content/news/images/119930/BOB_4212-kopiya_mainPhoto.jpg

Минздрав увеличил срок «заразности» людей с коронавирусом

Больной COVID-19 остается заразен в течение 10 — 20 дней после выявления симптомов в зависимости от течения болезни. Об этом заявил главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов.

Минздрав увеличил срок «заразности» людей с коронавирусом
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По его словам, длительность «выделения вируса» обычно зависит от тяжести течения заболевания, сообщает «RT на русском».

«В ряде исследований было показано, что при лёгком и среднетяжёлом течении обычно вирус выделяется где-то около десяти дней после появления симптомов. При тяжёлом течении заболевания длительность выделения вируса может быть до 20 дней», — цитирует ТАСС Владимира Чуланова.

Как отметил специалист, в редких случаях положительный результат теста на COVID-19 может выявляться до двух месяцев.

Ранее в Роспотребнадзоре заявляли, что инфицированный COVID-19 максимально заразен за два дня до появления симптомов и в первый день заболевания, уточняется в публикации.

2872

Комментарии (19)

Добавить комментарий


  • Да
    06 нояб. 2020 г., 7:40:39
    Ответить
    Фуфло
    1
  • 123
    06 нояб. 2020 г., 7:56:23
    Ответить
    А где разъяснения штатных сотрудников?
  • А раньше это определить
    06 нояб. 2020 г., 8:20:23
    Ответить
    Не судьба была?
  • интернет издание
    06 нояб. 2020 г., 8:39:07
    Ответить
    Радио Свобода
    "Люди просто умирают". Как лечат пенсионеров во время пандемии"

    погуглите...
    там намекают на 2ю волну пенсионной реформы
    2
    • из бункера
      06 нояб. 2020 г., 8:45:26
      Ответить
      надо еще потерпеть...
      относитесь с пониманием
      2
      • Самсонов Юрий
        06 нояб. 2020 г., 8:49:34
        Ответить
        Я дома сижу, в своей комнате и даже с женой мало общаюсь, вдруг она заразная, а я жить хочу.
        2
        • Вельзевул
          06 нояб. 2020 г., 8:52:09
          Ответить
          Юрий, я тебя заждался.
    • вранье и бездействие
      06 нояб. 2020 г., 8:47:08
      Ответить
      в пандемию
      приравнивается к гибридному геноциду
    • Миланья
      06 нояб. 2020 г., 8:47:54
      Ответить
      У нас знакомая заболела , Т-39С. Первый тест "+" Ковид. Температура спала состояние нормализовалось через 2 недели. Второй тест "-", обрадовалась, сдала третий тест и вышла на работу. Пришёл третий тест опять " Ковид" хотя самочувствие нормальное. Выгнали с работы домой.
  • Север
    06 нояб. 2020 г., 8:48:14
    Ответить
    Типичный ковид головного мозга.
    1
  • Ни как
    06 нояб. 2020 г., 9:06:30
    Ответить
    Без темы
    Чуланов заявил 10-20. Завтра появится ещё один «эксперт»: заявит новые цифры, потом ещё один .... и так далее.
  • 1
    06 нояб. 2020 г., 10:00:28
    Ответить
    Не верим в ваш ковид!!!
    • в наш не верите
      06 нояб. 2020 г., 13:04:23
      Ответить
      поверите в свой
  • гена цид
    06 нояб. 2020 г., 10:05:50
    Ответить
    ковид пожизненно
    Всех на стадион и обнести колючкой
  • Гид
    06 нояб. 2020 г., 10:51:46
    Ответить
    Ни одного нормального комментария. Такое ощущение будто пишут придурки для развлечения.
    • нормальные комментарии
      06 нояб. 2020 г., 13:05:31
      Ответить
      только из бункера , о долларе , о печенегах
  • Неделю
    06 нояб. 2020 г., 16:44:40
    Ответить
    дома, потом увезли в Республиканскую. 39-40 5 дней сбивали. Как получил "-" тест отправили домой. На следующий день пришли всем проживающим в квартире анализ делать, вчера пришел результат, у всех "+"... Состояние не очень, но до температуры 39 далековато. Не у всех выстреливает так сильно.
    • Человек
      06 нояб. 2020 г., 21:52:40
      Ответить
      Выявляют, назначают, вроде бы лечат, отпускают. Опять выявляют!!! И тд и тп. Верь и жди.
  • ?!
    06 нояб. 2020 г., 22:09:44
    Ответить
    Анализы не берут, пищут ОРВИ, температура спала и через 5 дней выписывают с больничного. И потом вполне официально на работе ещё 15 дней заражает коллег, думая, что здоров! Вот к чему все это враньё приводит. Не пойму одного, зачем пишут - немедленно изолоруйся и врача на дом.