content/news/images/119032/dtp-Uhta_mainPhoto.jpg
12:21, 17.10.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожилой пешеход попал под колеса иномарки в Ухте

Пенсионер 86 лет переходил проезжую часть на зеленый сигнал светофора, когда на него наехал автомобиль Mazda, который совершал поворот налево тоже на разрешающий сигнал.

Пожилой пешеход попал под колеса иномарки в Ухте
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как сообщили БНК в управлении ГИБДД МВД по Коми, ДТП случилось около полудня 16 октября на перекрестке улиц Интернациональной и Ленина. За рулем автомобиля был 40-летний мужчина.

Пострадавший пешеход доставлен в больницу с переломами костей таза, костей черепа и отдела позвоночника.

Предполагаемый виновник в течение года к ответственности привлекался один раз, его водительский стаж — три года.

БНК

414

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Гоша
    17 окт. 2020 г., 13:13:43
    Ответить
    Что как то не понятно!!!
    Вина водятеля очевидна!!!
    Как то усматривается по повреждениям пешехода, что водитель видел, мог остановится, но как будто специально наехал!! Типо я прав и еду а ты меня пропускать должен!!!
    Скорость то не большая была!!!
    • А
      17 окт. 2020 г., 16:37:11
      Ответить
      Как ты думал?
      Борьба противоположностей!
      1
  • Дмитрий
    17 окт. 2020 г., 16:46:20
    Ответить
    Не уступил пешеходу. Видимо не заметил.
    1
  • Столько переломов.
    17 окт. 2020 г., 17:38:46
    Ответить
    Как восстанавливаться будет в 86 лет? Сочувствую.
  • в комиинформе
    17 окт. 2020 г., 18:22:11
    Ответить
    пишут женщина - водитель, тут пишут - мужчина ...
  • в комиинформе
    17 окт. 2020 г., 18:22:13
    Ответить
    пишут женщина - водитель, тут пишут - мужчина ...
  • HGMS
    17 окт. 2020 г., 20:42:29
    Ответить
    Неправильно работают светофоры
    Нужно чтобы не получалось так, чтобы одновременно зеленый у людей горел и машины на зеленый поворачивали. Светофоры надо программировать так, чтобы в момент прохода пешеходов стояли ВСЕ машины по обеим линиям, как это сделано в Сыктывкаре к примеру на кольце или Первомайская-Коммунистическая
    1
  • Очевидец
    17 окт. 2020 г., 21:28:36
    Ответить
    Вообще-то на этом перекрёстке одновременно зелёный свет для машин выезжающих от Сбербанка и пешеходов не горит. Кто-то двигался на запрещающий сигнал
    1
  • Убил дедушку.
    17 окт. 2020 г., 23:38:10
    Ответить
    Столько лет прожил, войну, пятилетки все выполнил, детей, внуков вырастил и вдруг какой то ротозей задавил, когда шёл по переходу на зелёный свет.
    Опасаюсь, что могут и оправдать удальца.
  • Чел.
    18 окт. 2020 г., 3:07:40
    Ответить
    Видел последствия
    Пострадавший лежит и дёргается. Скорой нет. Гаишники стоят к нему спиной и с нарушителем разбираются. Хоть прикрыли от холода дедулю чем то.
  • Писарям
    18 окт. 2020 г., 11:36:42
    Ответить
    Как можно переходить 86 лет?