content/news/images/116707/BOB_4570-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:54, 24.08.2020 / ЭКОНОМИКА

Грантовый конкурс принес Коми более 1,6 миллиона рублей

С 19 по 23 августа впервые в онлайн-формате прошел всероссийский молодежный образовательный форум «Бирюса 2020», в котором приняли участие и 10 представителей из Коми.

Грантовый конкурс принес Коми более 1,6 миллиона рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает пресс-служба Минобраза Коми, участники работали по трем кластерам: «Комфортная среда для жизни», «Экономический рост» и «Человеческий капитал». В каждом кластере закрыто проходили образовательные лекции, интенсивы и воркшопы, а культурная программа форума свободно транслировалась в социальных сетях форума.

Также в рамках форума прошел традиционный грантовый конкурс от Федерального агентства по делам молодежи. Всего на конкурс были заявлены 606 проектов, из которых 58 стали победителями, в том числе и начальник центра развития добровольчества Республики Коми Анастасия Никифорова и специалист по работе с молодежью Республиканского центра детей и молодежи Михаил Найден.

Проект Михаила Найдена «ЗАСВЕТИ: Медиакоманда_11» направлен на развитие движения юных журналистов в Республике Коми. Эта инициатива получила 350 тысяч рублей на реализацию. Помимо этого, Михаил попал в ТОП-100 лучших участников и вошел в кадровый состав комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь», победители которого смогут участвовать в образовательных мероприятиях, проходить стажировки в ведущих компаниях страны и получать содействие в трудоустройстве.

Образовательная программа для добровольцев «Новичок-Активист-Лидер», которую на конкурсе представила Анастасия Никифорова, предполагает информирование о возможностях волонтерской деятельности и проведение различных образовательных мероприятий для добровольцев и руководителей добровольческих объединений Республики Коми.

199

Комментарии (0)

Добавить комментарий