15:40, 23.10.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре нашли нарушения при строительстве инфекционной больницы

К работе подрядчика, занятого возведением нового здания для Республиканской инфекционной больницы, возникли замечания. После их устранения строительные работы возобновят.

Видео ТГ-канала «Сыктывкар №1»

Строительство нового здания для Республиканской инфекционной больницы началось в сентябре 2020 года. На первом этапе планировали построить здание на свободном земельном участке без прекращения работы действующего стационара. Объектом занимается ООО «ТехГазМонтаж».

Как сообщили на запрос БНК в министерстве строительства Коми, на 15 октября выполнены работы по устройству временных ограждения (100%) и дорог (75%), по демонтажу существующих ограждений и инженерных сетей (90%), устройству котлована (30%) и основания фундамента (30%). Но все они остановлены на данный момент.

«Работы на объекте приостановлены до устранения замечаний, допущенных при разработке котлована», — сказано в письме регионального ведомства. Какие конкретно возникли замечания к подрядчику, в министерстве не уточнили.

Работы на объекте возобновят после устранения компанией недочетов. Возникшее из-за этого отставание в графике работ можно устранить за счет увеличения количества рабочих и техники на объекте, привлечения дополнительных субподрядных организаций, перехода на 1,5 и двухсменный режим работы, подчеркнули в министерстве. Подрядная организация уже разрабатывает актуализированный график производства работ, который согласовывается с заказчиком.

Как сообщалось ранее, будущая больница будет рассчитана на 100 коек. Согласно контракту, завершение строительно-монтажных работ намечено на февраль 2022 года, после чего новая инфекционная больница будет введена в эксплуатацию. На эти цели в 2020 году предназначено 710 млн рублей, из них средства республиканского бюджета составят 424,6 млн рублей.

БНК

3729

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Киска
    23 окт. 2020 г., 16:02:38
    Ответить
    Выборы прошли и стройка Инфекционки "встала"... Все по обычному плану, ничего нового...
    32
    • Людь
      23 окт. 2020 г., 18:48:49
      Ответить
      "В Сыктывкаре нашли нарушения при строительстве инфекционной больницы"
      Я уже не раз спрашивал, но всё же, кто нибудь помнит хоть один объект строительства, за последние 10, который бы сдали вовремя и без нарушений.
      10
      • Хе
        24 окт. 2020 г., 6:25:26
        Ответить
        За последние 30 лет
    • Александр
      23 окт. 2020 г., 21:15:32
      Ответить
      Это оригинально
      Остановить, чтобы отказаться от подрядчика или создать себе трудности на ближайшие 10 лет????
      В чем идея?
  • Зануда
    23 окт. 2020 г., 16:09:20
    Ответить
    К 10ой волне закончат! Как раз будут новые Выборы!
    8
  • Дмитрий
    23 окт. 2020 г., 16:13:24
    Ответить
    Ура товарищи!!!
    Поздравляем жителей Сыктывкара и Коми с новым долгостроем!!! А то от старых уже все устали.
    21
    • Строитель
      23 окт. 2020 г., 17:35:14
      Ответить
      Котлован
      Не проморозьте грунты в основании котлована, зима уже "на носу". Многие нынешние "строители" или заочники с купленными дипломами или просто бизнесмены при строительстве, азы строительства не знают!?
  • 03
    23 окт. 2020 г., 17:06:17
    Ответить
    будущая больница будет рассчитана на 100 коек
    710 млн рублей если разделить на 100 коек, получим по 7 с половиной миллионов рубчиков койкоместо. Ауууу прокуратура!!!!
    26
    • Прокуратор
      23 окт. 2020 г., 17:14:19
      Ответить
      Когда ТЫ, начнёшь загибаться - считать в миг перестанешь...
      4
      • 03
        23 окт. 2020 г., 18:10:24
        Ответить
        А, когда ТЫ будешь загибаться, то выяснится , что на ТВОЮ койку денег и не хватило.
        9
    • Читай
      23 окт. 2020 г., 17:41:04
      Ответить
      Это на 2020 год - 710 миллионов, а введут -2022, - февраль.
      Сколько на 2021?, и окончательный расчёт в 2022? , не пишут
      Сколько всего Денежных средств будет потрачено на строительство инфекционной больницы?
      9
  • чел
    23 окт. 2020 г., 17:14:05
    Ответить
    стокоек
    100 коек это ничто для Республики.Могли бы и на большее замахнуться. Неизвстно когда этот ковид уйдет, пишут что останется навсегда, и главные пандемии еще впереди
  • Сыктывкар
    23 окт. 2020 г., 17:30:37
    Ответить
    Когда в Лесозаводе начнут поликлинику строить?
    • Я
      23 окт. 2020 г., 17:38:28
      Ответить
      Видишь, не получается.
    • Сразу, как только
      23 окт. 2020 г., 17:56:14
      Ответить
      Лесик нам 710 лямов перечислит...
  • Однако
    23 окт. 2020 г., 18:47:45
    Ответить
    Считаю
    Если косяки были, то правильно приостановили. Технадзор не дремлет. Второго Серегово здесь не надо.
  • Н
    23 окт. 2020 г., 19:43:12
    Ответить
    Людю
    Бассейн в Орбите сдан на год раньше
    • Саня
      23 окт. 2020 г., 23:25:28
      Ответить
      Стройка
      Бассейн потому что прибыль даёт.
    • ЭНУ
      24 окт. 2020 г., 6:41:44
      Ответить
      Сдача бассейна в Орбите откладывалась пару раз . А то что сыпаться и трескаться там что то начало , то это из за жёсткой экономии на строительных и отделочных материалах!
  • van van
    23 окт. 2020 г., 20:10:28
    Ответить
    Не проморозьте грунты в основании котлована? На севере? А что будет?
    • Строитель
      23 окт. 2020 г., 20:38:50
      Ответить
      Трудно объяснить
      Надо 5 лет на инженера-строителя проучиться, или 4 на техника-строителя. Там объяснят.
  • van van
    23 окт. 2020 г., 21:55:14
    Ответить
    котлован
    котлован сухой. угв судя по всему низкий. грунты, хоть обморозся, на скорость ветра не влияют, если на стадии котлована нарушения позволяющие приостановить стройку. то дело не в бабине. смена подрядчика грядет
  • да уж
    23 окт. 2020 г., 22:46:33
    Ответить
    было такое уже. когда г.а.пликов передел рынка мутил и кидок по серегово и остальное. сейчас дежа вюю ключевые минспорт и минстрой (было минздрав и минспорт). кидок на лярд аппетитней кидка на 300 лямов
  • да уж
    23 окт. 2020 г., 22:48:25
    Ответить
    не только инфекция, сербов обуют на стадионе и привет. все новое это хорошо забытое старое
  • бассеин
    24 окт. 2020 г., 0:11:36
    Ответить
    хана
    В бассеине на орбите второй раз за год чаша треснула и потекла. Так что скоро его закроют на пару лет.
  • Знаток
    24 окт. 2020 г., 10:35:50
    Ответить
    А мне вот сказали что стройка стоит из за срыва графика платежей Республикой.
  • Опять
    24 окт. 2020 г., 15:57:59
    Ответить
    Подрядчика шваркнут...