content/news/images/119868/BOB_8970-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:25, 05.11.2020 / ОБЩЕСТВО

Россиянам рассказали о пользе орехов

Специалисты Роспотребнадзора поделились данными о свойствах орехов, назвав полезные и вредные свойства продукта.

Россиянам рассказали о пользе орехов
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Одним из полезных свойств орехов является их благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему, рассказали эксперты. Несколько исследований показали, что регулярно употребляемые орехи снижают риск заболеть коронарной недостаточностью, способствуют уменьшению холестерина в крови, пишет «Медик Форум».

Помимо того, орехи полезны людям, болеющим сахарным диабетом. Данный недуг значительно увеличивает вероятность сердечно-сосудистых патологий, от развития которых эффективно защищает продукт, при этом орехи отличаются очень низким гипогликемическим индексом, то есть, не вызывают роста уровня глюкозы в крови.

Также Роспотребнадзором были названы вредные свойства орехов. Например, они входят в число распространенных возбудителей аллергии, которую провоцируют более 1% населения мира. Вдобавок при неправильном хранении в них поселяются сальмонеллы, кишечная палочка, плесень. Также продукт отличается свойством накапливать токсичные вещества, например, пестициды, афлотаксин В1. Проникновение этих веществ в организм может стать фактором развития опасных нарушений.

Эксперты посоветовали правильно употреблять орехи, не совмещая их с зерновыми – такое комбинирование содействует дисбалансу аминокислот в человеческом организме.

1843

Комментарии (20)

Добавить комментарий


  • Пенсионер
    05 нояб. 2020 г., 8:29:47
    Ответить
    Еще бы рассказали о пользе большой пенсии и хорошей зарплаты.
    А вообще-то, можно было бы у чиновников спросить, так сказать из "источника" благосостояния. Они об этом лучше осведомлены.
  • Пенсионерка
    05 нояб. 2020 г., 8:43:38
    Ответить
    А еще закрыть поликлиники, а пенсов пустить на самовыпас - пусть выживают сильнейшие!
    • Арматур-Батыр
      05 нояб. 2020 г., 8:48:19
      Ответить
      Знаю точно, что от грецких орехов хорошо крепнет мужская сила, прямо, как арматура становится.
      • Сварщик
        05 нояб. 2020 г., 8:50:47
        Ответить
        Батыру
        ...и что такая же чувствительная?
        • Арматур-Батыр
          05 нояб. 2020 г., 8:54:31
          Ответить
          Сварщику
          Очень!
      • Уууу
        05 нояб. 2020 г., 9:22:36
        Ответить
        И такая же ребристая?
        • Самсонов Юрий
          05 нояб. 2020 г., 10:31:26
          Ответить
          Срамным девкам нравятся мои орешки особенно после трояра
  • орешек знания твёрд,
    05 нояб. 2020 г., 9:27:09
    Ответить
    но расколоть его поможет реклама от роспотребнадзора
    Раньше на санитарную специализацию в медицинских вузах был дикий конкурс - санитарные врачи всегда имели свежее мясо, фрукты , молоко.
    исторически сформировались наиболее коррупциогенные отрасли государственного управления: СЭС, ОБЭП, пожнадзор, ...

    В поликлиники нынче ходить опасно.
  • КОМИ
    05 нояб. 2020 г., 9:46:52
    Ответить
    В Сык-р завезли порченные грецкие орехи,видно собирали с земли ,все заражены какими то личинками,роспотребнадзор отказался проверять из за пандемии ,
  • Галина
    05 нояб. 2020 г., 9:51:56
    Ответить
    да мой муж купил такие орехи на Народном рынке.на вид грязные а внутри все изъедены какими то личинками,так противно,все расколотила и выкинула птицам,они же насекомых едят
    • Марина
      05 нояб. 2020 г., 12:55:48
      Ответить
      Гала, ну хто посылает мужика за орехами. Зачем вообще покупать орехи, когда можно купить окожуренные ядра. Только жри и радуйся.
      2
  • ч
    05 нояб. 2020 г., 11:59:25
    Ответить
    было бы на что покупать ещё
  • не брать
    05 нояб. 2020 г., 12:47:24
    Ответить
    орехи заразны
    Для уничтожения населения
  • не брать
    05 нояб. 2020 г., 12:47:26
    Ответить
    орехи заразны
    Для уничтожения населения
  • не брать
    05 нояб. 2020 г., 12:47:28
    Ответить
    орехи заразны
    Для уничтожения населения
  • не брать
    05 нояб. 2020 г., 12:47:30
    Ответить
    орехи заразны
    Для уничтожения населения
  • не брать
    05 нояб. 2020 г., 12:47:31
    Ответить
    орехи заразны
    Для уничтожения населения
  • не ешьте
    05 нояб. 2020 г., 13:18:18
    Ответить
    арахис
  • А
    05 нояб. 2020 г., 15:52:46
    Ответить
    Орехи входят в продуктовую корзину???? Или там только картошка с капустой?