content/news/images/116992/DSC_0761_mainPhoto.jpg
15:15, 31.08.2020 / ОБЩЕСТВО

С 1 сентября в Сосногорском районе стартует отопительный сезон в режиме пробных топок

В муниципалитете официально начнется отопительный сезон в режиме пробных топок. В первую очередь, тепло поступит в социально-значимые объекты города.

С 1 сентября в Сосногорском районе стартует отопительный сезон в режиме пробных топок
Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

О готовности к осенне-зимнему периоду отчитались представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и структурных подразделений районной администрации.

«Сосногорский район к отопительному периоду готов. Управляющие компании провели всю необходимую работу по промывке, опрессовке многоквартирных домов и домов без управления. Ресурсоснабжающие организации завершили все ремонтные работы и испытания тепловых сетей», – рассказала и.о. начальника Управления ЖКХ Виктория Гоголева.

DSC_0691.JPG

Как сообщает пресс-служба районной администрации, подготовка к зиме завершена не только в городе, но и в поселках. Так, например, Сосногорской тепловой компанией, которая обслуживает городское поселение «Войвож», поселки Верхнеижемский, Малая Пера, Ираель и село Усть-Ухта на 100% готовы все шесть котельных.

DSC_0686.JPG

«План по замене ветхих тепловых сетей выполнен более, чем на 100%. Капитальный ремонт сетей водоснабжения на тех участках, которые были согласованы с собственником – выполнены», – поделился главный инженер Сосногорской тепловой компании Иван Королев.

Начинается отопительный период и для нижнеодесского «Теплосервиса», обе котельные которого готовы принести тепло в дома жителей поселка.

DSC_0714.JPG

«Проведена огромная работа по подготовке котельных. Заменены ветхие сети, подано горячее водоснабжение в многоквартирные дома», – отметила директор ООО «Теплосервис» Лариса Милевская.

Стоит отметить, что начало отопительного сезона для жителей многоквартирных домов, как всегда, привязано к погодным условиям. Тепло поступит в квартиры, когда средняя температура воздуха будет составлять +8 градусов в течение пяти дней.

291

Комментарии (0)

Добавить комментарий