content/news/images/118963/glava_obschestvo_slepyh_20_jpg_2020-10-15_04-30-40_mainPhoto.jpeg
18:20, 15.10.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба: «Человек не должен оставаться наедине со своим недугом»

Глава республики посетил Коми региональное отделение общества слепых.

Владимир Уйба: «Человек не должен оставаться наедине со своим недугом»
Фото rkomi.ru

Главе Коми рассказали о деятельности общественной организации, показали помещения и кабинеты, в которых проводится профессиональная реабилитация людей с инвалидностью по зрению, познакомили со специалистами, ведущими реабилитационную деятельность, подчеркивает пресс-служба главы региона.

С сентября 2020 года Коми региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» переехало в новый офис – двухэтажное кирпичное здание по улице Савина общей площадью 300 кв. метров.

Осмотрев кабинеты и помещения, Владимир Уйба поблагодарил за гостеприимство, пожелал коллективу общественной организации активной плодотворной и созидательной работы, душевного настроя и успехов.

«Символично, что наша встреча проходит в Международный День белой трости, который отмечается в мире уже полвека. Традиционно в этот день проходят мероприятия и акции, которые призваны обратить особое внимание на проблемы незрячих и слабовидящих, - отметил Владимир Уйба. – Ваше общество помогает слабовидящим в социальной адаптации и реабилитации, в трудоустройстве и получении образования. Это очень важно, потому что человек не должен остаться один на один со своим недугом. Он должен точно знать, что нужен семье, нужен обществу и имеет потенциал для своего развития. Спасибо вам за эту работу, за это служение. Я лично и Правительство Республики Коми готовы поддерживать вас в этом и всецело помогать».

Коми региональное отделение Всероссийского общества слепых – одна из старейших общественных организаций республики: создана в декабре 1928 года. Сегодня в ее составе 670 человек. С 2002 года Коми региональное отделение возглавляет Александр Верховод.

У организации 7 первичных филиалов в республике: в городах Сыктывкар, Воркута, Ухта, Печора, а также в Усть-Вымском, Усть-Куломском и Сысольском районах.

765

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Колян
    15 окт. 2020 г., 18:37:03
    Ответить
    Достойно Главы
    1
  • Шульц
    15 окт. 2020 г., 19:29:45
    Ответить
    Я что-то не понял. У общества слепых Много помещений у Сыктывкарского аэропорта. Зачем переезжать на ул.Савина?
  • фат
    16 окт. 2020 г., 7:15:36
    Ответить
    Верховода оттуда не выгонишь палкой
  • Стенгазета в больнице
    16 окт. 2020 г., 11:09:40
    Ответить
    Только втроем - врач, больной и болезнь могут одолеть недуг.