content/news/images/118327/6a3cbbb0b8e_mainPhoto.jpeg
13:05, 01.10.2020 / ОБЩЕСТВО

Призывников из Коми отправят на службу с мерами санитарной предосторожности

Осенний призыв в Коми будет проходить при строжайшем соблюдении всех санитарных требований. Об этом заявил военный комиссар республики Дмитрий Федин на заседании Республиканского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Заседание провёл 30 сентября глава Коми Владимир Уйба.

Призывников из Коми отправят на службу с мерами санитарной предосторожности
Фото rkomi.ru

По словам военного комиссара Коми Дмитрия Федина, в военкоматах и на сборном пункте созданы все условия для безопасного прохождения призывной кампании: оборудованы медицинские посты для барьерного контроля, закуплено и установлено оборудование для дезинфекции помещений, приобретены маски, перчатки, бесконтактные термометры, бахилы, защитные экраны, кожные антисептики и экспресс-тесты для призывников и представителей воинских частей.

Автотранспорт, которым будут доставляться призывники на сборный пункт, пройдет специальную дезинфекционную обработку. Перевозить к месту службы будут железнодорожным транспортом в отдельных вагонах.

Призывная кампания во всей республике начнется 1 ноября, в Сыктывкаре – с 1 октября. В этом году на военную службу будет призвано около 2000 юношей. В соответствии с распоряжением главы Коми призыв касается мужчин 1993 - 2002 годов рождения, состоящих или обязанных состоять на воинском учете и не пребывающих в запасе.

1345

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Символично
    01 окт. 2020 г., 13:43:17
    Ответить
    дышит носом?
    Или как в советской армии?
  • Маши
    01 окт. 2020 г., 13:49:18
    Ответить
    Наши и ваши.
    Наши жены-ружья заряжены.
    Вот кто наши жены.
    • Иван
      01 окт. 2020 г., 18:25:26
      Ответить
      Военный комиссар занял третье место по России! Пишут негативные комментарии те, кто сам ничего не добился!
      3
      • Прапор
        01 окт. 2020 г., 18:35:28
        Ответить
        Знаю комиссара лично. Подтверждаю. Грамотный офицер. Достойный человек.
        4
        • Куча
          01 окт. 2020 г., 20:24:08
          Ответить
          Пусть бросит пить
          • Куча
            01 окт. 2020 г., 20:37:44
            Ответить
            Это я про себя от второго лица
          • Нарколог
            01 окт. 2020 г., 20:40:31
            Ответить
            Тут алкогольная клиника отсутствует, ты о чем? Попутал?
      • Люся
        02 окт. 2020 г., 4:33:44
        Ответить
        А как он нормативы сдавал,бег,подтягивание...?
  • Почему нет
    01 окт. 2020 г., 14:02:46
    Ответить
    А давайте всех военных комиссаров обяжем ежегодно сдавать нормы ГТО. Не сдал - минус одно звание.
    1
    • аха
      01 окт. 2020 г., 16:19:28
      Ответить
      дык
      где ж ты такой турник достанешь,чтоб его выдержал)))а по бегу вообще нет проблем,главное его разогнать))
      1
      • Лиза
        01 окт. 2020 г., 18:49:52
        Ответить
        А мне он нравится! Мужественный, производит впечатление адекватного и образованного человека! Бегать наука не хитрая, тут мозги нужны
        2
  • Джокер
    01 окт. 2020 г., 16:01:01
    Ответить
    Он же 1969 года постройки,поправьте меня-это точно он на фото?
    1
  • 1
    01 окт. 2020 г., 16:39:38
    Ответить
    Какие меры?
    Никаких мер санитарной предосторожности в армиях не было нет и не будет. Офицеры как бухали так и бухают и до солдат им дела нет никакого.
    1
    • Санек
      01 окт. 2020 г., 18:43:14
      Ответить
      Не обобщай
    • Денис
      01 окт. 2020 г., 21:31:20
      Ответить
      Так говорят только делетанты. Неучи и всякое быдло
  • Анекдот
    02 окт. 2020 г., 0:41:08
    Ответить
    а не армия. раньше зоопарк был, теперь ясли с цирком. в бой тоже в бахилах наверное, но сначала термометрия. иначе заразят врага, а это уже биологическая атака. И снова санкции)) самим не смешно ли? в казарме, в строю на губе через 1.5 метра нынче?)) под прожекторами УФ
  • 9999999999997
    02 окт. 2020 г., 9:22:09
    Ответить
    В войсках на каких должностях служил данный вк раскройте вопрос?Понятие хороший человек, не расскрывает тему.