content/news/images/117013/reid_mainPhoto.jpg
20:15, 31.08.2020 / ПРАВО

В Сыктывкаре водители трех автобусов нарушили масочный режим

Нарушения выявили сотрудники мэрии города во время рейда.

В Сыктывкаре водители трех автобусов нарушили масочный режим
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщили в пресс-службе администрации Сыктывкара, в ходе проверки были проверены автобусы на маршрутах номер 5, 17, 18 и 28. При этом на маршрутах №№5, 17 и 28 были обнаружены факты несоблюдения масочного режима водителями, что является нарушением пункта 4 главы III указа главы Коми от 15.03.2020 № 16 «О введении режима повышенной готовности».

- Это подпадает под признаки правонарушения, предусмотренной ч. 1 ст. 20.6.1. КоАП РФ. Данная информация будет передана в Сыктывкарский городской суд для принятия соответствующих мер, - сообщает в пресс-релизе мэрии.

1104

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 222
    31 авг. 2020 г., 20:27:56
    Ответить
    маски от вируса все равно, что трусы при диарее...
    • Николаич
      31 авг. 2020 г., 22:18:22
      Ответить
      Отсутствие трусов не облагается штрафом, а вот если маски нет, то тут можно деньги заработать.
  • Мэрия,
    31 авг. 2020 г., 21:07:30
    Ответить
    проверьте наличие расписаний на автобусных остановках! Их нет в большинстве павильонов.
  • а глава то где?
    31 авг. 2020 г., 21:41:26
    Ответить
    Водителям респект!
  • 111
    31 авг. 2020 г., 22:01:37
    Ответить
    Ну не смешно ли?
    Я вообще ни у одного водителя маски не видел, езжу постоянно на автобусе, а проверяющие видать в метро ездят. Если бы на наземном транспорте то увидели бы.
  • Не тем занимаются
    31 авг. 2020 г., 22:18:19
    Ответить
    Лучше бы соблюдение интервалов движения проверили. В субботу вечером после 20-ти 55 минут ждали 44-й, два рейса не пришли, и так постоянно.
    • Тем
      31 авг. 2020 г., 23:11:14
      Ответить
      после 20ти все истинные патриоты дома сидят россия24 смотрят
      2
      • это
        01 сент. 2020 г., 0:01:36
        Ответить
        бездельники сидят.
  • Сас
    01 сент. 2020 г., 0:04:22
    Ответить
    Проверяющие что, идиоты, водитель в маске должен дышать постоянно своим углекислым газом? А где же тут безопасность на транспорте? А если из за этого водителю станет плохо? Сами то проверяющие в масках были или нет? Водитель и так сидит на своем месте , соблюдая безопасную дистанцию.....
  • 111
    01 сент. 2020 г., 7:45:02
    Ответить
    Отстанте от людей со своими масками, придумали фигню какую то
    • Ты че
      01 сент. 2020 г., 7:54:22
      Ответить
      Им за это деньги дают И не плохие
  • Да скоро
    01 сент. 2020 г., 7:56:36
    Ответить
    Все засопливим, пока тепла дома дождешься по прогнозу не раньше 14, а 15-го уже среднесуточная +4. Так что с масками, без масок (кстати у кого надета вечно на бороде висит), а с соплями все будем :)
    1
  • Маски
    01 сент. 2020 г., 8:32:57
    Ответить
    А как насчет обработки автобусов от вирусов?
    • Да, видимость всё это,
      01 сент. 2020 г., 8:58:33
      Ответить
      пыль в глаза. Кто там будет обрабатывать и чем? Вы ж наверняка видели как автобусные остановки обрабатывали? Впечатлились? Костюмы хорошие на вид, а что из шланга и куда - какая разница. Главное, деньги освоить. Показуха. Никто о нас не позаботится, кроме нас самих. А уж власть предержащие...
  • не будьте
    01 сент. 2020 г., 9:09:54
    Ответить
    лохами!
    Вот выдержка из ПП РФ от 2.04.20 г. №417

    в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций

    Обратите внимание, что ИМЕННО в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями.

    Если защитные средства и другое имущество вам не предоставили - смело шлите проверяльщиков лесом
  • назовите
    01 сент. 2020 г., 9:12:03
    Ответить
    имена
    стукачей
  • Вася
    01 сент. 2020 г., 9:29:35
    Ответить
    Ужасс
    Какой кашмар
  • Я
    01 сент. 2020 г., 11:30:30
    Ответить
    Да этот вирус в головах.
    В Москве редко можно встретить в метро, например, человека в маске .
    В Крыму вообще понятия не имеют ,видимо, что есть некий масочный режим))))
  • Жужа
    01 сент. 2020 г., 11:31:44
    Ответить
    Доведете людей своими масками...
  • Гнездилов Олейник
    18 сент. 2020 г., 13:01:47
    Ответить
    Место того чтобы заниматься городскими делами администрация вышла попить кофе и щёлкают как крысы без документов не имея на это основания и сами без масок
  • Гнездилов Олейник
    19 дек. 2020 г., 20:29:17
    Ответить
    Когда наша Администрация начнёт заниматься своим автовокзалом.Течёт канализация,всё воняет,автобусы не могут проехать.Вся жижа замёрзла, скоро автобусники не будут туда заезжать.