content/news/images/119046/BOB_9421_mainPhoto.jpg
19:13, 17.10.2020 / ПРАВО

Четыре судьи в Коми подали в отставку

14 октября прошло заседание квалификационной коллегии судей Коми, на котором были рассмотрены кадровые вопросы.

Четыре судьи в Коми подали в отставку
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Коми, на вакантную должность председателя Воркутинского городского суда рекомендован Евгений Дзерин, ранее замещавший эту же должность.

На вакантную должность заместителя председателя Сысольского районного суда рекомендована Наталья Константинова, судья Сысольского районного суда Республики Коми.

На вакантную должность судьи Сыктывкарского городского суда рекомендована Юлия Иваницкая, главный юрисконсульт отдела правового обеспечения судебных процессов, розничного бизнеса службы правового обеспечения судебных процессов Юридической дирекции Филиала ВТБ (ПАО).

На вакантную должность мирового судьи Айкинского судебного участка Усть-Вымского района рекомендована Татьяна Пархачева, помощник судьи Верховного Суда Республики Коми.

В связи с письменными заявлениями об отставке (по пп. 1. п. 1 ст. 14 закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации») коллегия приняла решение о прекращении полномочий:

- Ольги Юдиной – судьи Арбитражного суда Республики Коми – 30 декабря.;
- Виталия Тарасова – председателя, судьи Усть-Вымского районного суда – 31 декабря;
- Сергея Мальцева – судьи Воркутинского городского суда Республики Коми – 31 декабря;
- Марии Пушиной – судьи Сосногорского городского суда – 31 декабря.

12132

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • флаг
    17 окт. 2020 г., 19:51:40
    Ответить
    Пора почистить сыктывкарский суд, столько удивительных судей завелось, непредсказуемый правовой процесс
    2
    • На весь Сыктывкар
      01 апр. 2023 г., 7:45:54
      Ответить
      Один судья нормальный
  • Печора
    17 окт. 2020 г., 20:12:39
    Ответить
    В Печоре тоже нужна чистка
    • Вакансии
      18 окт. 2020 г., 7:49:17
      Ответить
      Судьи подали в отставку
      И освободили лавку
    • кулемдин
      18 окт. 2020 г., 16:03:18
      Ответить
      коррумпированный наглухо! всех на остановку!
  • пенс
    17 окт. 2020 г., 20:16:03
    Ответить
    А какой, интересно, процессуальный опыт имеет сотрудница ВТБ банка... или зачем им это?
    4
    • Уся Ваткинг
      18 окт. 2020 г., 11:11:18
      Ответить
      А почему вам это интересно?? Опыт обширный, уверяю вас.
      3
      • Усе Ваткингу
        28 окт. 2020 г., 10:46:56
        Ответить
        Очень интересно, тк вообще с "улицы" и в судьи. Сколько дней проработала в суде? Карьера какая? Или с бизнеса и в суд? ))
  • пенс
    17 окт. 2020 г., 20:16:05
    Ответить
    А какой, интересно, процессуальный опыт имеет сотрудница ВТБ банка... или зачем им это?
    2
  • ха
    17 окт. 2020 г., 21:15:48
    Ответить
    Бобырь дверь сфоткал)))
    • Хи
      18 окт. 2020 г., 7:22:36
      Ответить
      специалист
      • Малевич
        18 окт. 2020 г., 9:22:23
        Ответить
        ""Чёрный квадрат""
  • Не понимаю немного
    17 окт. 2020 г., 21:34:48
    Ответить
    Понятно, что контракт до 31 декабря, но как полномочия прекратятся в выходной день (а в этом году 31 декабря выходной) да и еще перед длинными каникулами? То есть судьи будут ПО ЗАКОНУ уволены завтрашним числом 30 декабря? Разъяснительную бригаду, в студию!
    1
    • PS
      17 окт. 2020 г., 22:24:45
      Ответить
      В честь чего это 31 декабря в этом году выходной?! 31.12 2021 да!
      • ..
        18 окт. 2020 г., 6:05:38
        Ответить
        Мишустин
        Подписал постановление.
        3
    • Макс
      17 окт. 2020 г., 22:27:30
      Ответить
      В этом году 31 декабря рабочий день, а вот в следующем выходной
    • Катя
      17 окт. 2020 г., 22:27:35
      Ответить
      Выходным днем будет 31 декабря 2021 года, а не этого. Читайте новости внимательнее.
  • Гена
    17 окт. 2020 г., 22:09:04
    Ответить
    участник
    а Зверев подал?
    1
  • ...
    17 окт. 2020 г., 22:50:25
    Ответить
    Воркутинский суд тоже пора чистить назначили судью Щипанова брата жены председателя теперь и Дзерина назначили
    • Аглаыья Лукашенко
      18 окт. 2020 г., 7:32:36
      Ответить
      Наши судьи самые хорошие и на дороге не валяются.
      2
    • Муж своей жены
      18 окт. 2020 г., 7:51:17
      Ответить
      Этож надо.
  • Ылито
    17 окт. 2020 г., 23:08:46
    Ответить
    Йа
    Зашевелилося
  • Карма
    18 окт. 2020 г., 6:50:04
    Ответить
    Не плохо было бы моральный облик судьи рассматривать, а то власть и деньги пагубно влияют на морально-этическое поведение судьи!
    • Исток
      18 окт. 2020 г., 9:24:44
      Ответить
      Судья должен быть из народа - плоть от плоти
      • Мда
        18 окт. 2020 г., 12:23:15
        Ответить
        И как это человек без образования сможет судить людей? Не говорите чушь...
        1
        • Раиса Максимовна
          18 окт. 2020 г., 12:44:46
          Ответить
          Что творится
          Занаем мы, как нынче получают образование...
          Тупые через одного. И страшно, что именно они занимают высокооплачиваемые места, используя исключительно обширный опыт, полученный знаем где, ну либо родственные связи.
          Печальная действительность нашего времени.
          Позор!!!
          • Максимовне
            18 окт. 2020 г., 16:05:00
            Ответить
            дружески-половые связи)!
        • Мдакалке
          01 апр. 2023 г., 7:50:44
          Ответить
          У нас в России все без профильного образования,начиная с главного рулевого,исключение,Берл Лазар
  • Не судите люди строго
    18 окт. 2020 г., 7:30:09
    Ответить
    Идите на работу в судьи
    Там денег куры не клюют.
    И премии, как дивиденды.
    На счет к Вам сами приплывут.
    • Сэмэн
      18 окт. 2020 г., 8:21:32
      Ответить
      На вопросы надо смотреть поширше и к людям относиться помягше))))
  • Маргарита
    18 окт. 2020 г., 11:50:01
    Ответить
    Сосногорский Суд-весь надо вычистить,полное беззаконие и коррупция
    • ...
      18 окт. 2020 г., 12:21:53
      Ответить
      Маргарите
      Такие громкие слова. Вы хоть один пример можете привести. Так можно сказать, что и вы на руку не чисты.
      3
    • Александр
      18 окт. 2020 г., 13:00:39
      Ответить
      не согласен
      про Сосногорский суд, зря Вы
      2
  • Плювако
    18 окт. 2020 г., 12:54:26
    Ответить
    в старые добрые времена
    Должность судьи была выборной
  • дим
    18 окт. 2020 г., 13:39:45
    Ответить
    видимо хорошо так прижали что в отставку подали ))
    • саша
      18 окт. 2020 г., 16:06:31
      Ответить
      с такой кормушки, только ударами дубиной по лбу можно оторвать!
  • Дак
    18 окт. 2020 г., 17:40:45
    Ответить
    У судей в отставке огромные выходные пособия и безбедная пенсия, большинству такое и не снилось.