В Печоре два человека скончались в машине скорой помощи после отравления дымом
По предварительным данным, причиной гибели двух человек на пожаре в двухэтажном деревянном доме в Печоре стала неосторожность с огнем при курении.
Сообщение о возгорании по улице Социалистической, 34 поступило в пожарно-спасательную службу Печоры вечером воскресенья – в 22:36. Огнеборцы прибыли на адрес вызова в 22:42. К их прибытию горение наблюдалось в одной из квартир на втором этаже. Дым от пожара распространялся по всему дому. 20 жильцов были вынуждены эвакуироваться из своих квартир. Два человека были спасены из задымленных квартир пожарными. В квартире, где произошло возгорание, звено ГДЗС обнаружило двух мужчин, получивших тяжелое отравление угарным газом. Газодымозащитники вынесли пострадавших на улицу. Пострадавшие мужчины 1959 и 1964 годов рождения скончались в машине скорой помощи.
Огнеборцы не позволили огню выйти за пределы квартиры: в 23:22 горение было локализовано на площади 10 м². Полная ликвидация пожара была объявлена в 00:40. В тушении были задействованы 7 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны 34-й пожарно-спасательной части ФПС, сообщает ГУ МЧС по Коми.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (1)