content/news/images/119706/3BFJxBUH-fY.jpg
13:59, 31.10.2020 / ОБЩЕСТВО

Один из лучших психологов МЧС России работает в Коми

Ежегодно специалисты психологической службы МЧС России определяют лучших в своей области. Майор Екатерина Просвирнина из Коми доказала, что она достойна быть в тройке лидеров среди сотни участников со всей страны.

Один из лучших психологов МЧС России работает в Коми
Фото предоставлено ГУ МЧС по Коми

В Центре экстренной психологической помощи МЧС России 30 октября подвели итоги конкурса «Лучший психолог МЧС России». В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой финал провели по видеоконференцсвязи.

Традиционно, конкурс проходит в два этапа. В первом участвовало 104 психолога со всех субъектов Российской Федерации. В дистанционном режиме в формате тестирования они подтверждали свои профессиональные знания, сообщает в пресс-релизе ГУ МЧС по Коми.

Во второй тур прошли девять психологов, набравшие большее количество баллов. В их числе — сотрудница Главного управления МЧС России по Республике Коми Екатерина Просвирнина. Она признана лучшей среди коллег по Северо-Западному федеральному округу.

В этом году для финалистов изменились задания. Помимо самопрезентации, от участников требовалось написать эссе на основе высказываний великих мыслителей и ученых, а также разработать методику проведения практического занятия с личным составом на заданную тему.

По итогам испытаний Екатерина Просвирнина, майор внутренней службы, начальник службы (психологической) отдела медико-психологического обеспечения управления материально-технического обеспечения ГУ МЧС России по Коми вошла в тройку лучших психологов МЧС России.

Второе место заняла психолог из Ростовской области, первое — Пермского края. Приз зрительских симпатий достался представительнице Республики Тыва.

1553

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Пенс
    31 окт. 2020 г., 14:13:50
    Ответить
    Служили и обходились без них в 80-е.
    1
    • эхо
      31 окт. 2020 г., 22:26:45
      Ответить
      Когда слышу: "В наше время психологов не было и ничего — выросли нормальными", хочется кричать: "Кто сказал, что вы выросли нормальными?".
      7
      • Прапорщик
        01 нояб. 2020 г., 9:19:15
        Ответить
        Мы к мужикам в штаны не лазили
    • Сык
      01 нояб. 2020 г., 7:07:07
      Ответить
      Еще и офицерские звания им раздают!
  • Да
    31 окт. 2020 г., 14:16:51
    Ответить
    Фигня
    • Угу
      31 окт. 2020 г., 21:58:01
      Ответить
      Точно
      и невзрачная какая то
  • Петр
    31 окт. 2020 г., 14:25:44
    Ответить
    Устроился в МЧС. Она сказала быть строго к 9. А сама пришла в 9:20, мол собрание у них было. Поскандалили чуток
    • Я
      31 окт. 2020 г., 14:32:18
      Ответить
      Итог
      Не годен, кандидат не соответствует требованиям)
      1
    • Петру
      31 окт. 2020 г., 15:16:03
      Ответить
      Увы
      Это был такой тест на терпение и выдержку: сохраните ли вы спокойствие в ситуации, когда надо ждать. И вы, Пётр, его не выдержали.
      3
  • Ефрейтор
    31 окт. 2020 г., 14:52:19
    Ответить
    Была бы должность, а человек найдётся
  • быть
    31 окт. 2020 г., 16:38:14
    Ответить
    значит генералом.
  • Стриж
    31 окт. 2020 г., 17:02:24
    Ответить
    А почему погоны капитанские?
    • Эмануэль
      31 окт. 2020 г., 17:24:11
      Ответить
      Как вам объяснить..
    • ахах
      31 окт. 2020 г., 22:20:55
      Ответить
      Точно капитанские. Наверное, не сшили еще для нее майорские, по спецзаказу. Не успели. Пандемия все-таки.
  • Не понятно
    31 окт. 2020 г., 17:31:54
    Ответить
    У неё какое место? Третье?
  • астрологи
    31 окт. 2020 г., 18:06:57
    Ответить
    метеорологи
    психологи очень похожие профессии
  • суть
    31 окт. 2020 г., 19:43:22
    Ответить
    стоят 2 психолога на остановке: -что то автобуса долго нет, в ответ,а ты что,хочешь поговорить об этом?
  • Николай
    31 окт. 2020 г., 19:56:52
    Ответить
    Послушайте КВН Союз 2013 год про дороги и добавьте этого якобы психолога
  • Вы лучше напишите кто у девушки папа,
    31 окт. 2020 г., 20:08:02
    Ответить
    и все станет ясно.
    1
  • !
    31 окт. 2020 г., 20:16:06
    Ответить
    Моей собаке нужен психолог ,ато грустит чего то.
  • житель
    31 окт. 2020 г., 20:21:07
    Ответить
    Жаль что так называемые коллеги с сарказмом пытаются кинуть камень в огрод, а я хочу порадоватся и поддердать человека. Все таки 3 место по России,это уже специалист который имеет и знание и опыт, к тому же в задачи психолога входит,что бы в службу не попадали случайные люди,типа мимо шел зашел поскандалить.Да в 80 не было психологов,но и задачи службы были другие,не реагировали на ДТП многое другое.
    8
    • Жителю
      31 окт. 2020 г., 20:36:11
      Ответить
      А ты кто?
    • Жителю
      31 окт. 2020 г., 20:38:29
      Ответить
      А где сарказм и всё остальное?
    • Жителю
      31 окт. 2020 г., 21:09:02
      Ответить
      Опубликуйте эссе на основе высказываний великих мыслителей и ученых, а также разработку методики проведения практического занятия с личным составом на заданную тему.
      1
    • Тоже жителю
      31 окт. 2020 г., 21:20:33
      Ответить
      Глупости не говори...

      Только вот "случайных людей" почему- то в службах все больше и больше - это раз!
      А во-вторых, задачи правохранения не изменились - они должны служить для людей..., а сейчас непонятно для кого и зачем.
      1
    • И я жителю
      31 окт. 2020 г., 21:32:34
      Ответить
      Благодаря этому психологу
      не попадали случайные люди,типа мимо шел зашел поскандалить. Смешно..... Типо мимо шел,он мимо и пройдет и не зайдет...
      • А вы говорите случайных выявляют неустанно.
        31 окт. 2020 г., 22:53:09
        Ответить
        А взятки, переброс наркотиков и прочих запрещённых предметов сотрудниками колоний... или такого не бывает?
        Вот где браки психологов или они не причём?

        Испокон веков начальник отвечал за всё и вся, он и есть главный психолог, а не эти тёти с погонами.
        2
      • А вы говорите случайных выявляют неустанно.
        31 окт. 2020 г., 22:53:13
        Ответить
        А взятки, переброс наркотиков и прочих запрещённых предметов сотрудниками колоний... или такого не бывает?
        Вот где браки психологов или они не причём?

        Испокон веков начальник отвечал за всё и вся, он и есть главный психолог, а не эти тёти с погонами.
    • аха
      31 окт. 2020 г., 22:24:25
      Ответить
      Поддердать человека хотите. Это слишком жестоко.
  • У
    31 окт. 2020 г., 21:04:06
    Ответить
    а на вид вроде нормальная
    1
  • SUV
    31 окт. 2020 г., 23:23:28
    Ответить
    в МВД
    такую должность ввели еще в 2010 если не раньше. Тупо брали после ВУЗа. Потом еще и погоны со звездами. Сейчас не знаю как, но такие работали в отделе кадров, или как там ОРЛС.
  • анекдот в тему
    31 окт. 2020 г., 23:53:58
    Ответить
    ПРИходит мужик к терапевту:-Доктор, я ночью писаюсь.-Милый, вам не ко
    мне, а к психотерапевту! Через месяц терапевт встречает этого же
    пациента: Ну-с, милейший, я вижу у вас все замечательно! Больше не писаетесь?-Нет, писаюсь, но теперь я этим горжусь!
  • Олег
    01 нояб. 2020 г., 5:29:35
    Ответить
    Молодец. Достойна брата-героя.
    1
  • Олег
    01 нояб. 2020 г., 11:06:35
    Ответить
    Серая личность. Гонор просто прёт. Считает себя БОГОМ. А ничего из себя не представляет. Преследует корыстные цели. Как психолог полный ноль. Людей 'рубит' по принципу понравился,или не понравился. Все тупые. Когда уже её выметут из МЧС
    • Фрейд З.
      02 дек. 2020 г., 18:52:55
      Ответить
      Полностью поддерживаю!