content/news/images/116226/BOB_8496_mainPhoto.jpg
18:40, 13.08.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба преодолел «75 километров Победы»

Участники акции «75 километров Победы» проехали колонной от Сыктывкара до села Палевицы Сыктывдинского района, где возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны солдатам.

Владимир Уйба преодолел «75 километров Победы»
Фото Виктора Бобыря и пресс-службы главы Коми

Также в селах Часово и Палевицы Сыктывдинского района волонтеры помогли ветеранам – установили забор, скосили траву во дворе, покрасили батареи отопления. Одновременно были организованы работы на сельских кладбищах по благоустройству могил ветеранов и участников Великой Отечественной войны, ремонту и покраске оградок, памятников, звездочек, уборке мусора.

Давая старт автопробегу, врио главы Коми подчеркнул, что для него участие в таком мероприятии знаковое.

BOB_8630.jpg

- Мы очень скромно из-за пандемии коронавируса отметили 9 мая, - отметил Владимир Уйба, - Большое спасибо Республиканскому совету ветеранов за прекрасную идею проведения акции «75 километров Победы». Она становится традиционной, в этом году проходит второй раз. Это дань памяти и уважения нашим ветеранам и труженикам тыла. И важно, что сегодня здесь много молодежи, а, значит, есть преемственность поколений.

Владимир Уйба поехал на автопробег на автомобиле ГАЗ М20 «Победа».

BOB_8479.jpg

BOB_8622.jpg

В селе Палевицы врио главы Республики Коми возложил цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны уроженцам села и принял участие в памятном митинге.

Glava_Avtoprobeg_75_Let_Pobedy_17.jpg

Glava_Avtoprobeg_75_Let_Pobedy_18.jpg

- В нашей стране, наверное, у каждой семьи есть свой счет к той жестокой войне, - сказал Владимир Уйба, - ведь миллионы погибших были чьими-то дедами, отцами, братьями и сестрами. Наша с вами задача - не только помнить, но рассказывать детям, молодежи, какой кровопролитной была война и какой ценой досталась Великая Победа. Мы должны преумножать число тех, кто не забывает наших героев. Будем достойны памяти павших!

Glava_Avtoprobeg_75_Let_Pobedy_23.jpg

Исполняющий обязанности главы Республики Коми посетил двух тружениц тыла – Зинаиду Константиновну Моисееву и Розу Васильевну Огибину, а также принял участие в благоустройстве могил ветеранов Великой Отечественной войны на кладбище в селе Палевицы.

Glava_Avtoprobeg_75_Let_Pobedy_35.jpg

Glava_Avtoprobeg_75_Let_Pobedy_37.jpg

1713

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • тимур
    13 авг. 2020 г., 18:55:22
    Ответить
    достойно ! молодец!
    24
    • тимурам маськам ванькам
      13 авг. 2020 г., 19:01:43
      Ответить
      "молодец" это здОрово.

      Посмотрим на вас пригожинцев местного розлива в ближайшее время.
      2
      • Лось
        13 авг. 2020 г., 19:30:02
        Ответить
        Сало любишь?
        2
        • 11
          14 авг. 2020 г., 8:57:08
          Ответить
          Уйбе
          Почему в рабочее время, которое я оплачиваю как налогоплатильщик, катайтесь на машинах, а не решайте проблемы региона.
    • Алень
      13 авг. 2020 г., 19:38:05
      Ответить
      Лизок засчитан
      +1
      3
    • Истина
      13 авг. 2020 г., 20:45:38
      Ответить
      Как Вам дорога через Ивановку, 3 км до Палевицы? Такого позорища, нигде нет в Коми! Подвеска у победы должна была отлететь!
      • ..
        14 авг. 2020 г., 3:07:46
        Ответить
        Там давно асфальт ровный.
        3
        • Данямитдор
          14 авг. 2020 г., 9:06:07
          Ответить
          Я живу тут, не смеши моих телят!
    • румит
      14 авг. 2020 г., 5:22:10
      Ответить
      ! цедолом ! онйотсод
    • Прогноз
      14 авг. 2020 г., 5:38:33
      Ответить
      Победа на выборах будет в 75 процентов.
    • ?
      14 авг. 2020 г., 7:39:53
      Ответить
      А назовите мне фамилию этого приезжего долботехнолога, который посоветовал пришпандорить герб республики на бейсболку. Он бухой был?
  • комяк
    13 авг. 2020 г., 18:57:58
    Ответить
    Раньше к Уйбе более менее относился, думал новый человек пришел в трудную минуту жители восприняли его как человека ответственного. Команда его пиарщиков подставляет его, отношение народа меняется в худшую сторону. .
    4
    • Лось
      13 авг. 2020 г., 20:27:06
      Ответить
      Он пиарится по западным технологиям. у нас другие стандарты.
      • Самый главный стандарт
        14 авг. 2020 г., 5:39:51
        Ответить
        Главный стандарт- живи как все.
  • Бгг)
    13 авг. 2020 г., 19:15:49
    Ответить
    Кепка подписана, как в детском саду, чтобы не потерял
    2
  • А если
    13 авг. 2020 г., 19:23:15
    Ответить
    На м20,а почему не моргуновке
  • Вася
    13 авг. 2020 г., 19:40:25
    Ответить
    А на мосту в слуде в пробке стоял?
    • Васе
      13 авг. 2020 г., 20:47:11
      Ответить
      Стояли
      Все... Около часа и ждали пока царек проедет... Показал истинное отношение к людям
      • Сэ ля ви
        13 авг. 2020 г., 21:31:02
        Ответить
        Быдло должно страдать и терпеть
  • У
    13 авг. 2020 г., 19:55:13
    Ответить
    С такими пиарщегами и врагов не надо. Бабушкам у подъезда эти слащавые кадры рисуйте. У нас здесь север, модно лес валить да уголь на гора давать
    1
  • Шумахер, блин.
    13 авг. 2020 г., 20:14:00
    Ответить
    ...
    1
  • Кадыров
    13 авг. 2020 г., 20:19:10
    Ответить
    Надо бы Родине послужить как Кадыров
  • Достала
    13 авг. 2020 г., 20:21:00
    Ответить
    Замшелая показуха, Белоруссия им не урок, съездил бы тихонько без всей этой бутафорской шумихи, другое дело, а этот заполонил собой уже всю республику.
    2
  • Я
    13 авг. 2020 г., 20:36:25
    Ответить
    Пешком как наши деды?
  • Коми морт
    13 авг. 2020 г., 20:57:32
    Ответить
    Уже надоел
    Его ещё не выбрали а он уже настоуел......
    1
  • ...
    13 авг. 2020 г., 21:10:40
    Ответить
    врио
    Молодец,мужичек,пожилой,но очень активный,в хорошей форме,без лишнего веса,всю республику объездил за короткий срок,на месте не сидел,из бывших глав региона никто не заезжал в забытый богом уголок-Палевицы,Торлопов только приезжал на новогоднюю елку в Гавриловку.Еще бы постарался сделать достойную жизнь в коми,то цены бы ему не было,можно было бы молится на него,как идолу.
    25
  • Чук и Гек
    13 авг. 2020 г., 21:14:37
    Ответить
    А что, молодец,
    другие и без шумиши, и с шумихой в СМИ из кабинетов не вылазят.
    3
    • Согласен
      13 авг. 2020 г., 21:37:55
      Ответить
      Работать надо, а не лицом хлопотать, как престарелая поп-звезда
      1
  • zz
    13 авг. 2020 г., 21:19:13
    Ответить
    пОКАЗУХА ЗАШКАЛИВАЕТ
    2
  • Петрович
    13 авг. 2020 г., 22:34:17
    Ответить
    Лучше бы взяли лопаты и ямы на дороге, начиная с Ивановки закидали. Такая дорога - это просто позор!
  • Князев
    14 авг. 2020 г., 3:12:34
    Ответить
    У него картошка в д.Красное что в сторону с.Часово. Думаете зачем он туда поехал?
  • Царь
    14 авг. 2020 г., 8:58:43
    Ответить
    Колчаку присвоили звание "Герой России"
  • звон
    14 авг. 2020 г., 9:09:58
    Ответить
    А без хозные поля он проезжал и видел в каком состоянии наше сельское хозяйство.
  • .
    14 авг. 2020 г., 9:19:53
    Ответить
    и ничего ведь не сделаешь. назначили уже
    1
  • лапа
    14 авг. 2020 г., 10:41:12
    Ответить
    А столб стоит покосившийся напротив жёлтого дома, мда... И трава из-под него целый куст.
  • +-
    14 авг. 2020 г., 10:43:23
    Ответить
    Расстояние от Сыктывкара до Палевиц не 75 км, а 57.
  • 123
    14 авг. 2020 г., 12:36:44
    Ответить
    Володя Путин на Калине по России газанул,
    А этот На Победе в Коми хайпанул
  • Ох!
    14 авг. 2020 г., 22:35:45
    Ответить
    Почему взрослые в куртках, а дети...?