content/news/images/119508/BOB_6504_mainPhoto.jpg

В Коми режим самоизоляции для пожилых продлен по 25 ноября

Это позволит жителям республики старше 65 лет оставаться на оплачиваемом больничном.

В Коми режим самоизоляции для пожилых продлен по 25 ноября
Фото Виктора Бобыря

Глава Коми Владимир Уйба 27 октября внес изменения в указ о введении режима повышенной готовности. Они касаются режима самоизоляции для пожилых. Сейчас людям в возрасте 65 лет и старше, а также с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) рекомендовано по 28 октября 2020 года включительно воздерживаться от нахождения вне мест проживания (пребывания). Эта дата изменена на 25 ноября 2020 года.

Работающим пенсионерам в возрасте 65 лет и старше, которые приняли решение о соблюдении режима самоизоляции, периоды нетрудоспособности будут исчисляться с 29 октября по 11 ноября и с 12 ноября по 25 ноября включительно.

Действующую редакцию указа о введении режима повышенной готовности можно посмотреть здесь (со всеми изменениями на 13 октября).

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор рекомендовал с 28 октября абсолютно всем людям носить маски, использовать их в такси, общественном транспорте, на парковках, в лифтах. Общественные места ответственным лицам следует дезинфицировать более тщательно.

Ведомство также постановило запретить развлекательно-зрелищные мероприятия и работу предприятий общественного питания с 23:00 до 06:00. Решение о введении этой ограничительной меры останется за властями регионов.



4853

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Андрюша-Ильюша
    27 окт. 2020 г., 17:10:17
    Ответить
    Ведомство также постановило запретить развлекательно-зрелищные мероприятия и работу предприятий общественного питания с 23:00 до 06:00. Решение о введении этой ограничительной меры останется за властями регионов.
  • Да и х уже вользнять надо!
    27 окт. 2020 г., 17:35:53
    Ответить
    Зачем держать таких пожилых людей!. Есть дамы в КНЦ, которым уже далеко за... 70!!!
    Ну. сколько можно? А их обязанности кто будет выполнять?
    6
    • Ответ
      27 окт. 2020 г., 20:08:59
      Ответить
      Когда работник на больничном экономится фонд оплаты труда. Руководитель принимает решение о дополнительных выплатам тем, кто исполняет обязанности отсутствующих работников. Так что не надо.....
      5
  • Во
    27 окт. 2020 г., 17:46:53
    Ответить
    Позалазили во васть
  • Стас
    27 окт. 2020 г., 18:13:38
    Ответить
    Сегодня
    Сел на жд вокзале, в 54 автобус. Доехал до Эжвы,пол автобуса пенсионеров.Процентов 30 студенты без масок, 20 процентов люди кто в масках,кто нет.
    6
    • Ну и
      27 окт. 2020 г., 18:22:54
      Ответить
      Сколько ты ожидаешь за это получить ?
      3
    • Стасу
      27 окт. 2020 г., 18:42:43
      Ответить
      надо из регионального бюджета компенсировать частично и пенсионерам и студентам затраты на эти маски по 30 рубл в аптеке, поэтому с пенсии в 10 тыс и смешной стипендии их никто не покупает и вынуждены нарушать масочный режим
      3
  • бяка
    27 окт. 2020 г., 18:30:29
    Ответить
    только массовые расстрелы спасут республику
    8
  • ветеран
    27 окт. 2020 г., 19:10:30
    Ответить
    и
    лично для меня никто не указ как мне жить и моей жизнью управлять не позволю, пусть эта власть о своих домашних беспокоится.
    7
    • Ну. да, ну. да.
      27 окт. 2020 г., 19:16:59
      Ответить
      А как случится корона, первый будите кричать "спасите"! Никто не говорит сидите дома без вылазно. По авобусам не шастайте, гуляйте у дома., в магазин ближний...
      5
      • Ну да
        27 окт. 2020 г., 19:36:55
        Ответить
        Рот закрой
        6
      • 777
        27 окт. 2020 г., 23:28:20
        Ответить
        Вы коронабараны достали уже!!!
        2
  • Макар
    27 окт. 2020 г., 20:23:40
    Ответить
    ...режим повышенной готовности... Это, что за бред в русском языке? К чему быть готовым, тем более повышенно?
    1
  • Маски носить
    27 окт. 2020 г., 20:27:33
    Ответить
    там, где более 50 человек.
    1
  • О ну да
    27 окт. 2020 г., 20:32:18
    Ответить
    Старше 65 лет уже скоро год будут дома сидеть. А им то нормально. За этот год бы ушли на пенсию, а тут бабки еще платят
    5
    • это
      27 окт. 2020 г., 22:29:11
      Ответить
      дискриминация и унижение.
      1
  • вирус
    27 окт. 2020 г., 23:34:42
    Ответить
    а
    почему уйба в бункере не сидит, вон наш московский уже полгода как не вылазит оттуда.
    1
  • Местный
    28 окт. 2020 г., 9:51:45
    Ответить
    А почему контактных не изолируют на две недели? Дело не только в ношении масок.
  • LL
    28 окт. 2020 г., 20:26:52
    Ответить
    Интересно, почему режим самоизоляции рекомендуют только пожилым и людям с хроническими заболеваниями, а о беременных никто не думает. Они вынуждены ходить по этой заразе на работу ежедневно.