content/news/images/119992/BOB_7984-kopiya_mainPhoto.jpg
15:58, 07.11.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Нижнем Одесе школьница подожгла кухню и спряталась

Девочка семи лет была дома одна, нашла зажигалку и подожгла мусор. Испугавшись возникшего пожара, ребенок не выбежал из квартиры, а спрятался в комнате. Остальные жильцы дома эвакуировались своевременно.

В Нижнем Одесе школьница подожгла кухню и спряталась
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми, 6 ноября в 12:26 в пожарно-спасательную службу Сосногорского района поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном панельном доме по улице Нефтяников в поселке Нижний Одес.

Через три минуты после сообщения подразделения были на месте. Оказалось, что в одной из квартир на первом этаже дома горит кухня, 34 жильца дома своевременно эвакуировались. Возгорание было ликвидировано в 12:51. Огонь успел повредить находящуюся на кухне мебель на площади пять квадратных метров. В тушении участвовали семь пожарных и две автоцистерны.

Причина возгорания установлена: девочка 2013 года рождения, находясь в квартире одна, нашла зажигалку и, балуясь, подожгла мусор на кухне. Испугавшись вспыхнувшего огня, она не выбежала из квартиры, а спряталась в свою комнату, откуда позвонила маме. Женщина в это время шла с работы домой на обед. Она на руках вынесла дочку из горящей квартиры, к этому времени в дом уже заходили прибывшие по вызову пожарные.

ГУ МЧС по Коми обращается к родителям: не оставляйте в доступных для детей местах спички и зажигалки. Объясните им, что в случае пожара нельзя прятаться в доме, а следует немедленно его покинуть. Как можно чаще напоминайте детям, что спички и зажигалки – это не игрушки.

BOB_7293.jpg

1257

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Ну вот
    07 нояб. 2020 г., 16:48:48
    Ответить
    Каникулы, дет площадки школы не открыли и дети предоставлены сами себе.
  • Антон
    07 нояб. 2020 г., 22:34:08
    Ответить
    лол. в детстве тоже мусорки регулярно жгли! не иначе как кровь предков в девочке заиграла! понимаю! я тоже прохожу мимо мусорки и хочется поджечь её. но я сдерживаю свои порывы!