content/news/images/119312/SSN_5079_mainPhoto.jpg

Владимир Уйба рассказал, где жители Коми заражаются COVID-19

Глава Коми Владимир Уйба в обращении от 22 октября сообщил, что на оперативном штабе по борьбе с коронавирусом обсуждались меры по нераспространению заболевания среди населения.

Владимир Уйба рассказал, где жители Коми заражаются COVID-19
Фото БНК

По данным управления Роспотребнадзора по Коми, основные места заражения жителей – это торговые центры, общественный транспорт и сфера сервиса.

В связи с этим принято решение о необходимости усиления рейдовых мероприятий на объектах. Владимир Уйба напомнил, что необходимо соблюдать масочный режим для профилактики распространения заболевания.

6322

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Угу
    22 окт. 2020 г., 22:14:00
    Ответить
    И шо, Ленты когда закроют?
    • то правда
      23 окт. 2020 г., 3:33:58
      Ответить
      в мылдине ТРЦ закрыли. три
      Ленту, магнит и пятерку
      • Нет
        24 окт. 2020 г., 1:26:27
        Ответить
        Ничего не закрыли
  • Антон
    22 окт. 2020 г., 22:18:18
    Ответить
    Кабаки закрыть воли не хватило? А поликлиники с их толпами больных и здоровых в одном месте?
    Затянули заново унылую песню про торговые центры и транспорт, так закройте их. Сами открыли все подряд сейчас ищут виноватых.
    2
  • Володя
    22 окт. 2020 г., 22:20:53
    Ответить
    Туши
    Свет
    1
  • пациент
    22 окт. 2020 г., 22:29:23
    Ответить
    а Хозяинова так не считает, что ей за это будет?
  • Так
    22 окт. 2020 г., 22:32:42
    Ответить
    вроде победили его, аккурат перед голосованием? И что, опять? Надо голосование запускать, ковид его боится :)
    • скоро
      23 окт. 2020 г., 3:32:19
      Ответить
      укуломе победят
      Пора за ио Ру бана голосить
      1
  • Сык
    22 окт. 2020 г., 22:36:47
    Ответить
    А поликлиники? Очереди на весь коридор. Хотел сделать прививку но понял, что здоровье дороже! В торговых центрах хоть расстояние между людьии, а в поликлинике все рядом сидят. Плюс куча больных. Не можете навести порядок с марта в медицине, а лезете в другие области!
    1
  • Куку
    22 окт. 2020 г., 22:45:02
    Ответить
    А где продуктовые магазины? Там кипиш не меньше, чем в общественном транспорте! Опять торгаши виноваты.
    И что за сфера сервиса такая? Где прям ковид распространяется.
    Бред
    6
  • Клава
    22 окт. 2020 г., 23:06:25
    Ответить
    Заболела именно в очереди в поликлинике на Ленина 75а. Народу толпы в один кабинет. А нужно было только за направлениями на операцию. Теперь лежу дома, само собой без операции!
  • позвольте
    22 окт. 2020 г., 23:37:00
    Ответить
    не поверить. В отпуска надо было меньше ездить.
    15
    • Как ты
      22 окт. 2020 г., 23:47:38
      Ответить
      Ага, и больше в носу ковырять
      2
      • не груби
        22 окт. 2020 г., 23:48:49
        Ответить
        дитятко.
        5
    • А вы не верите
      23 окт. 2020 г., 10:42:27
      Ответить
      в химтрейлы, которые распыляют над городами? Сегодня над Сыктывкаром очень странные самолеты летали и полосы на небе в виде инверсионных следов..
      • Пейте валерьяночку,
        23 окт. 2020 г., 11:07:11
        Ответить
        новопассит вам в помощь. будьте здоровы!
      • Я
        23 окт. 2020 г., 12:26:36
        Ответить
        Блин, а ведь утром на улице запах был как будто дихлофос
        1
      • ПурГен
        23 окт. 2020 г., 12:33:55
        Ответить
        которые распыляют над городами?
        Вы никогда не видели на какой высоте самолетики поля "опыляют"? А у "странных самолетов" высота несколько километров. Небольшой ветерок унесет все реактивы далеко в сторону. Лечиться вам надо. Электрическим током.
  • Уйбе
    22 окт. 2020 г., 23:46:45
    Ответить
    Уйба когда думал про общественный транспорт, он что представлял? Он хотя бы видел на чем народ на работу ежесуточно добирается? Просто позор!
    • он
      23 окт. 2020 г., 3:36:07
      Ответить
      как нормальный людь с семей
      На трамвае ездит
      1
      • Эжва
        24 окт. 2020 г., 17:35:01
        Ответить
        Ковид
        54 и 18 автобусы битком!!!
    • 1
      23 окт. 2020 г., 9:57:53
      Ответить
      Ковид исчезнет, когда люди перестанут в него верить!!! Болеть простудными заболеваниями это нормально, так вырабатывается иммунитет. И маски перестать носить, это сплошной рассадник инфекции.
      5
      • 1-у
        23 окт. 2020 г., 11:08:33
        Ответить
        Очень хочется на ИВЛ полежать?
        3
  • .
    23 окт. 2020 г., 6:53:17
    Ответить
    Что самое интересное, что весной, что сейчас. Продавцы и кассиры этих самых магазинов не болееют. Всегда одни и те же лица
    • Хи
      23 окт. 2020 г., 7:08:51
      Ответить
      А ты все этой фигне веришь
    • катрин
      23 окт. 2020 г., 11:14:46
      Ответить
      и уборщицам подъездов covid не страшен. Возможно для них только отравление парами хлора.
    • Не правда ваша
      23 окт. 2020 г., 12:40:12
      Ответить
      Продавцы болеют и иногда с ОРВИ сидят за кассой, но в маске.
      .
  • Да уж
    23 окт. 2020 г., 7:21:20
    Ответить
    Основной приток больных идёт с вахт, отпусков и больниц.
    3
  • Afrik
    23 окт. 2020 г., 7:37:49
    Ответить
    Не там
    Человек болел неделю-не делали тест,родственников отвезли в больницу-ковид.Человек продолжает болет-сделали тест в поликлинике
    Результат был готов через десять дней-ковид.И это назваетсч ситуация под контролем? Вошдь из бункера готов к любым вариантам развития ситуации!!!!
    Орали на весь мир про лучшую медицину в мире раньше времени,и опять в попе очутились
    1
    • Не навреди
      23 окт. 2020 г., 7:47:11
      Ответить
      принцип врача
      Уйба сейчас хоть не вредит ...пока
      2
      • Есть такой термин
        23 окт. 2020 г., 7:57:43
        Ответить
        Преступное бездействие.
        1
      • Да
        23 окт. 2020 г., 8:33:03
        Ответить
        Ничего себе... мы все не вредим, в этом его функция?
        1
  • Юля
    23 окт. 2020 г., 8:05:15
    Ответить
    "Владимир Уйба напомнил, что необходимо соблюдать масочный режим для профилактики распространения заболевания".
    Если установлены правила, значит их должны соблюдать все, начиная с "верхушки". Жестко. Не только штрафовать людей в автобусах и магазинах, а еще и власти показывать пример и в общественных местах появляться в маске и не на подбородке. С народа требуем и наказываем, сами не соблюдаем, поэтому и отношение такое
    1
  • алекс
    23 окт. 2020 г., 10:48:11
    Ответить
    Продавцы не могут болеть . Кто им больничный оплачивать будет?
    1
  • Почему в "Ленту" охрана пропускает без масок!
    23 окт. 2020 г., 11:11:17
    Ответить
    На входе беспощадно разворачивать назад или продавать маски! Без маски - вызывайте полицию и все!
    4
    • Доктор Зло
      23 окт. 2020 г., 12:40:14
      Ответить
      или продавать маски!
      Выдавать бесплатно. Окей перчатки давно выдает.
      • Тим
        23 окт. 2020 г., 14:02:09
        Ответить
        И колокольчики в нос.
        • Доктор Зло
          23 окт. 2020 г., 19:09:11
          Ответить
          И колокольчики в нос.
          Цаки только для пацаков. Приличным людям они не нужны.
  • коля
    23 окт. 2020 г., 17:45:20
    Ответить
    Ночные клубы
    Какие Маски ??? У Нас в с.Зеленец как работал ночной клуб "Девичья Башня" так и работает по ночам ... Владелец Азербайджанец, Администрация села никак не реагирует !!!
  • Правильно
    23 окт. 2020 г., 17:45:56
    Ответить
    И радиации нет, все это происки Билла Гейтса!
  • Сыктывкарка
    23 окт. 2020 г., 21:04:30
    Ответить
    про...
    В бизнесе больничный не оплачивают. Ладно уж там в больничке чуть покормят, а на работу обратно уже не возьмут: вакансия занята, да и бояться будут, так как знают. что Ковид до конца не излечивается. Пусть болеют чиновники и белые воротнички...Они же и распространяют заразу - привозят из отпусков.