content/news/images/119989/BOB_2258-kopiya_mainPhoto.jpg
13:03, 07.11.2020 / ПОЛИТИКА

Руслан Шеянов назначен замруководителя администрации главы Коми

Ранее он занимал должность заместителя министра инвестиций, промышленности и транспорта региона.

Руслан Шеянов назначен замруководителя администрации главы Коми
Фото Виктора Бобыря

Руслан Викторович Шеянов родился 19 июля 1973 года.

Образование высшее. В 1998 году окончил с отличием Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция». В 2016 году окончил с отличием Ставропольский государственный аграрный университет по специальности «Экономика». В 2007 году прошёл обучение по программе «Государственное и муниципальное управление» в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

С 1995 по 1997 годы – старший следователь, помощник прокурора в Прокуратуре в/ч 9333;

С 1997 по 2000 годы – старший следователь в Прокуратуре в/ч 95006;

С 2000 по 2001 годы – старший следователь, следователь по особо важным делам в Прокуратуре в/ч 9305;

С 2001 по 2004 годы – следователь по особо важным делам, заместитель прокурора во Второй Московской прокуратуре по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах;

В 2004 году – старший прокурор управления по надзору за следствием в Прокуратуре г. Москвы;

С 2004 по 2010 годы – прокурор Главного управления по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью МВД, ФСКН, ФТС и Минюста, старший прокурор управления по надзору за расследованием особо важных дел в Генеральной прокуратуре Российской Федерации;

С 2010 по 2011 годы – заместитель генерального директора по юридическим вопросам ООО «БИЛЛИЗ»;

С 2011 по 2013 годы – главный инспектор Департамента контроля расходов федерального бюджета на природопользование и агропромышленном комплексе в Счётной палате Российской Федерации;

С 2013 по 2015 годы – заместитель генерального директора по безопасности ОАО «Корпорация развития Московской области»;

С 2016 по 2017 годы – руководитель группы отдела УРБ СБ ПАО «НК «Роснефть»;

С 2017 по 2018 годы – заместитель генерального директора по экономической безопасности ПАО «НК «Роснефть» - «Мурманскнефтепродукт»;

С 2018 по 2019 годы – заместитель генерального директора по безопасности ООО «Объединённая зерновая компания Юг»;

С 2019 по 2020 годы – административный директор, заместитель генерального директора по правовым вопросам АНО «Комплекс инжиниринговых технологий Курчатовского института»;

В 2020 году – заместитель министра инвестиций, промышленности и транспорта Коми.

Награждён именным огнестрельным оружием (2007 г.), медалью «За боевое содружество» (2008 г.), знаком отличия «За верность закону» 3-й степени (2008 г.), медалью «За укрепление боевого содружества» (2009 г.), медалью «За отличие в службе» (2009 г.).

6070

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Русланчику
    07 нояб. 2020 г., 13:20:29
    Ответить
    Не посадили в свое время - посадят в ближайшее. Вместе с назначенцем.

    Только не понятно - кем и когда назначен.

    Именно оружие (сопляку?) зачем.
    ПРо отальные накрадушки - к наградающими.

    Не шевелите" пчел" жителей РК. Дорого обойдется, Уйба, для тебя и твоих по донков.
    1
    • Не понятно
      07 нояб. 2020 г., 15:59:50
      Ответить
      Пистолет дали и еще денег зочет
      • Смотри в корень
        08 нояб. 2020 г., 8:26:27
        Ответить
        Чувака в 2010 году из органов поперли (правда без шума и пыли) и все последние 10 лет он болтался в проруби как.. ну понял ты...А почему?,,
    • Салимов - тоже зам рук-ля же?
      08 нояб. 2020 г., 8:35:47
      Ответить
      Оперативники ФСБ РФ задержали заместителя начальника 4-го управления ГУ МВД РФ по Москве полковника Дамира Салимова. Полковник полиции, ранее не раз попадавший в громкие скандалы, подозревается в вымогательстве у коммерсанта денег под угрозой его посадки за организацию незаконной миграции с использованием режимного объекта.

      Дамир Салимов был задержан чекистами в ночь на 5 марта у себя дома. Уже на следующий день оперативники ФСБ провели обыски в его служебном кабинете, а также в кабинетах его подчиненных в здании управления на Большой Пионерской улице. После чего пресс-служба московской полиции заявила о задержании полковника, "подозреваемого в оказании содействия при осуществлении мошеннических действий".

      По данным "Ъ", Дамир Салимов стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по заявлению председателя совета директоров ЗАО "Инфраструктура-холдинг" (компания специализируется на оптовой продаже продуктов питания) Юрия Минкина. В ноябре прошлого года сотрудники 4-го управления ГУ МВД РФ по Москве, отвечающие за обеспечение правопорядка и борьбу с преступностью на территориях закрытых режимных объектов, провели проверку помещений на территории оборонного НИИ на Волоколамском шоссе. В одном из складских строений
  • Женщина
    07 нояб. 2020 г., 13:30:21
    Ответить
    Больше 2-х лет не удерживался на одном месте!Бегал,бегал- и прибежал в Коми Республику.Вернее -"прибежали".Как же люди такие умеют приспосабливаться к ситуации.В чем наша республика провинилась?!Одних ненужных к нам отправляют!
    2
    • бгг...
      07 нояб. 2020 г., 14:39:30
      Ответить
      С такой как ты и года не проживешь. Нет у тебя таких мест, за которые больше дух лет удерживаться
      16
      • сара
        07 нояб. 2020 г., 14:57:21
        Ответить
        Типа Лейлы, только биография без пробелов. Если он как Басманов, Сатаров, поневежский и прочие, то мы верим ему
        7
    • Женщине
      07 нояб. 2020 г., 15:01:38
      Ответить
      Не судите других да не судимы будете. Что значит «бегал»? Человек работал. Шёл вверх по карьерной лестнице. Или предлагаете не бегать и находиться на одной ступени развития всю свою жизнь и получать копейки? Только бесперспективные так мыслят.
      26
      • Женщине
        07 нояб. 2020 г., 15:12:22
        Ответить
        Пишет женщина, которая сидит без движения на одном месте с зп 15 тыс. это престижно. Дети сыты и одеты, обеспечены, обучены, на других не оглядываются.
        1
        • От женщины
          07 нояб. 2020 г., 16:58:31
          Ответить
          Вы зря так думаете,что я сижу на одном месте и получаю 15 тыс.Я потихоньку,полегоньку двигаюсь по карьерной лестнице и получаю далеко не 15 тыс.А бегая туда- сюда- это еще не гарантия быстрого под'ема по служ.лестнице.
          А вам я посоветую: не подпевать и иметь свое мнение.
          5
          • К комментарию выше
            07 нояб. 2020 г., 17:52:06
            Ответить
            В конкретном случае оказалось гарантией. Узколобых как вы нигде не чтут, не придумывайте
            3
          • Житель
            09 нояб. 2020 г., 10:48:38
            Ответить
            Абсолютно с Вами согласен!! Вы молодец!!
      • житель
        09 нояб. 2020 г., 10:44:51
        Ответить
        Карьера,честная карьера,строиться на одном месте,и заключается в освоении профессиональной деятельности и доведении ее до высшей степени мастерства,а не в смене мест работы... Летун,как есть в ярком его виде... Из Московской прокуратуры самовольно хрен кто уйдет!!! Выперли за что то...
    • Ух ты!!!
      07 нояб. 2020 г., 15:39:37
      Ответить
      Вот это Летун!!! Позорно!!!
      2
    • Гуталин
      07 нояб. 2020 г., 21:20:28
      Ответить
      Как же люди такие умеют приспосабливаться к ситуации.
      Запах денег даже ковид не отшибет!
  • z
    07 нояб. 2020 г., 13:51:04
    Ответить
    котлы знатные
    1
    • никак
      08 нояб. 2020 г., 9:40:17
      Ответить
      специально демонстрирует их
  • экс-...
    07 нояб. 2020 г., 14:06:49
    Ответить
    Время наступит, а это ожидаемо - одного самолёта перевезти в Лефортово не хватит
    1
  • Чел
    07 нояб. 2020 г., 15:11:23
    Ответить
    Уже ведь 30-и млрдная дыра в бюджете, а планируемые коммерческие кредиты только увеличат эту дыру.
    Ну и какая польза для людей от этой ротационной политики губеров, тащат своих "тёмных лошадок". Ничего ведь не меняется к лучшему. Только на их бытовое обустройство сколько денег нужно. Странная политика Президента.
    3
    • Нина
      07 нояб. 2020 г., 16:05:45
      Ответить
      Дыра только одна,- в голове « писателей»- злопыхателей.
      9
    • Житель
      09 нояб. 2020 г., 10:51:55
      Ответить
      Кредит надо еще получить,обосновав его цели и согласовав применение... Это с кем лучше делать??? Со своими ставленниками!!Они все обоснуют,а потом вместе и распилят...
  • Поздрааляем
    07 нояб. 2020 г., 16:09:24
    Ответить
    Всех нас. Дружно идем в болото.
    1
  • 78
    07 нояб. 2020 г., 16:23:05
    Ответить
    Доверие и уважение к Главе "0".
    1
  • знаю несколько талантливых молодых людей
    07 нояб. 2020 г., 16:56:10
    Ответить
    профессионалы своего дела, трудоголики, им бы дорогу...но нет, ставят им палки в колеса, знамо кто!
  • ZZ
    07 нояб. 2020 г., 17:34:33
    Ответить
    Несоответствие то во внутренних служил , то в армейских частях . а в те года перевод практически был не возможен - разные систем ы
    4
  • Везде по 1-2 года работал.
    07 нояб. 2020 г., 18:08:59
    Ответить
    Полицейский-коррупционер рук. аппратаом главы, а его зам . за ним следить будет?
    2
  • Зовут
    07 нояб. 2020 г., 18:12:00
    Ответить
    Что этим здесь наобещали?
    • никак
      08 нояб. 2020 г., 9:45:14
      Ответить
      мёдом намазали... чтобы к рукам получше приставало...
  • 11
    07 нояб. 2020 г., 18:30:29
    Ответить
    неужели в окружении Главы нет ни одного местного кадра на эту должность? Кадры, вы чем главу напугали? образования у вас нет или тупые или вороватые вы для него? бывшие в органах теперь будут бдить за вами.
    Ересь какая-то
    1
    • Александр
      07 нояб. 2020 г., 21:31:47
      Ответить
      Местные мешать будут.
    • никак
      08 нояб. 2020 г., 9:42:38
      Ответить
      нет пророка в своем отечестве... надо залетных звать... еще не ве разграбили в республике(((
  • Менч ленч
    07 нояб. 2020 г., 18:31:36
    Ответить
    В тему
    При Торлопове тоже залетные были, при Габликове вообще позорище, начал снимать мтнистров и к чему пришел, сбежал как подлый трус со всей своей командой и эти тоже не лучше, временщики
  • 51234йе-хо
    07 нояб. 2020 г., 18:34:10
    Ответить
    а чем прославился на должности зам.министра промышленности РК за 7 месяцев
  • Ха
    07 нояб. 2020 г., 18:39:09
    Ответить
    Какой-то попригунчик непогятный.
    1
  • Андрей Ч
    07 нояб. 2020 г., 20:52:32
    Ответить
    Все номально
    Местные - это ныне тихие болото! Сели сами (и родня) на з/п и забыли про то, что надо ещё и работать... Получение административной ренты от того, что ты коми - это теперь уже не канает. Федералы давать деньги на "местный" расход "за здорово живешь" теперь не будут! То есть ресурсы (финансовые) если и придут в РК, то свиснуть их просто так не получится. Это нормально с точки зрения управления. Аксиома в том, что деньги идут только туда где они правильно и подконтрольно используются....
    4
    • NN
      07 нояб. 2020 г., 21:49:54
      Ответить
      А разве федералы нам деньги давали, все ведь в Чечню да Краснодарский край уходили.
    • NN
      07 нояб. 2020 г., 21:51:27
      Ответить
      Вы хотите сказать что деньги идут только "правильным! людям..... Грустно
      • Андрей Ч
        07 нояб. 2020 г., 23:37:13
        Ответить
        Про финансы
        Грустить не надо! Физику "финансов" подменять эмоциями не стоит. Как в советские времена, так и в эпоху "дикого рынка" никто деньги "просто так" чужим давать не будет. Если не обеспечим рачительную рентабельность от вложения, то так и останемся на обочине инвестиционного процесса. Хорош бубнить про "нац" исключительность и суверенный природный ресурс. Все сейчас может работает только в большой системе. Если про Чечню, то она им далась вправлением мозгов через применением системы "Град" и боевых вертолетов. Вам что система мешает работать? По сути что вам мешает построить дом и растить детей? Банковский процент??? Так перед Вами необъятная НЕОСВОЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ. Опять же аксиома - под лежебок и росинка не родится. (просто перифраза известной пословицы)....
        4
  • никак
    08 нояб. 2020 г., 9:49:06
    Ответить
    интересно ... "назначен"... а за какие такие заслуги? кем назначен? тем, кого "избрали" вопреки желанию жителей РК????
  • :=(
    08 нояб. 2020 г., 10:19:21
    Ответить
    Где фотография?
  • Яяя
    08 нояб. 2020 г., 10:52:01
    Ответить
    Вот что делают знакомства и связи! И деньги!!! Покупают места!
    • Так
      08 нояб. 2020 г., 19:43:28
      Ответить
      Да, уже просто откровенно должности покупают. Потом все через откаты и махинации будет отбиваться.
  • Чик
    08 нояб. 2020 г., 19:56:20
    Ответить
    Вообще, где можно накопить опыт для работы Министром промышленности? Наверно, работая в промышленности? Сначала инженерное образование, завод, крупное производство с тысячей работников. Почему-то в нашем бюрократическом государстве считается, что юрист это универсальная профессия, - он может управлять чем угодно. Ну разве что пока в космос не посылают юристов... Экономистов липовых тьма пруди, а экономики нет... Лучшая проверка профпригодности наших юристов-экономистов, - послать их на год поработать за рубежом (по обмену - ихний министр нам, наш - им). Так ведь, там их не то что не возьмут на должности министров, они ведь не будут в состоянии руководить даже маленьким заводом. В лучшем случае они сумеют там профессионально организовать охрану коммерческих секретов предприятия и безопасность самого заводика. Какие там инновации?!