Сыктывкар и Ухта остаются лидерами по числу новых заболевших коронавирусом

В обоих городах количество случаев заражения за сутки оценивается в десятки.

Видео пресс-службы главы Коми

Как отметил глава Коми Владимир Уйба в обращении к жителям 6 октября, за сутки в регионе выявили 113 случаев заражения коронавирусом.

Наибольший прирост – у Сыктывкара (45 человек), в Ухте – 30, привел данные глава Коми. (Ранее пресс-служба администрации Ухты отчиталась о 32 новых случаях заражения COVID-19 и увеличении числа смертельных исходов у пациентов с положительными результатами тестов).

Ни к чему хорошему это не ведет. Мы нарушаем меры профилактики и, пожалуйста, каждый день прибавляем в больших городах, – пояснил Владимир Уйба.

За сутки выздоровели 29 человек, этого мало, резюмировал Владимир Уйба. Он в очередной раз призвал людей соблюдать меры профилактики.

2647

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 777
    06 окт. 2020 г., 18:21:22
    Ответить
    Хватит сколько можно???? Дайте людям спокойно работать и жить!!!
    7
    • 777-му
      06 окт. 2020 г., 19:07:38
      Ответить
      К кому обращаетось?
      2
    • 777-му
      06 окт. 2020 г., 19:08:17
      Ответить
      К кому обращаетесь?
      2
    • Вспоминай эти слова
      06 окт. 2020 г., 19:56:04
      Ответить
      Когда будете на ИВЛ
      4
  • Вася
    06 окт. 2020 г., 18:30:27
    Ответить
    Аппарат КТ
    Всё равно сотрете. Сидим 4 час на КТ. Не хотите присоединиться. Или только там где гладко Вы?
    1
  • 111
    06 окт. 2020 г., 18:32:21
    Ответить
    В Сосногорске тоже больных ковидом исчисляют десятками. Но нигде об этом не упоминает Уйба. А население города по сравнению с Сыктывкаром и Ухтой совсем мизерное.
    • инфоковид
      06 окт. 2020 г., 20:18:14
      Ответить
      я слышал что все морги в сыке забиты ковидниками, девать некуда, власти ведут переговоры с транспортными компаниями и на счет авторефрижераторов что бы складировать, но это все не точно, ладно я в шкаф, утро вечером мудренее.
      6
      • магнит
        06 окт. 2020 г., 21:37:48
        Ответить
        так а чего думать, в магнитные фуры складывайте, все равно пустыми обратно едут
        2
      • Куриная
        06 окт. 2020 г., 22:54:47
        Ответить
        Я был в морге. Ничего подобного. Морги полны, но не от ковида, а от смерти.
        1
  • 1111
    06 окт. 2020 г., 18:45:58
    Ответить
    Зачем сообщать известные цифры с утра? Лучше сообщайте какие меры ежедневно принимаете по росту больных ковидом. Посадить пенсионеров большого ума не надо! Они и без карантина без нужды никуда не ходят, а если ходят то только в масках.
    • Власть
      06 окт. 2020 г., 22:21:37
      Ответить
      Ждём указание из центра. Вертикаль однако.
      1
  • мимо шел
    06 окт. 2020 г., 19:05:54
    Ответить
    что за мероприятие у лузалес в Ренове? весь квартал светом залит!! культурно массовое?
  • Юрий
    06 окт. 2020 г., 19:07:24
    Ответить
    маски
    Едро у власти изгаляется над народом.
    4
  • Когда уже дойдёт до Уйбы
    06 окт. 2020 г., 19:58:25
    Ответить
    Что пора вводить карантин
    3
    • карантин
      06 окт. 2020 г., 20:01:38
      Ответить
      не нужен, всехпо домам загнать а через месяц опять посьабление, а потом опять карантин, а там опять... 23 8 и 9 мая. опять послабления
      1
    • Грань разумного
      06 окт. 2020 г., 22:56:01
      Ответить
      Я тебя запомнил. Ещё раз попытаешься бизнес убить, я тебя найду.
      1
  • Главе
    06 окт. 2020 г., 20:08:14
    Ответить
    Вова, давно уже пора гайки закручивать, а то все себя бессмертными почувствовали и булки расслабили
    4
    • рр
      06 окт. 2020 г., 20:24:43
      Ответить
      Вова не слушайте его, Трам сказал ковида нет, а я верю Трампу.
      2
      • Эм
        06 окт. 2020 г., 22:27:58
        Ответить
        Трампапам уже сковидом, но его вылечат, а вот здесь нормально не вылечат. Так что лучше не болеть
        1
  • 1
    06 окт. 2020 г., 20:11:21
    Ответить
    1
    пока не будут штрафовать за нарушения масочного режима ничего не изменится, я согласен с Губернатором. Не будем соблюдать меры профилактики ничего не изменится.
    9
  • уж
    06 окт. 2020 г., 21:15:48
    Ответить
    Цифры занижены. Вопрос только один, зачем?
    Люди болеют, много и тяжело.
    1
    • Гадюка
      06 окт. 2020 г., 22:57:11
      Ответить
      Цифры стали выше, потому что выявляют больше. Если всех проверить на ковид, у нас в день будет по 500 заболевших. Логику включай, (отм)
      1
  • Иван
    07 окт. 2020 г., 7:02:52
    Ответить
    Отличная новость