content/news/images/118364/IMG_0550_mainPhoto.jpg
08:00, 02.10.2020 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми ждут участников на экоконкурс «Сдай макулатуру»

Российское экологическое общество в Коми и информационное агентство БНК объявляют о старте конкурса «Сдай макулатуру – получи литературу». Школам и детсадам региона предлагается собрать и сдать ненужные газеты, книги, журналы для переработки и получить взамен призы.

В Коми ждут участников на экоконкурс «Сдай макулатуру»
Фото из архива БНК

Межрайонный конкурс «Сдай макулатуру – получи литературу!» объединит образовательные организации Сыктывкара, села Выльгорт, Корткеросского и Усть-Вымского районов. Цель – собрать максимальное количество макулатуры из детских садов и школ. После сбора все материалы – газеты, книги, журналы, картон, гофротара и прочее – отправятся на переработку. Принимается любая макулатура, за исключением ламинированной и загрязненной.

– Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов, – прокомментировала БНК председатель Коми отделения РЭО Татьяна Плато.

Конкурс проводится с 1 по 31 октября. Образовательным организациями надо направить заявку в Организационный комитет конкурса на электронную почту (приложение – здесь).

По итогам конкурса будут определены победители в двух категориях – «Обучающийся, собравший наибольшее количество макулатуры» и «Образовательная организация, сдавшая наибольшее количество макулатуры». Лучших ждут призы от организаторов.

-7kSw3oHn2Y.jpg

БНК

438

Комментарии (0)

Добавить комментарий