должностном стуле, и Ст. Чуракова вообще конкуренты не просматриваются. И если у последнего такая же хватка, как у Виктора Степановича, то пользу республике сможет принести
    5
    • Ихсперту
      10 авг. 2020 г., 15:01:23
      Ответить
      Разуй Глаза (с).
  • к
    10 авг. 2020 г., 15:44:52
    Ответить
    Голосование 3 дня,раздолье для вбросов
  • Печора
    10 авг. 2020 г., 16:13:25
    Ответить
    Славик сбежал с должности, на которой мозгами шевелить и работать еще, а то привык боталом работать. Через Печору пошел потому,что нигде больше не пройдет, а через Печору все проходят проходной двор
  • 1
    10 авг. 2020 г., 16:15:42
    Ответить
    Хоть кто- но не те кто был
  • 1
    10 авг. 2020 г., 16:20:28
    Ответить
    Всё старичье проползет- хоть что пишите
    • 123
      10 авг. 2020 г., 21:20:18
      Ответить
      Это точно... Как обидно, от всего этого!..
  • Ярегский округ
    10 авг. 2020 г., 16:26:17
    Ответить


    Вячеслав Завальнев - сын бывшего депутата Госсовета Игоря Завальнева, который был осужден за уход от налогов.
    А еще Вячеслав Завальнев в 2015 г. сбил пенсионерку на пешеходном переходе, а средства на ее лечении прокуратура взыскала с него через суд, т. к. добровольно выплачивать их Завальнев отказался. К слову, отец В.Завальнева Игорь Завальнев по итогам 2015 года он стал самым богатым депутатом законодательного органа республики, да и сам Завальнев- младший не бедствовал в то время и сейчас не бедствует.

    2
    • Ярегский округ
      10 авг. 2020 г., 16:30:37
      Ответить
      О сбитой пенсионерки многие СМИ писали, в том числе и БНК. Вот ссылка: https://www.bnkomi.ru/data/news/50900/
      Завальневу-старшему пришлось уйти из Госсовета из-за судимости, так, видимо, сына своего туда пристроить хочет.
    • -;).
      12 авг. 2020 г., 11:53:58
      Ответить
      Можете назвать.
      Единоросса прославившегося хорошими делами. Такого как например Грудинин. Если мы о них и слышим в частности, только в сфере негатива.
  • Аллекс
    10 авг. 2020 г., 16:48:36
    Ответить
    Вообще то, Государственный Совет, это где разрабатывают и принимают Законы.
    А кто из претендентов что-то понимает в праве и законотворчестве?! Есть там хоть один юрист?

    Или опять дружно и тупо голосовать за всё, что даст жёлттый дом?
    2
  • Электоратнутый
    10 авг. 2020 г., 16:51:25
    Ответить
    5. Александр Щиголев, предприниматель («Справедливая Россия»)
    Я думал, Щиглев юрист, а он предприниматель!
    1
    • Правильно думал
      10 авг. 2020 г., 17:14:39
      Ответить
      Продолжай думать так же.
      Предприниматель по юридической деятельности.
      1
      • Избиратель
        11 авг. 2020 г., 7:37:34
        Ответить
        Хоть ктото работает
  • 123
    10 авг. 2020 г., 18:09:46
    Ответить
    Жариков,хватит,мода на тебя прошла
    1
    • Котова .
      11 авг. 2020 г., 0:03:34
      Ответить
      может наш депутат???
      Саша Щиголев - умный, но резковатый на язычек: зато проходимцев видит сразу!
      Если попадет в Госсовет, то бездельникам и маскирующимся под слуг народа точно не поздоровится
      1
      • Вазелин
        11 авг. 2020 г., 21:17:27
        Ответить
        Глубоко лизнула)))
  • лупа
    10 авг. 2020 г., 18:52:28
    Ответить
    Посевкиной заполнена реклама в автобусах. Она не в АТП случайно работает?
    7
    • Ага
      10 авг. 2020 г., 21:56:46
      Ответить
      Кондукторшей на ПАЗике
      2
  • Елена
    10 авг. 2020 г., 21:36:40
    Ответить
    Госсовет надо менять полностью, избирался еще при Гайзере, пережил Гапликова, ни о чем...
    2
  • Галина
    10 авг. 2020 г., 22:24:39
    Ответить
    Я может не увидела? А Руденко Екатерина Т. с Ухты не будет в этом списке?
    3
    • Елизавета
      11 авг. 2020 г., 1:06:07
      Ответить
      Да и Макаренко не вижу. Косов , уходи уже отдыхать. Чураков и Артеев , занимайтесь своими бизнесами. Жиделева никчемный депутат. Брагин это кошмар. Уфф, не знаю за кого голосовать.
    • Галине
      11 авг. 2020 г., 3:35:49
      Ответить
      А Руденко и в действующем созыве никто не избирал,попала в депутаты по спискам ЕР на освободившееся вакантное депутатское место . Так ухтинская партия ЕР решила,но не избиратели.
      • Галина
        11 авг. 2020 г., 15:35:44
        Ответить
        Спасибо. Получается её теперь там не будет? Просто она сейчас выдвигается от Яреги депутатом.
  • Тоска берет
    11 авг. 2020 г., 10:57:34
    Ответить
    Очень бы не хотелось чтобы такие люди как Попов были депутатами. Это горе и позор. Он не для людей старается, он себя пристроить хочет, понимая что дни его на основной работе сочтены. А без власти он никто и никак. И толку от него для людей , для жителей Ин-ты не будет никакого...
  • Избиратель
    11 авг. 2020 г., 11:43:47
    Ответить
    Выборы
    Жарикова по Ленина 89 не привлекли к уголовной ответственности?Эжва,гоните засидевшихся у кормушки.