content/news/images/119884/IrinaBakhtina-YUnilever.jpg
15:58, 05.11.2020 / ПОЛИТИКА

Ирина Бахтина стала зампредом правительства Коми

Глава республики Владимир Уйба 5 ноября подписал распоряжение о назначении заместителя председателя правительства региона. Эту должность заняла Ирина Бахтина. Она будет курировать инновационный блок, развитие малого и среднего предпринимательства.

Ирина Бахтина стала зампредом правительства Коми

«На основании статьи 84 Конституции Республики Коми, статьи 7 Закона Республики Коми «О Главе Республики Коми, правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми назначить Бахтину Ирину Сергеевну на должность заместителя председателя правительства Республики Коми», — говорится в документе.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

*** Ирина Бахтина родилась 5 декабря 1975 года в селе Малиново Дальнереченского района Приморского края. В 1997 году закончила Дальневосточный госуниверситет по специальности «Журналистика».

В 1993-1996 годы работала в региональных СМИ корреспондентом и ведущей программы.

В 1996-1998 годы работала специалистом в администрации Приморского края, менеджером в Приморском краевом фонде поддержки малого предпринимательства.

В 1998-2000 годы — помощник директора по связям со СМИ и рекламе в банковских организациях.

С 2000 по 2008 годы работала в ООО «Филипп Моррис Сэйлз энд Маркетинг» — сначала специалистом, потом — начальником по внешним и корпоративным связям, затем — начальником по связям со СМИ, управляющим по связям со СМИ и внутрикорпоративным коммуникациям, управляющим по связям с общественностью и корпоративным коммуникациям.

С 2008 года — директор по корпоративным отношениям, вице-президент по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям в ООО «Юнилевер Русь».

Имеет звание «Почетный работник АПК России» (2018 год), ведомственный знак отличия Минэкономразвития России (2020 год), благодарность президента России (2018 и 2020 годы).

7247

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Домой иди
    05 нояб. 2020 г., 16:04:04
    Ответить
    пока на свободе.
    1
    • Покурив
      05 нояб. 2020 г., 16:04:45
      Ответить
      в сторонке.
      • Малый бизнес
        05 нояб. 2020 г., 17:06:32
        Ответить
        А вот и гвоздь в крышку.
    • КОМИкадзе
      05 нояб. 2020 г., 16:48:08
      Ответить
      Она будет курировать инновационный блок, развитие малого и среднего предпринимательства.
      журналистка будет экономикой заниматься??????????????куда мы катимся?
      2
      • Родина в опасности
        05 нояб. 2020 г., 18:19:56
        Ответить
        Какое твое свинячье дело кто и чем занимается ))))= Глава РК тупо медик по жизни однако целой республикой рулит )))= Со всеми ее недрами и населением))))=
        18
        • murka
          05 нояб. 2020 г., 18:38:57
          Ответить
          Оттого, сынок, в России и хреново, что медики пришлые республиками рулят.
          2
          • мурке
            05 нояб. 2020 г., 20:49:53
            Ответить
            Чечнё вон боевик в прошлом рулит и ничего,лучший регион по всем показателям
            4
            • нормуль
              05 нояб. 2020 г., 21:11:05
              Ответить
              бывший сотрудник КГБ уже 20 лет рабствует на галере
              • 20 лет рабства
                06 нояб. 2020 г., 6:18:55
                Ответить
                а в свои 68 выглядит огурцом на полтос ,
                Россия щедрая душа , может себе позволить нанять на 20лет + (еще хз сколько) раба на галеру.
          • Петр
            06 нояб. 2020 г., 6:20:06
            Ответить
            Наверно потому, что местные не медики ни на что не годны.
        • Гуталин
          05 нояб. 2020 г., 19:00:07
          Ответить
          Глава РК тупо медик по жизни
          Ключевое слово - "ТУПО".
      • бурятиякадзе
        05 нояб. 2020 г., 20:51:17
        Ответить
        А где ты увидел, что она журналист? Обычный бизнес вумен. Красива вроде к тому жи
        3
    • А что она знает о Коми?
      06 нояб. 2020 г., 20:58:03
      Ответить
      Этот сотрудник Филип Морис...
      Афигеть... Нас братцы за людей видимо держат за дураков...
  • Кок
    05 нояб. 2020 г., 16:04:50
    Ответить
    Еще одна Васильева
  • Других не держит
    05 нояб. 2020 г., 16:08:10
    Ответить
    пред в москве из ФМБА на этом и вышел.
  • комяк
    05 нояб. 2020 г., 16:08:14
    Ответить
    Хоть со стороны симпатюличку пригласили.
    11
  • Контент
    05 нояб. 2020 г., 16:10:12
    Ответить
    Фото поставьте реальное, это ведь 2005 года из соцсетей
    1
  • Чел
    05 нояб. 2020 г., 16:10:58
    Ответить
    Ну что
    вкус у главы не плохой, рядом с такой красоткой не стыдно будет появиться в обществе, а как специалист не важно.
    27
    • 111
      05 нояб. 2020 г., 16:17:58
      Ответить
      Молодец Уйба,умных людей к нам приглашает,а,то наши одни алкаши и лентяи,спасибо за Булатова и Бахтину,они наведут порядок в нашем болоте
      47
      • Алкаш
        05 нояб. 2020 г., 20:51:50
        Ответить
        Если не пьёт - значит шпион
      • Коми дзен
        05 нояб. 2020 г., 20:52:28
        Ответить
        Кадров в коми ее осталось. Все с местечковым мышлением. Без связей в маскве
        1
  • наперсточники
    05 нояб. 2020 г., 16:16:21
    Ответить
    специально неучей тащат в Коми
    Расчистка территории для разграбления природных ресурсов
    1
  • 123
    05 нояб. 2020 г., 16:17:48
    Ответить
    Такая красотка была 20 лет назад.
    Дайте реальное фото!
    • Ага
      05 нояб. 2020 г., 19:14:53
      Ответить
      Когда при Гапликове напечатали статью о назначении в минэк Анисимовой фото тоже ниче было, а как ее увидел в живую понял по желтому цвету лица, что злоупотреб ляет алкоголем и курит не в меру
      2
  • ЛЛ
    05 нояб. 2020 г., 16:25:59
    Ответить
    чужие
  • рут
    05 нояб. 2020 г., 16:35:22
    Ответить
    Москва рассматривает Коми как колониальный регион. Местных аборигенов не допускает к власти. Приезжие варяги могут иметь две задачи в Коми: заработать побольше, продвинуться по карьере, а потом навсегда забыть про Коми (как уже не раз бывало с варягами). Где интересно сейчас Орда и Левицкий, правившие во времена Торлопова? Во всём правительстве, кажись, лишь один министр знает коми язык. Это ли не плевок национальной автономии.
    1
    • Абориген
      05 нояб. 2020 г., 19:26:05
      Ответить
      Здесь поуправляют, потом в московию поедут рассказывать какие комяки злобные и дикие и как они тут полвиги трудовые совершали
    • Метроном правды
      05 нояб. 2020 г., 20:53:27
      Ответить
      У местных нет связей в маскве. У местных местечковые мышление. Это и плюс и минус. Но больше минус, так как боятся всех.
    • Таня
      17 апр. 2021 г., 23:16:25
      Ответить
      Один министр и тот тупой
  • Уезжай домой Ирина Бахтина
    05 нояб. 2020 г., 16:53:48
    Ответить
    Объясните прошу .Зачем в нам в Республике личный секретарь , фотограф на зарплату министра. Нет там ничего для Республики, там все для пиара отдельных лиц. Из своей зарплаты думаю стоит платить за это. Почему всегда путают бюджет с личным карманом ,ремонты , мебель, личные фотографы или как там прессекретари, дети магнатов, пиар менеджеры и тд. машины и все по высшему классу. Я даже в их залах не бывал чтоб увидеть эту роскошь. Это на что влияет, на работоспособность? Скорее на дефицит бюджета. Посчитайте сколько предметов роскоши, стоимость мебели, ремонтов с отделкой кабинетов под золото, банкетов проведено (небось банкеты одна и так же контора проводит постоянно) у вас бюджет в плюс уйдет если экономить. Как же это все противно. Ей еще сейчас лям на ремонт кабинета выделят и тд.
    1
  • Апа ачи и команчи
    05 нояб. 2020 г., 16:54:28
    Ответить
    Красивая женщина. И дела ее будут красивые.
    26
    • Глупость
      05 нояб. 2020 г., 16:55:50
      Ответить
      Глупость заразна?
      3
    • Гуталин
      05 нояб. 2020 г., 17:39:49
      Ответить
      Красивая женщина.
      Монитор протри и больше ЭТИМ не занимайся! Это не женщина, это функционер. Оно будет фукционировать в регионе!
      2
  • Тд
    05 нояб. 2020 г., 17:41:53
    Ответить
    У каждого руководителя должна быть своя молодая соратница.
    • Кто
      05 нояб. 2020 г., 17:45:03
      Ответить
      Эти люди?
    • 112
      05 нояб. 2020 г., 17:48:24
      Ответить
      Как у Била,
      понимаешь, Клинтона.
    • Так
      05 нояб. 2020 г., 20:09:47
      Ответить
      своя Моника Левински
  • 29й.
    05 нояб. 2020 г., 18:20:44
    Ответить
    Ниче такая
    3
    • половинку века
      05 нояб. 2020 г., 18:32:43
      Ответить
      назад
    • На видео в ютубе
      05 нояб. 2020 г., 18:37:58
      Ответить
      Только бла-бла-бла, чистый теоретик и пиарщица. Что она будет делать с бизнесом и предпринимательством у нас - не понятно. Сама то бизнесом занималась хоть? Ведь одним пресс секретарством и пиар рекламой бизнес не поднимешь, особенно когда он в нокауте. Даже и после работы во всяких там фирмах.. Ей бы преподавать студентам - самое то.
      1
      • да ладно...
        05 нояб. 2020 г., 21:14:23
        Ответить
        так минэк этот самый бизнес с предпринимательством так и поднимал, коучами заезжими...
    • Гуталин
      05 нояб. 2020 г., 18:44:23
      Ответить
      Ниче такая
      Да, симпатичная старушка)))
      2
  • Ф
    05 нояб. 2020 г., 19:10:25
    Ответить
    Еще одна умейка из нерезиновой
    2
    • Скорее
      05 нояб. 2020 г., 19:33:01
      Ответить
      Говорящая голова
      2
    • Сык
      06 нояб. 2020 г., 9:53:57
      Ответить
      Подобную "профессионалку" из Омского минздрава поганой метлой уже погнали! Доруководилась...
  • не понятно
    05 нояб. 2020 г., 19:49:29
    Ответить
    а ее госсовет утверждал?
    2
  • Житель...
    05 нояб. 2020 г., 20:06:40
    Ответить
    Смешно...
    В такой маленькой Республике столько начальников.. Житель.. посмотри телефонную книгу и убедись!! А что мы делаем? кормим...
    • Смешно
      05 нояб. 2020 г., 20:55:01
      Ответить
      Было бы чем кормить. Ничего не осталось. Зачем они приехали.
  • да
    05 нояб. 2020 г., 20:07:44
    Ответить
    у
    Уйбы вкус не плохой!
    1
  • Костя
    05 нояб. 2020 г., 22:05:47
    Ответить
    Какая симпатичная и обаятельная женщина!
    2
  • гАлина
    05 нояб. 2020 г., 22:31:29
    Ответить
    журналист это есть экономист
    Пора разобраться - в каком государстве мы обитаем. Цель у него не развитие, а разграбление. Количество вагонов из Коми увеличится.
  • Косте
    05 нояб. 2020 г., 22:35:00
    Ответить
    А что
    Там красивого?
    Если человек никогда не работал в реальном секторе, к сорока пяти годам это полный ноль.

    И ничего другого быть не может.

    Мужчина ещё может переместиться на трудовую вахту в глубинку, а если перемещается дама, то это точно не от глубины познаний.
    Жаль беднягу, по человечки жаль.
    1
  • Гарри Александрович
    06 нояб. 2020 г., 0:08:10
    Ответить
    Ай да старик
    Еще с 3-й не развелся, а уже номер 4
  • Сыктывкарка
    06 нояб. 2020 г., 10:17:53
    Ответить
    Бахтина, что ты здесь забыла.
    Езжай домой. Тут уже все разворовано.
  • Меня зовут
    06 нояб. 2020 г., 14:52:37
    Ответить
    Фото не соответсвует реалиям
    как то так
  • морт
    06 нояб. 2020 г., 16:10:16
    Ответить
    мича
  • 2020
    23 янв. 2021 г., 21:02:18
    Ответить
    Ведет себя как быдло
  • Вадим
    17 февр. 2021 г., 23:14:56
    Ответить
    Кто-нибудь знает её отчество? И почему ее отчество скрыто в статье?
  • Нина
    05 мая 2021 г., 12:02:16
    Ответить
    Успехов,терпения, упорства.Идти вперед м не сдаваться.