content/news/images/116387/DSC_9074_mainPhoto.jpg
19:56, 17.08.2020 / СПОРТ

Сосногорская спортшкола получила новый инвентарь

Сосногорская спортивная школа получила этим летом новое оборудование, приобретенное в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Сосногорская спортшкола получила новый инвентарь
Фото Сергея Ларионова

– Был приобретен инвентарь и экипировка для занимающихся базовыми видами спорта: футбол, бокс и лыжные гонки. Уверена, что данная мера поддержки улучшит качество тренировок наших воспитанников, – рассказала и.о. директора спортивной школы Сосногорска Инна Проскурина.

Всего в сосногорской спортивной школы занимаются более 700 юных горожан. 130 из них делают свои первые шаги в футболе. Для возможных будущих звезд самого популярного вида спорта на планете были приобретены тренировочные ворота, отражающая стенка и другое оборудование.

- Благодаря новому тренировочному инвентарю комплекс упражнений для юных футболистов заметно расширится. Детей можно будет поделить на группы, чтобы они не выполняли одно и то же задание и не стояли в очереди за оборудованием. Тем самым мы повысим интенсивность тренировок, – отметил тренер по футболу Денис Куликов.

Почти 100 юных сосногорцев занимаются лыжными гонками. Многие из них уже сегодня успешно выступают на различных соревнованиях. Добиться больших успехов спортсменам помогут новые лыжи, специализированный станок для подготовки инвентаря, эспандеры и другие, необходимые для тренировок вещи.

DSC_9182.JPG

– С каждым годом наша материально-техническая база заметно укрепляется. В этот раз нам приобрели специальный заводской станок, на котором будет очень удобно обрабатывать лыжи и готовить их к использованию. Также у нас появились эспандеры, ориентированные на тренировку спинных мышц, мышц рук, ног, плеч и новые пары лыж. Думаю, что дети будут очень довольны таким оснащением, – поделилась тренер по лыжным гонкам Галина Трубина.

Получили подарки и сосногорские боксеры. Всего в спортивной школе их почти 90. Для юных бойцов приобретены боксерские лапы и битки, а также специальный жилет для тренировок, сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района.

DSC_9154.JPG

174

Комментарии (0)

Добавить комментарий