content/news/images/119092/Snimok.JPG
13:35, 19.10.2020 / ПРАВО

Следователи Коми возбудили уголовное дело после эфира на Первом канале

Бывшего опекуна семилетнего мальчика из Усть-Вымского района обвинили в растрате 1,4 млн рублей, которые принадлежали ребенку.

Следователи Коми возбудили уголовное дело после эфира на Первом канале
Скриншот видео

Как сообщает СУ СКР по Коми, по фактам хищения денежных средств, полученных бывшим опекуном семилетнего мальчика из Усть-Вымского района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

История семьи семилетнего мальчика из поселка Жешарт Усть-Вымского района Республики Коми была рассказана 15 октября в эфире Первого канала. В программе «Мужское/ Женское» прозвучала информация о том, что после смерти матери мальчика опеку на него оформил брат матери. Бабушка ребенка обвинила жену своего сына (опекуна) в плохом (жестоком) отношении к ребенку. Органы опеки заявили об отстранении мужчины от исполнения обязанностей опекуна в связи с нарушением имущественных прав несовершеннолетнего. Полиция Усть-Вымского района уже подтвердила факт насилия в семье и составила административный протокол по ст.6.1.1 КоАП РФ (побои) в отношении женщины.

По данным следствия, денежные средства на общую сумму свыше 1,4 млн. рублей, права на которые принадлежат ребенку, поступившие за период 2018-2020 годов на номинальный счет для совершения операций, бывшим опекуном мальчика израсходованы не по целевому назначению.

Следователем в суд было направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Судом в удовлетворении ходатайства отказано, и подозреваемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

В рамках расследования уголовного дела в ближайшее время также будет принято решение по фактам возможного жестокого обращения с мальчиком.

Расследование уголовного дела продолжается.

6770

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Тетя
    19 окт. 2020 г., 13:39:39
    Ответить
    Дай Бог, мальчику обрести хорошую семью, а деньги с дяди взыскать в обязательном порядке
    • Жешарт
      19 окт. 2020 г., 13:47:22
      Ответить
      Смотрели этот позор. Коми свободны в любви, четыре мужа, четыре ребёнка. Оттого и бедлам в семье.
  • Евгений
    19 окт. 2020 г., 13:47:04
    Ответить
    А сколько по стране таких детей, к которым ОРТ не приехало? Я к тому, что должны быть местные органы опеки, которые обязаны были поднять шухер раньше центральных телеканалов
    • 777
      19 окт. 2020 г., 14:10:00
      Ответить
      ..им по барабану.
  • 1.4 ляма
    19 окт. 2020 г., 14:12:10
    Ответить
    богатый мальчик однако, прям золотая молодежь))
    7
    • Один уже позарился
      19 окт. 2020 г., 14:20:36
      Ответить
      Пацан без денег остался,никому не нужный,чему ты позавидовал,самому не стрёмно?
      2
      • одному
        19 окт. 2020 г., 14:41:28
        Ответить
        а откуда у какого-то мальчика такие деньги? тут люди всю жизнь копят!
        5
        • Да
          19 окт. 2020 г., 15:08:23
          Ответить
          Тебе какое дело
          До его денег,свои считай,сказочный ты наш д.......!
          1
          • дату
            19 окт. 2020 г., 17:02:18
            Ответить
            тебе нет дела, вот и не пиши тут, а я разбираюсь!
            4
        • смотрела
          19 окт. 2020 г., 15:09:43
          Ответить
          У малыша мама в котельной погибла. А деньги, это различные выплаты.
  • смотревший передачу
    19 окт. 2020 г., 14:27:00
    Ответить
    Как сейчас мать спит по ночам.Что натворила своими собственными "руками"Сыну уголовное, внуку детский дом, а девице сидевшей по серединке стыд и позор.Родные люди , как можно! Между собой не могли без Гордона разобраться
    5
    • смотрящему
      19 окт. 2020 г., 14:57:28
      Ответить
      Значит им сделали предложение, от которого они не смогли отказаться. Это ведь СМИ! Это шоу! Это рейтинг! Это -деньги!
      1
    • я
      19 окт. 2020 г., 15:08:11
      Ответить
      Это бабке облом. Она хотела его себе забрать, но...вот к чему привело ее обращение.
      4
    • Шоу
      19 окт. 2020 г., 15:49:38
      Ответить
      Деньги не пахнут
      1
  • Прапор
    19 окт. 2020 г., 15:47:46
    Ответить
    Сапогам надо приказать
    1
  • а был ли мальчик?
    19 окт. 2020 г., 17:00:58
    Ответить
    ...
  • Что за бред
    19 окт. 2020 г., 17:04:33
    Ответить
    Зачем бабка поперлачс на тв, что ей мешало сразу обратиться в милицию?
    • 123
      19 окт. 2020 г., 17:24:35
      Ответить
      Она везде сходила, ей выплаты за дочь не достались, теперь за программу получила
      1
  • Макс
    20 окт. 2020 г., 7:56:03
    Ответить
    ПОЗОР Коми полиции!!!
    Зарплаты получают под 100 тысяч, а работать не работают! Пока их носом не...!!!
    Ну да могут ещё пьянного избить!
    2