content/news/images/116301/BOB_1403-1_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В России выпустили первую партию вакцины от коронавируса

Препарат был разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ и прошел клинические испытания в июне и июле.

В России выпустили первую партию вакцины от коронавируса
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Первая партия вакцины против нового коронавируса, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии (НИЦЭМ) имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ, произведена в России. Об этом в субботу журналистам сообщили в пресс-службе Минздрава, пишет ТАСС. Ранее в министерстве сообщили о запуске производства препарата.

«Произведена первая партия вакцины от новой коронавирусной инфекции COVID-19, разработанной НИЦЭМ им. Гамалеи Минздрава России», - говорится в сообщении.

Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, она получила название «Спутник V». Препарат основан на уже известной платформе, на которой создали еще ряд вакцин. Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил, что РФ уже получила заявки от 20 стран на поставку 1 млрд доз вакцины.

811

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Алекс
    15 авг. 2020 г., 21:50:39
    Ответить
    Ну ну удачи я пас
    1
    • Пенсионер
      16 авг. 2020 г., 5:49:49
      Ответить
      Надоели со своим коронавирусом. Лучше объясните что творится с тарифами МТС.
      Раньше безлимитрый тариф Интернета по всей России был 520 рублей, теперь предлагают его за 650 рублей и только по Коми?
      Это что за дела? Депутаты -АУ. Уполномоченные по ПЧ- АУ.
      Проснитесь!!!!


  • 123
    15 авг. 2020 г., 21:58:57
    Ответить
    В каком городе выпустили?
    • ты чё не знаешь
      15 авг. 2020 г., 23:34:38
      Ответить
      у нас в эжвинской изобрели и выпустили
  • Ххх
    15 авг. 2020 г., 22:51:23
    Ответить
    Препарат не прошёл все этапы исследований. Опасен.
    2
  • 8*8
    15 авг. 2020 г., 23:19:13
    Ответить
    А где наша, коми вакцина, на еловых ветках настоянная,где? На платформе боярышника Гагагага...Клинические испытания проходит Гагагага..
    1
  • Первыми
    15 авг. 2020 г., 23:21:12
    Ответить
    Самые достойные люди
    Президент, правительство, затем правительство республик, областей и т. д. А мы подождём годик.
  • Опрос врачей
    16 авг. 2020 г., 1:36:45
    Ответить
    Большинство (52%) медицинских работников не готовы сделать прививку от коронавируса, зарегистрированную недавно в России, сообщает РБК со ссылкой на опрос сервиса «Справочник врача». Сделать себе прививку согласилось 24,5% респондентов.

    В опросе приняли участие 3040 врачей-специалистов. Он проводился 12–13 августа через приложение «Справочник врача».

    Недоверие к вакцине 66% опрошенных объяснили отсутствием достаточных данных о ее эффективности. Кроме того, 48% настороженно отнеслись к скорости создания вакцины. При этом рекомендовать вакцинацию пациентам, коллегам или знакомым будет 20% участников опроса.
    • Тим
      16 авг. 2020 г., 6:22:36
      Ответить
      А кто тебя спросит, готов ты вакцинироваться или нет? Без имунного паспорта будешь ограничен в правах, а бюджетники, будут укалываться под угрозой увольнения.
      6
  • 11
    16 авг. 2020 г., 7:05:12
    Ответить
    заслужили, чо уж там
  • 9 Мая
    16 авг. 2020 г., 7:40:46
    Ответить
    Берлин взяли, ура Господа !!!
    4
  • 111
    16 авг. 2020 г., 9:04:32
    Ответить
    Ну вот и где хвалёная Американская и Европейская медицина? Только понтоваться могут,а наши их классно нагнули сделав первыми вакцину
    8
    • Конечно