content/news/images/120219/Gherebzov_mainPhoto.jpg
14:20, 12.11.2020 / ЭКОНОМИКА

Сергей Жеребцов: «Федеральные и региональные меры поддержки способствуют развитию бизнеса Коми»

Поддержка малого и среднего предпринимательства в 2021 году станет одним из важных направлений работы в республике. Об этом сообщил директор «Мой бизнес» Коми Сергей Жеребцов, комментируя защиту госпрограммы «Развитие экономики».

Сергей Жеребцов: «Федеральные и региональные меры поддержки способствуют развитию бизнеса Коми»
Фото Центра развития предпринимательства «Мой бизнес»

– 2020 год стал для многих предпринимателей одним из самых сложных. Но федеральным и региональным властям удалось сохранить прежние и ввести новые меры поддержки. Была введена отсрочка по налогам, арендные каникулы, уменьшен размер страховых взносов и предоставлена отсрочка по их уплате. Появились льготные кредиты, была уменьшена надзорная нагрузка, внесены изменения в лицензирование, разрешительные процедуры. Эти и другие решения принимались с одной целью – сохранить рабочие места, сохранить бизнес. При этом было важно не только удержать его на плаву, помочь ему выжить в кризисных условиях, но и поддержать его дальнейшее развитие. Госсовет и правительство Республики Коми уделяют большое внимание вопросам поддержки бизнеса и это чувствуют предприниматели, получающие меры господдержки, – высказался Сергей Жеребцов.

– Республика Коми в этом году также ввела новый налоговый режим для самозанятых граждан. На сегодня их зарегистрировано 4,5 тыс. Законодательно закреплено понятие социального предпринимателя и теперь им доступны собственные меры поддержки. Кредиты на льготных условиях и субсидия до 1,5 млн рублей при работе в моногородах – только начало. В 2021 году к этим мерам поддержки прибавится еще и возможность получить грант до 1 млн. рублей на старт новых проектов. Помимо всего вышеперечисленного, в этом году «Мой бизнес» Коми помог нашим местным производителям получить сертификаты качества на более чем 90 видов продукции и начал выводить региональных предпринимателей на такие маркетплейсы, как WildBerries, Amazon, AliBaba, SAP, Ebay и Etsy, – это расширило их рынки сбыта, – сообщил он.

1335

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • выдержать пацзу
    12 нояб. 2020 г., 14:27:49
    Ответить
    чтобы малый бизнес обнулился и начать типа трындеть помогать тем кто закрылся , имитация деятельности ...и так везде в державе духовных скреп
    4
    • опечатка
      12 нояб. 2020 г., 14:28:11
      Ответить
      паузу
      5
      • Прозаседавшимся
        13 нояб. 2020 г., 0:42:28
        Ответить
        Какое развитие? Сами то понимают, о чём говорят?
  • Людь
    12 нояб. 2020 г., 14:31:18
    Ответить
    Директор приведи конкретные примеры кому вы помогли???
    • Е
      12 нояб. 2020 г., 20:20:00
      Ответить
      Привожу- себе. Это же Мой бизнес
      1
    • Сыктывкарец.
      13 нояб. 2020 г., 10:22:39
      Ответить
      Это ведь очевидно, парень очень сильно хочет попасть на федеральный или региональный уровень, ни больше, ни меньше.
  • Меня зовут
    12 нояб. 2020 г., 14:38:03
    Ответить
    Даже и говорить по этому поводу нет желания
    бред он и есть бред
  • Dx
    12 нояб. 2020 г., 14:42:58
    Ответить
    Сколько спрашивал у предпринимателей ни чего, из сказанного выше, ни кто не получал. Вы кому там льготы по налогам дали ? В каком размере ? Сколько СМП закрылось с марта ?
    "Помощники". За вашу помощь потом бумаги с отчетами изведешь больше.
    3
  • Золотой запас
    12 нояб. 2020 г., 15:04:36
    Ответить
    Лишь бы буржуй не вымер
    • путинизьм
      12 нояб. 2020 г., 15:11:50
      Ответить
      кто не работает тот ест
  • Да
    12 нояб. 2020 г., 15:11:20
    Ответить
    Болтун
    1
  • Гога
    12 нояб. 2020 г., 15:15:54
    Ответить
    кто именно
    это чувствуют предприниматели, получающие меры господдержки

    Ротенберг и другие - возможно, остальные одни сказки и сладкие речи ...
  • Хе
    12 нояб. 2020 г., 15:27:42
    Ответить
    Нет ни бизнеса , ни его развития!
    2
  • Коми
    12 нояб. 2020 г., 15:41:24
    Ответить
    Когда уже уйдут на заслуженный отдых Жиделевы и тд и тп ? Есть молодые люди дайте им работать!! Вы всё равно в телефоне сидите смотря на это фото
    • Заседание
      12 нояб. 2020 г., 15:55:55
      Ответить
      Вон они какие все " гладенькие", что им, сидят, кто чем занят, кто в телефоне копается, кто ещё что, кто и кимарит сидит, вот вся работа, руки подняли, проголосовали ну и все, а что там дальше никто не думает, все боятся за свои места. На МРОТ из них никто работать не будет. Противно смотреть.
    • Аоми
      12 нояб. 2020 г., 15:58:13
      Ответить
      Там есть на много старше Жиделевой депутаты,Или они не прикасаемся Косов молодой яще.А Жиделева молодец одна из всех кто матку правду режет,а все остальные язычок в одно место опустили.
      2
  • Знаток
    12 нояб. 2020 г., 16:23:58
    Ответить
    Отражены все меры поддержки, кто хотел воспользоваться ими, тот их и получил и работает дальше. На старт новых проектов по 1 млн. руб. - хорошая новость.
    4
    • на 1 лям
      12 нояб. 2020 г., 16:39:01
      Ответить
      можно тока палатку овощную запустить … хорошая новость )))
      ржунимагу
      1
  • Алексей
    12 нояб. 2020 г., 17:01:37
    Ответить
    Как эти клоуны могут содействовать бизнесу если сами не знают что это такое))
  • сыктывкарец
    12 нояб. 2020 г., 17:06:37
    Ответить
    Можно привести хотя бы один пример "правды - матки "от Жиделевой?
  • Редис
    12 нояб. 2020 г., 17:52:51
    Ответить
    Эксперимент. Москва в пример.
    Кто ещё не закрыл своё развлекательное заведение, вас будут доить до конца. Стране нужны солдаты и раб.сила.
  • Местный бизнес
    12 нояб. 2020 г., 19:02:39
    Ответить
    Все же напишу
    Не кому не кто не помогал в 20 м году ! Налоговая все отсрочки по налогам за 2 квартал сдёрнула со счётов в 3м квартале !
    Банки и лизинговые компании не давали не каких отсрочек и льгот !
    Прогноз на 21 год негативный ! 20 год малый и средний бизнес мало кто переживет!
    • Е
      12 нояб. 2020 г., 20:26:17
      Ответить
      Да ему- то какая разница, он свои дела решает как бы не слететь с тёплого местечка.
  • Местный
    12 нояб. 2020 г., 19:09:47
    Ответить
    И добавлю
    Не пудрите мозги людям , с такой налоговой нагрузкой и в 19 году все было грустно, и без Пандемии
    Про помощь бизнесу только по телевизору слышал, а щас ещё с налоговой письма всем пришли, по расхождению количества пропусков на людей и в штате, все деньги пытаются собрать на ровном месте !
  • С.Ж.
    12 нояб. 2020 г., 19:35:35
    Ответить
    Ты что с одним докладомс ходишь по организациям с весны. Внеси хоть какие показатели, не позорься.
    1
    • Конь
      12 нояб. 2020 г., 20:07:05
      Ответить
      СЖ кто знает-не хорошие отзывы
  • Ни как
    12 нояб. 2020 г., 20:13:19
    Ответить
    Без темы
    Сказки не рассказывайте
  • Знаток
    12 нояб. 2020 г., 21:14:26
    Ответить
    Малый и средний бизнес о вас ещё позаботились, а крупный бизнес, гос. Учреждения и иные формы организаций такие преференции не получили, своими силами выстаивают. Вся помощь осуществляется на основании федеральных требований законов, которые принимаются не так быстро или вообще не проходят голосование, поэтому можно понять местную структуру поддержки - только в рамках закона (иначе незаконно).
    1
  • яя
    12 нояб. 2020 г., 21:42:54
    Ответить
    Тот кто сидит в депутатах .фондах своим же и дают. Под себя все и придумывают
  • Я
    12 нояб. 2020 г., 21:57:54
    Ответить
    Ж, без откатов не работаю...
  • 321
    12 нояб. 2020 г., 22:04:00
    Ответить
    Врет и не краснеет. Сколько бабла бюджетного спер? Расскажи народу.
    2
    • Знаток
      12 нояб. 2020 г., 22:46:12
      Ответить
      Вроде все взрослые люди, пытаются показаться умными за глупой и недостойной речью в адрес других, ещё и с ошибками. Не по - мужски это мужики.
      1
  • Удмурт
    13 нояб. 2020 г., 12:05:27
    Ответить
    Жеребцов ты клоун.
    1
    • Знаток
      13 нояб. 2020 г., 13:36:06
      Ответить
      Умный клоун лучше чем глупый зануда. Видимо вы задыхаетесь от злобы, но на дураков обижаться грех.
  • Манька
    15 нояб. 2020 г., 21:29:49
    Ответить
    Способствуют развитию бизнеса.........
    .особенно отмена с2021 года отмена ЕНВД