content/news/images/119147/glava_stadion_04_jpg_2020-10-20_09-18-16_optimize_mainPhoto.jpeg
09:33, 20.10.2020 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми провел оперативное совещание по реконструкции стадиона к ЧМ по бенди

Сейчас на объекте завершают монтаж фасада южной трибуны, монтаж металлоконструкций навеса над западной трибуной, остекление западной трибуны. Продолжается внутренняя отделка помещений, монтаж инженерных систем, асфальтирование территории.

Глава Коми провел оперативное совещание по реконструкции стадиона к ЧМ по бенди
Фото с сайта rkomi.ru

Совещание состоялось на территории спортивного объекта, который после реконструкции примет Чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд 2021 года.

glava_stadion_02_jpg_2020-10-20_09-18-16_optimize.jpeg

Реконструкция началась в декабре прошлого года, работы выполняет строительная компания из Сербии. На совещании Владимир Уйба выслушал отчеты о проделанной работе.

glava_stadion_06_jpg_2020-10-20_09-18-16_optimize.jpeg

На объекте задействовано 509 человек. Завершены бетонные работы по трибуне запасного поля, работы по устройству холодоснабжения ледовой арены запасного поля. Продолжаются работы на основном поле стадиона. Начаты работы по пуско-наладке холодильного оборудования запасного поля, говорится в сообщении пресс-службы главы Коми.

glava_stadion_05_jpg_2020-10-20_09-18-16_optimize.jpeg

Завершается монтаж фасада южной трибуны, монтаж металлоконструкций навеса над западной трибуной, остекление западной трибуны. Завершено остекление северной и южной трибун. Ведётся монтаж конструкций для размещения табло, монтаж шумозащитного ограждения, монтаж фасадной системы западной трибуны. Продолжается внутренняя отделка помещений, монтаж инженерных систем, асфальтирование территории.

glava_stadion_03_jpg_2020-10-20_09-18-16_optimize.jpeg

После реконструкции Сыктывкар получит современный спортивный объект с ледовой ареной, беговыми дорожками, площадками для стритбола и воркаута, игровыми площадками, тренажерным залом и легкоатлетическим манежем. Общая вместимость трибун – более 8600 человек.

3411

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Ххх
    20 окт. 2020 г., 9:40:46
    Ответить
    Мы построить сами уже совсем ничего не можем?
    4
    • 111
      20 окт. 2020 г., 11:21:22
      Ответить
      сербы - одно название, эта сербская компания уже в Коми, как родная, строители из Чувашии, конструкции в Сыктывкарской компании делают....
  • коми патриот
    20 окт. 2020 г., 9:44:10
    Ответить
    Какой же молодец наш Глава. Сердце радуется. Не зря жители республики выбрали Владимира Викторовича на руководящую должность. Успехов в работе!

    Народ и Уйба - ЕДИНЫ!
    54
    • читатель
      20 окт. 2020 г., 10:01:45
      Ответить
      Коми патриоту - ЛАЙК. Единственный умный комментарий на ветке.
      24
    • Петрович
      20 окт. 2020 г., 13:45:51
      Ответить
      Шершавый язык
      Залижешь напрочь, аккуратней
      1
    • парняга
      20 окт. 2020 г., 13:51:26
      Ответить
      молодец
      ... только не совал бы в Правительство барыгу-лопырева
      1
  • ????
    20 окт. 2020 г., 9:51:34
    Ответить
    Да, а в Усинск чего слинял. Госсовет побоку, назначения. Или само собой все рассосётся . Странная позиция Главы.
    1
    • а
      20 окт. 2020 г., 9:58:21
      Ответить
      кто- то из депутатов не дает себя уговорить правильно проголосовать,поэтому и откложили
      4
    • Dx
      20 окт. 2020 г., 10:03:09
      Ответить
      А что госсовет ? Есть он тут или нет все равно единогласно примут кандидатов.
    • пфф
      20 окт. 2020 г., 10:40:40
      Ответить
      в усинск побег, потому что по федеральным каналам инфа об аварии прошла
  • 321
    20 окт. 2020 г., 9:59:57
    Ответить
    Чё почём-хоккей с мячом
    Ну да, ну да, бенди это наше всё...значение бенди для республики огромно, товарищи...помните об этом, всё остальное по фику
    6
    • Сыктывкар
      20 окт. 2020 г., 10:19:24
      Ответить
      Дело не в бенди, а то что мы получим на выходе! А именно, отличную базу для занятий спортом, как для детей так и для взрослых.
      12
  • e
    20 окт. 2020 г., 10:29:46
    Ответить
    какое бенди? - Хоккей с мячом! неучи
    1
    • T
      20 окт. 2020 г., 10:42:44
      Ответить
      Русский хоккей
    • 43
      20 окт. 2020 г., 11:19:10
      Ответить
      эмигранты хреновы
  • Иваныч
    20 окт. 2020 г., 11:49:51
    Ответить
    Спросили бы у народа
    Кому нужен бенди? Болельщиков ХК строитель можно по пальцам пересчитать!!!
    3
    • А
      20 окт. 2020 г., 13:28:44
      Ответить
      Народ не знает что ему нужно! А денди нужен всем!
    • ...
      20 окт. 2020 г., 17:08:31
      Ответить
      При чем тут бенди?
      Стадион многофункциональный.
  • УЙБА
    20 окт. 2020 г., 14:02:26
    Ответить
    говорит красиво
    и на вид - джентельмен....
  • ь
    20 окт. 2020 г., 18:16:38
    Ответить
    Журналисты БНК НЕ знаю точную дату проведения Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд 2021 года.Это уже не первый раз.Пишут о каком то событии нет ни фамилии,не должности.Как работают?Но деньги получают.
  • тавыф
    20 окт. 2020 г., 18:33:33
    Ответить
    да пошли вы все........
  • Vital625
    20 окт. 2020 г., 22:30:39
    Ответить
    Едим Россию.
    Вместимость трибун 8600 человек вы туда больных ковидом заселять планируете. Мега проект.. Ещё есть Ыб.
    Отмывание денег нам и старый стадион нравился он никогда полностью не заполнялся. Как Олимпиский городок построен на бюджетные деньги и передан в частные руки. ЕДИМ РОССИЮ.
    1