content/news/images/119601/BOB_9750_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:24, 29.10.2020 / ПОЛИТИКА

В администрации Сыктывкара прокомментировали возможную отставку мэра

На данный момент Наталья Хозяинова в отпуске.

В администрации Сыктывкара прокомментировали возможную отставку мэра
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В Telegram-каналах Коми появилась информация, что мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова ушла в отпуск с последующим увольнением. В пресс-службе администрации города БНК подтвердили эти сведения лишь частично:

- Мы можем подтвердить информацию о пребывании Наталья Хозяиновой в отпуске. Но не располагаем информацией о подаче ею заявления об отставке.

По процедуре заявление об отставке мэр Сыктывкара должна была подать в совет города. Там заявили, что заявление к ним не поступало.
Получить комментарий от Наталья Хозяиновой БНК не удалось.

По информации БНК, в совете города заявления об отставке на самом деле нет. В отпуске мэр до 6 ноября.

По последним пресс-релизам от мэрии Сыктывкара исполняющим обязанности главы-руководителя администрации является Александр Можегов.
Напомним, Наталья Хозяинова заняла должность руководителя администрации Сыктывкара в декабре 2019 года после отставки Валерия Козлова. Она стала первой женщиной-мэром столицы Коми.

БНК

7431

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Пральна!
    29 окт. 2020 г., 10:28:45
    Ответить
    Не женское это дело - руководить!
    9
    • Ник
      29 окт. 2020 г., 10:42:07
      Ответить
      Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет! Но городами руководить не получается. Инта, Печора, теперь Сыктывкар...
      6
    • еее
      29 окт. 2020 г., 10:49:41
      Ответить
      Нужен реальный мэр, который бы решал проблемы именно в жкх сфере и дорог в городе!! Вся сфера жкх в непонятном виде, огромные счета, но ни капремонтов и вообще ремонтов ничего не делается!!!!
      4
      • Я
        29 окт. 2020 г., 11:12:34
        Ответить
        Можно подумать, что предшественники - мужчины лучше руководили....Лично мне Наталья Семёновна нравится и как руководитель и как личность.
        28
    • Что же это
      29 окт. 2020 г., 10:53:05
      Ответить
      Не уберегли своего мэра?
      3
      • Заберите
        29 окт. 2020 г., 21:36:54
        Ответить
        османова
        уж он вам там нахозяйничает
        уж сделайте милость
    • Горе
      29 окт. 2020 г., 11:21:49
      Ответить
      Решил так серый кардинал, в Москве! Летала Наталья в Москву на встречу! Не захотела по их правилам работать! Он сказал чтоб уходила! А как же уйба? Или ширма?
      2
  • 111
    29 окт. 2020 г., 10:36:28
    Ответить
    Самый нормальный мэр
    35
  • 111
    29 окт. 2020 г., 10:38:10
    Ответить
    Мэр
    Она отличный руководитель, не замешана в корупции. Что ждать от пришлых?
    29
    • Даёшь
      29 окт. 2020 г., 10:42:03
      Ответить
      Лэйлу на мэрское кресло!!!
      10
      • Лэйла
        29 окт. 2020 г., 11:03:15
        Ответить
        Я на всё согласнаЯ !!!
        1
        • Зухра
          29 окт. 2020 г., 12:08:30
          Ответить
          Миня Миня давай
          1
    • кк
      29 окт. 2020 г., 10:51:03
      Ответить
      да лучше пусть в коррупции будет, но народ бы видел результаты!! а у нас Фонд капремонта вообще не работает, по плану ничего не ремонтируют и управляйки непонятно зачем созданы, насоздавали структур, сами не знают на кого что свалить
      10
      • Мага
        29 окт. 2020 г., 11:02:07
        Ответить
        Глупости пишете
        Фонд капремонта не подчиняется городской администрации. Это вопрос региональной власти.
        Управляйки - по юр.статусу - самостоятельные структуры, если на них попробовать надавить - тут же буду кричать о притеснении бизнеса. Тоже вопрос региональной власти - Госжилинспекция должна следить и наказывать как контрольно-надзорный орган.
        4
        • Маге
          29 окт. 2020 г., 11:09:39
          Ответить
          содержите имущество нормально и постоянно за ним следите и будет вам счастье, не надо запускать его до непотребного состояния

          и ГЖИ должна собственников тоже воспитывать которые специально не выполняют работы по содержанию своего общедомового имущества...

          управляшки с удовольствием выполнят вам ремонт только вот не хотят собственники за это заплатить, поэтому и доводится некоторыми (не всеми) все общедомовое имущества до неподребного сосотояния,

          кстати дома в капремонт администрация включает по своему выбору, но есть ограничение по деньгам
          3
        • ккк
          29 окт. 2020 г., 11:11:11
          Ответить
          да что вы говорите, тогда нам мэр вообще не нужен в таком случае!! если уж организационные вопросы их вообще не касаются! и не надо про капремонт, планы утверждает администрация как и финансирование, инспекция жилищная у них тоже есть и они должны их проверять
          5
      • Почему не
        29 окт. 2020 г., 14:32:21
        Ответить
        Понятно зачем созданы управляйки? Они созданы чтобы сбирать дань с населения. Другой цели у своей управляющей компании,находящейся в Краснозатонском,не наблюдаю.
        1
    • Шульц
      29 окт. 2020 г., 11:16:48
      Ответить
      Она замешана в очень серьезных делах, просто не всем это известно.
  • это тот
    29 окт. 2020 г., 10:41:37
    Ответить
    можегов
    который был на жфк, ктк и у кости зам?
  • Кузьмич
    29 окт. 2020 г., 10:50:19
    Ответить
    Какая отставка? Дайте поработать. Не дело это, когда ротация постоянная :(
    12
  • предлагаю
    29 окт. 2020 г., 10:56:47
    Ответить
    тимшина к.ю
    из водоканала а на место ген директора селиванова он давно спит и видит себя на месте генерального
    2
    • 111
      29 окт. 2020 г., 11:51:52
      Ответить
      Руки прочь
      В водоканале все хорошо
      2
      • Вася
        29 окт. 2020 г., 22:12:45
        Ответить
        Да у вас в конторе хоршо,а не по участкам
  • Владимир
    29 окт. 2020 г., 11:01:14
    Ответить
    наташу домой загнали...
    падумаш неукампетента,щас таких прутпрути
    3
  • Уася
    29 окт. 2020 г., 11:07:13
    Ответить
    На заборах тоже много че пишут :) по моему, телеграмм-каналы давно в помойку превратились)
    3
  • Серп
    29 окт. 2020 г., 11:10:47
    Ответить
    Управляйки и фонды неработающие довели до стресса
    1
  • Горожанин
    29 окт. 2020 г., 11:14:53
    Ответить
    Как градоначальница она, считаю достойная, отлично справляется с работой, которой не мало. Отзывы среди знакомых хорошие, плохого не слышал! К тому же Наталья отзывчивый человек, открыта к диалогу, в медиа постоянно на виду, с личных приемов люди уходят с результом. Дороги делаются, инфраструктура улучшается, что видно. Да и рейды по поимке "безмасочников" уберегли здоровье не одной сотни людей.
    Хорошо провести Вам заслуженный отпуск, Наталья Семёновна!
    26
    • ккк
      29 окт. 2020 г., 11:19:11
      Ответить
      ага, особенно капремонт виден на лицо! дома уже гниют
      3
      • к «ккк»
        29 окт. 2020 г., 16:11:04
        Ответить
        Причём здесь капремонт домов и мэр. Взаимосвязи нет.
    • пп
      29 окт. 2020 г., 11:21:03
      Ответить
      зато пробки вон везде, затроили орбиту, про инфраструктуру кто должен как не мэр думать?
      2
      • Да
        29 окт. 2020 г., 12:58:18
        Ответить
        Живем в Орбите из-за постоянных пробок на светофоре у Мааси к дому и от дома не проехать
        1
      • Так-то
        29 окт. 2020 г., 13:27:06
        Ответить
        и Атлантиду закладывали задолго до Хозяиновой, и дорогу там строили тоже задолго до нее. Так кто думать-то должен был?
    • ее
      29 окт. 2020 г., 11:31:51
      Ответить
      дороги так же всегда делались и раньше
  • ирина
    29 окт. 2020 г., 11:31:40
    Ответить
    Только город вздохнул ! Дайте ей работать , года не прошло , а результаты уже видны !
    14
    • мда
      29 окт. 2020 г., 11:36:17
      Ответить
      ага видны, крысы вон уже в домах детей кусают, так сферу жкх довести до безобразия!!! свалки везде
      1
  • Владимир
    29 окт. 2020 г., 11:34:01
    Ответить
    иришка, иди круассаны паешь
    2
  • Житель
    29 окт. 2020 г., 11:40:39
    Ответить
    Оставьте в покое мэршу, нормально руководит! В интриги политические не лезет, с народом общаться не боится, лично к ней подходил, когда она в Лесозаводе у нас инспекцию делала!
    9
    • Жителю
      29 окт. 2020 г., 11:43:10
      Ответить
      И что с ней - Хозяиновой - делали при подходе во время ее "инспекции".
      3
  • Елена
    29 окт. 2020 г., 11:42:50
    Ответить
    Наверное не угодила. Она не денежная банкнота, чтобы всем нравится. Тех кто имеет мнение обычно не долюбливают. Пригласят кого-нибудь из неумных лизунов
    9
  • Владимир
    29 окт. 2020 г., 11:43:20
    Ответить
    иркам и прочим
    ана веть сапративлялась ат должнасти,магучей гудью сваей,застегнутую, на паслетнею пугавку.
    сапративлялася... но нет,заставили!
    у маладняка лозунг адин: каммунистьывперет
    3
    • Шафран
      29 окт. 2020 г., 11:45:47
      Ответить
      Едино росы на выход.
      1
  • Сыктывкарка
    29 окт. 2020 г., 11:44:55
    Ответить
    А кто нибудь жителей Сыктывкара спросил? Эта женщина разгребает завалы, после всех мэров -мужчин. Город мог тупо остаться без уличного освещения, потому как кому то очень хотелось отдать это московской фирмочке. И именно мэр отстояла и экономически показала, во что влетит бюджету эта афера. Не трогайте уже ее! Дайте спокойно работать. У неё сейчас хорошие замы-хозяйственники. Надоели, как новая метла в Республике появляется, так все передергивают. Потом уезжают, а Республику трясёт от всего этого! Дайте спокойно работать!
    13
    • Инфа про это где
      29 окт. 2020 г., 11:47:36
      Ответить
      Протокол заседания представьте паблику.
      Спасибо.
    • ппп
      29 окт. 2020 г., 13:39:04
      Ответить
      какие завалы? ничего не поменялось, а стало только хуже!!!!
      3
  • Владимир
    29 окт. 2020 г., 11:54:08
    Ответить
    Сыктывкарка
    а че значит сыктывкара... а варкутянка интянка усянка печорянка троицкопечорянка итд
    тупица
    Nec sutor ultra crepidam
    ничивохарошеваананезделала
    7
  • 7777777
    29 окт. 2020 г., 11:58:06
    Ответить
    Зря! Единственный достойный мэр! С ней дороги чистились круглосуточно. Город расцвёл! Хорошая тетка! Будет очень жаль если снимут.
    10
    • думающий
      29 окт. 2020 г., 12:06:27
      Ответить
      Хорошо кто-то троллей баночных накормил. Жрут, не пережёвывая. Ах-ха-ха!
      4
  • Владимир
    29 окт. 2020 г., 12:03:18
    Ответить
    7777777
    исчооднаманьячина
    пишытевыше...
    1
  • 123
    29 окт. 2020 г., 12:04:33
    Ответить
    Пусть ещё прихватит дю
    1
    • 456
      29 окт. 2020 г., 12:07:50
      Ответить
      Так бывает- Гаплик протащил . Его ушли и она с вещами на выход : все правильно
      2
  • Гена
    29 окт. 2020 г., 12:29:51
    Ответить
    Да не трещите! Все бред. Нормальный мэр. Открытая, людей слушает и своих гоняет, чтобы решали вопросы населения.
    9
    • Да
      29 окт. 2020 г., 13:01:07
      Ответить
      Геня ты наверное никогда достойных руководителей не видел.
      1
  • 777
    29 окт. 2020 г., 14:24:32
    Ответить
    Давно пора ей. Надо хозяйственник в городе. От неё только не была и не будет.
    5
  • УХТА
    29 окт. 2020 г., 15:55:57
    Ответить
    УЙБА ставь Игоря СМИРНОВА не прогадаешь он отличный хозяйственник что и нужно для города.
    2
  • Сыктывкарцы
    29 окт. 2020 г., 16:00:33
    Ответить
    про город
    Правильно Игорь Смирнов самый лучший КАНДИДАТ потому что хороший и грамотный хозяйственник
    2
  • Коммунальщики
    29 окт. 2020 г., 16:02:55
    Ответить
    за сыктывкар
    Да Смирнов Игорь это сила а не болтун
    3
  • алик
    29 окт. 2020 г., 16:06:43
    Ответить
    Обычное дело.Новый губернатор требует "своего" мэра.Это как с Катуниным.Поствили вороватого Зеню.Надо же как-то окупать затраты на губернаторство.
  • Мне все равно кто
    29 окт. 2020 г., 17:53:32
    Ответить
    Но пусть решит с выгулом собак,
    чтоб на набережную гостей из заграницы туда пртводить не стыдно было, а то все в к******х собачьих.
  • Нина
    30 окт. 2020 г., 16:17:37
    Ответить
    Но и Можегов не мэр
    1
  • Иван