content/news/images/119491/BOB_6505-kopiya_mainPhoto.jpg
13:35, 27.10.2020 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев просят поделиться носками и варежками с бездомными

Волонтеры проекта «Сытый гражданин» в Сыктывкаре запустили сбор варежек и теплых носков для бездомных. Добровольцам нужно больше 100 пар, чтобы помочь людям без крыши над головой не замерзнуть в холода.

Сыктывкарцев просят поделиться носками и варежками с бездомными
Фото Виктора Бобыря

Как рассказал БНК координатор проекта «Сытый гражданин» Илья Костин, сбор теплых варежек и носков организуется ежегодно. В основном в нем принимают участие неравнодушные сыктывкарцы.

В этом году на призыв откликнулись также общество любителей вязания столицы Коми и серебряные волонтеры Сыктывдинского района. Пока волонтеры собрали около 50 пар носков, нужно еще 100-120. Все теплые вещи будут переданы бездомным.

Присоединится к сбору можно двумя способами: связаться с координатором проекта Илье Костиным или прийти на раздачу еды у Центра занятости населения в Сыктывкаре (в любое воскресенье в 14:00) и на железнодорожную станцию в Эжве (в любое воскресенье в 12:00), чтобы передать носки и варежки волонтерам.

Проект «Сытый Гражданин» направлен на социальную поддержку и защиту людей без определенного места жительства. Волонтеры кормят, обогревают и помогают бездомным людям. Сейчас добровольцы планируют создать первый в Коми центр реабилитации бездомных.

Как помочь с продовольствием или присоединиться в качестве добровольца

БНК

1667

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Надо полагать обуви, шапок, одежды у них
    27 окт. 2020 г., 13:58:30
    Ответить
    в достатке.
    Судя по соящм в очереди, они мало похожи на бомжей....
    3
    • Людь
      27 окт. 2020 г., 15:19:39
      Ответить
      Poдинa пoзaбoтитcя o cвoих гpaждaнax, или я нe пpaв???
    • Предложение
      27 окт. 2020 г., 22:13:45
      Ответить
      Предлагаю купить им ЖД билеты где весь год теплее. Например в Крым, Сочи. А то ведь зимой то холодно у нас.
  • Безбожник
    27 окт. 2020 г., 14:08:08
    Ответить
    О
    Наконец то на людей стали тбращать внимание. А только бездомнвх собак и кошек кормят и приюты им строят.
    7
    • А собаки и кошки
      27 окт. 2020 г., 14:41:02
      Ответить
      Не бухают
      И детей своих не бросают, как это отрепье в большинстве случаев
      4
      • 105
        27 окт. 2020 г., 14:52:04
        Ответить
        Не зарекайся! А уж тем более о всех такое говорить не следует. Ситуации бывают совершенно разные.
        2
      • +
        27 окт. 2020 г., 18:01:27
        Ответить
        И не осуждай брата своего.
        1
    • 111
      27 окт. 2020 г., 14:50:36
      Ответить
      А потому что ни собака, ни кошки, ни какое либо другое животное НЕ МОГУТ РАБОТАТЬ!!!! Поэтому люди им и помогают, и заботятся о них. За что огромное им всем спасибо. А эти дормоеды не хотят работать, хотят, чтобы их государство и мы с вами кормили. И лично я не собираюсь заботиться о них. Пусть идут и работают.
      2
      • смарфон
        27 окт. 2020 г., 15:49:52
        Ответить
        но чут-чут одохнуть то можно. что вы все о работе говорите
        • дабалю
          27 окт. 2020 г., 17:27:13
          Ответить
          не все могут работ
          1
  • %
    27 окт. 2020 г., 14:27:03
    Ответить
    В церковь пусть идут. А то там выбрасывают "плохие" вещи, которые работникам не нравятся
    2
  • яя
    27 окт. 2020 г., 14:27:07
    Ответить
    Занимаетесь ерундой .Есть гос учреждение БОМЖ на 30 коек , а заполняемости нет . Зачем одно рушите , то что работает
    • Хм...
      27 окт. 2020 г., 16:41:46
      Ответить
      а откуда ты в курсе? негоже свою сферу деятельности поносить
  • Какие сердобольные
    27 окт. 2020 г., 14:30:23
    Ответить
    Это чтобы сэкономить им выпрошенные у прохожих деньги на стекломой и прочий боярышник?
    2
  • 125й.
    27 окт. 2020 г., 15:33:50
    Ответить
    По
    Телевизору дай,дай,дай,бомжам дай ,покойника привезти из германии дай,на похороны дай.А тем временем этот же народ обложили со всей сторон налогами,каких только не придумали и бездетные хотят вернуть,а народу взамен ФИГА.
    1
  • смарфон
    27 окт. 2020 г., 17:25:04
    Ответить
    не бутте сухарями поделитесь пожалуста
    2
  • Прочему их не сипользуют на работах,
    27 окт. 2020 г., 17:43:09
    Ответить
    по благоустройству и уборке города!
    Работы полно! Это только на пользу им пойдет, а то расплодили тунеядцев!
    1
    • Обыватель
      27 окт. 2020 г., 18:04:20
      Ответить
      Я так понимаю на бесплатных работах.Не?
      • Людь
        27 окт. 2020 г., 20:35:35
        Ответить
        Я так слышал материальные блага получаются путём их заробатывания. Не?
      • А за питание регулярное и ночлежку?
        27 окт. 2020 г., 21:38:47
        Ответить
        Давно бы сгоношили себе избушку с печкой на зиму, позаботились о хотя бы минимальном заработке.
        На фото красавцами стоят- одеты, обуты -ждут бесплатного кормления. Не понимаю такой жизни.
        1
  • Алекс
    27 окт. 2020 г., 17:51:04
    Ответить
    Россия будущего Вова смотри
    2
    • Путин
      27 окт. 2020 г., 20:13:58
      Ответить
      они как мученики попадут в рай
  • бездомные ? нищие ?
    27 окт. 2020 г., 18:11:11
    Ответить
    в СколенВстане ?
    20 лет с колен Путин поднимает .
    1
    • Ну как их поднимешь, если сами не хотят.
      27 окт. 2020 г., 21:41:42
      Ответить
      ,
      ,