content/news/images/119495/BOB_9225_mainPhoto.jpg

В России заведениям общепита запретят работать круглосуточно

Роспотребнадзор рекомендует запретить проведение развлекательно-зрелищных мероприятий и работу предприятий общественного питания с 23:00 до 06:00. Постановление вступает в силу с 28 октября. Помимо этого, людям следует носить маски повсеместно, а общественные места дезинфицировать более тщательно.

В России заведениям общепита запретят работать круглосуточно
Фото Виктора Бобыря

Напомним, в Коми с 13 августа 2020 была возобновлена деятельность ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных, летних веранд (летних кафе) и иных предприятий общественного питания по обслуживанию посетителей без ограничения времени.

В октябре ограничения на работу развлекательных заведений вновь начали вводить в ряде регионов. Так, в Москве ночные клубы и бары с 19 октября ввели систему электронной регистрации номеров телефонов на сайте мэрии. Если у одного из посетителей выявится коронавирус, те, кто присутствовал с ним в одном заведении были оповещены.

Власти Санкт-Петербурга ограничили время работы кафе и ресторанов до 23:00, пишет «Интерфакс».

Главный государственный санитарный врач Анна Попова подписала документ о повсеместном ношении масок в местах массового пребывания людей. Их должны надевать все без исключения в общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах.

Кроме того, рекомендовано запрещать проведение развлекательно-зрелищных мероприятий и работу предприятий общественного питания с 23:00 до 06:00. Постановление вступает в силу 28 октября.

Местным властям необходимо «принять меры санитарно-эпидемиологического характера (в том числе посредством осуществления ограничительных мероприятий), направленные на защиту лиц, относящихся к группам риска», в первую очередь речь идет о людях старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

В постановлении указано также о необходимости усиления мер дезинфекции на общественном транспорте, во всех местах массового пребывания людей: в торговых объектах, объектах общественного питания, в местах проведения культурных, просветительских и развлекательных мероприятиях.

Также в документе говорится о необходимость обеспечить уровень охвата тестированием и проводить не менее 150 исследований на 100 тыс. человек.

2382

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Алл
    27 окт. 2020 г., 13:49:35
    Ответить
    150 на 100 тысяч населения, в Китае за сутки протестировали 1.5 лиц, после того как нашли одного безсимптомного
    2
    • Алл
      27 окт. 2020 г., 13:50:19
      Ответить
      1.5 миллиона
      4
      • Людь
        27 окт. 2020 г., 15:21:19
        Ответить
        Это чтож получается, теперь ночью в Даниловке не покушать???
  • Правильно
    27 окт. 2020 г., 13:54:17
    Ответить
    надо закрыть
    содом и гоммору
    4
    • Надеюсь
      27 окт. 2020 г., 14:10:06
      Ответить
      Возле вокзала и на Морозова круглосуточные гадюшники закроют?
      • ё
        27 окт. 2020 г., 17:05:09
        Ответить
        а где потом бухать то???
  • А
    27 окт. 2020 г., 14:09:01
    Ответить
    В Циндао завершилось общегородское тестирование на COVID-19. Его прошли более 10 миллионов местных жителей.( всего за семь дней) Результаты всех анализов отрицательные. За сутки 16 новых завезенных случаев COVID-19 выявлено в континентальной части Китая.
  • посмотрим
    27 окт. 2020 г., 14:10:49
    Ответить
    что Уйба сделает
    В службе РПН уточнили, что окончательные решения по РЕКОМЕНДАЦИЯМ рекомендациям будут принимать руководители субъектов РФ. (по общепиту).
    • 111
      27 окт. 2020 г., 14:19:55
      Ответить
      Да пусть закрывают ,мы с семьей уже больше года не ходим по этим забегаловкам,домашняя еда вкуснее и полезнее. А ходить ,чтобы кусок мяса за 600-700 р есть - нет спасибо.
      1
      • мдааа
        27 окт. 2020 г., 14:35:19
        Ответить
        молодец , послушный, сиди дома тихо в маске
        13
  • Москва
    27 окт. 2020 г., 14:13:44
    Ответить
    рекомендовано запрещать работу предприятий общественного питания с 23:00 до 06:00.
    В Москве отказались от такой меры.
    • 111
      27 окт. 2020 г., 14:16:41
      Ответить
      А москва - это не Россия)
      9
      • 222
        27 окт. 2020 г., 14:20:04
        Ответить
        И тем более не Циньдао
  • ...
    27 окт. 2020 г., 14:30:43
    Ответить
    Где теперь ночью побухать?
    1
    • КОМИзяк
      27 окт. 2020 г., 16:53:18
      Ответить
      дома не судьба культурно накатить?
      или надо понтоваться на публике типа посмотрите какой я весь тут такой......квашу в одно рыло.
      3
      • просто
        27 окт. 2020 г., 17:10:32
        Ответить
        душа у таких актерская, публика их вдохновляет
  • 12345
    27 окт. 2020 г., 15:04:46
    Ответить
    А коронавирус, что с 23:00 до 06:00 распостраняется???
    • 7777
      27 окт. 2020 г., 23:16:32
      Ответить
      Да он в ночь перешёл)))
  • :)
    27 окт. 2020 г., 15:14:13
    Ответить
    А что, вирус только по ночам распространяется?
  • Ум
    27 окт. 2020 г., 15:20:35
    Ответить
    В сутках 24 часа - люди рассосутся
  • You
    27 окт. 2020 г., 15:54:10
    Ответить
    Таки ночные пивнушки, косящие под общепит, тоже закроют? Оч хорошо.)
  • Андрей
    27 окт. 2020 г., 16:06:08
    Ответить
    Общепит
    А кто-то подумал о сотрудниках данной сферы, ведь многие из-за уменьшения выручки предприятий общепита может остаться либо совсем без работы, не все предприниматели выдержат уменьшение, еще от закрытия не отошли, либо с совсем маленькой оплатой труда. Жить на что?
    1
    • 777
      27 окт. 2020 г., 23:18:30
      Ответить
      Им плевать на людей!!! Только бюджетники ждут не дождутся когда всех на удаленку переведут!!! Бабки все равно получат!!!!
  • КОМИзяк
    27 окт. 2020 г., 16:51:38
    Ответить
    людям следует носить маски повсеместно
    идите ВЫ куда подальше!
    сейчас разбежался и спотыкаюсь!
    Вводите режим ЧС или ЧП, тогда и требуйте и при этом должны обеспечить бесплатную раздачу для населения.
    5
    • .
      27 окт. 2020 г., 16:57:51
      Ответить
      Это рекомендация.
      • Карина
        27 окт. 2020 г., 17:27:55
        Ответить
        Про маски
        Да,про маски читайте внимательно первоисточник-обеспечить, а не обязать ношение гигиенических (!) масок. Они специально в СМИ запустили немного некорректную информацию)) (в т. ч. в своём аккаунте инсты)
  • 777
    28 окт. 2020 г., 9:43:18
    Ответить
    Ну и?
    Почему в соседнем доме пивнушка - общепит сегодня ночью работала, если с 28 уже действует запрет?