content/news/images/116557/BOB_7542_mainPhoto.jpg
20:45, 20.08.2020 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев попросили выбрать территории для благоустройства

Из 27 заявок комиссия мэрии Сыктывкара допустила до следующего этапа отбора по семь предложений для города и Эжвинского района. Проголосовать можно онлайн.

Сыктывкарцев попросили выбрать территории для благоустройства
Фото Виктора Бобыря

В Сыктывкаре для благоустройства предлагаются следующие территории:

– Игровая зона для детей старше 12 лет в парке в мкр. Строитель г. Сыктывкара;

– Территория перед зданием № 73 по ул. Ленина г. Сыктывкара;

– Пешеходная зона по ул. Коммунистической (от дома № 41 по ул. Коммунистическая до дома № 4 по ул. Морозова и от дома № 53 по Октябрьскому проспекту до № 2 по ул. Морозова);

– Пешеходная зона по ул. Димитрова (обе стороны);

– Сквер в районе дома № 48 по ул. Димитрова;

– Пешеходная зона по ул. Корабельная (четная сторона) от ул. Судостроительная до ул. Ухтинская;

– Пешеходная зона по ул. Судостроительная от ул. Корабельная до ул. Трактовая (обе стороны).

Проголосовать можно здесь.

В Эжве:

– Пешеходная зона по ул. Юности (от универмага «Магнит» до автобусной остановки)

– Пешеходная зона по ул. Калинина (от Ухтинского шоссе до теплотрассы)

– Пешеходная зона по ул. Мира (от МКД по ул. Мира № 7 до ТД «Марка»)

– Пешеходная зона по ул. Славы (от МКД № 42 по пр. Бумажников до МКД № 31 по ул. Славы)

– Пешеходная зона по пр. Бумажников (от ул. Менделеева до автобусной остановки «Фабрика Союз»)

– Территория «Слободской площади» и прилегающей к ней территории ТЦ «Эжва» по адресу: ул. Космонавтов, 4

– Скейт-роллер-парк (ориентировочно в парке по ул. Менделеева)

Проголосовать можно здесь.

890

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • До ума доведите
    20 авг. 2020 г., 21:12:17
    Ответить
    Набережную.
    1
    • ....
      20 авг. 2020 г., 21:47:08
      Ответить
      Да успокойтесь уже
      Нет никакой набережной. Есть берегоукрепительное сооружение.
    • НАРОД
      21 авг. 2020 г., 7:32:21
      Ответить
      НАРОД хочет ещё больше парковок и широких проезжих частей!

      В мусорку скверы и тротуары!
  • Дожили
    20 авг. 2020 г., 21:21:48
    Ответить
    пусть пешеходная зона хоть в воронках в 3 метра будет
    А не пройдет по конкурсу на благоустройство - и скачите дальше по ухабам и ямам, дальше конкурсируйте. авось повезет, так сделают. А не повезет - так ломайте ноги и гробьте машины.
    Докатились до дна.
  • Чел.
    20 авг. 2020 г., 21:49:34
    Ответить
    Зачем делать то, что есть?
    Благоустройте лесополосу от Димитрова, 5 до Морозова. С фонарями, скамейками, дорожкой.
    2
  • Житель Н. Ч.
    20 авг. 2020 г., 22:43:44
    Ответить
    Благоустройство
    Н. Чова начали и не закончили!? Половину сделали, Тратуары к 1 сентября так и не сделали. Интересно к какому району относится Н. Чов??? К городу или к Эжве? Одни только планы, а народ верит и ждёт! Напрасно...
  • Сыктывкарец
    21 авг. 2020 г., 0:08:54
    Ответить
    В центре города необходимо благоустраивать тротуары, газоны, приводить в порядок фасады домов.
    2
  • Вася
    21 авг. 2020 г., 2:04:28
    Ответить
    Сквер за Свободы 10а куда из планов пропал? Боитесь, что автолюбители, захватившие территорию мозги делать будут?

    Вопрос: а бюджету совсем деньги не нужны: десятки машин паркуются на тротуарах и газонах в районе свободы10а и никто не штрафует?
  • Весь
    21 авг. 2020 г., 6:33:33
    Ответить
    Сыктывкар требует реконструкции.
  • В
    21 авг. 2020 г., 7:12:12
    Ответить
    Дырносе
    Хоть дороги отсыпте, к домам не возможно подойти, тротуаров то у нас совсем нет. В Москве хрущевки сносят, а мы за капремонт хрущеб платим. Переселите нас уже в хрущевки или не дерите деньги за никогда не предполагаемый капремонт этих деревяных халуп.
  • Старые выгребные ямы в посёлках ликвидируйте уже
    21 авг. 2020 г., 7:40:00
    Ответить
    Стыд и позор, годами бесхозные и неубранные.
  • Сыктывкарец
    21 авг. 2020 г., 8:07:19
    Ответить
    В Сыктывкаре необходимо сносить ветхое деревянное жильё и на этом месте строить современные дома. Это огромная проблема для города!
  • ФОТО
    21 авг. 2020 г., 8:25:33
    Ответить
    Гопота ждёт
  • Денис
    21 авг. 2020 г., 8:28:46
    Ответить
    Под'езд к дырносски дачам напротив газовой заправки. Круглый год люди живут. Обратите внимание на жителей района.
    • Внимание
      21 авг. 2020 г., 10:14:27
      Ответить
      ...скиньтесь!
  • ...
    21 авг. 2020 г., 9:19:34
    Ответить
    пешеходная зона по улице Старовского от детской поликлиники №2 до Старовского 44/38.
  • Надежда
    21 авг. 2020 г., 9:33:40
    Ответить
    А почему администрация закрывает глаза на пустырь возле Центра занятости?! Обещания раздавали все, начиная от меров ( с времён правления Поздеева), депутаты городские и республиканские, Единоросы и т.д. Позор!
    Пустырь напротив Храма!
    Пожет Хозяинова не знает о нём? Не ходит там пешком?
  • не сыктывкарец
    21 авг. 2020 г., 9:34:22
    Ответить
    я тащусь
    выбирать места для благоустройства!!!!????? Кто придумал эту чушь! Весь город благоустраивать надо. такое тоскливое место в России ещё поискать надо.
  • Николай
    21 авг. 2020 г., 10:08:01
    Ответить
    Года два-три назад жителям Ручейной показывали эскизы обустройства сквера возле опытной станции. Так всё на бумаге и осталось?
  • Больничный городок
    21 авг. 2020 г., 10:15:58
    Ответить
    От Октябрьского проспекта до Сысольского ш. по ул.Пушкина в больничном городке - тротуары и шоссейку. Гости со всей республики здесь бывают, а такое безобразие с тротуарами. Что-то делают, но закончат ли. Около приемного покоя "Травмы" дорожниками свалены старые бордюры после замены. Зарастают травой. Полное отсутствие культуры, эстетики со стороны строителей дорог.
  • 1
    21 авг. 2020 г., 13:06:52
    Ответить
    2
    А где территория Орбиты? Мы опять не попали?