content/news/images/120224/BOB_7249_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:16, 12.11.2020 / ЭКОНОМИКА

Россельхозбанк обсудил возможности улучшения качества жизни инвалидов в Коми

Заместитель директора Коми филиала Россельхозбанка Алена Батыгина приняла участие в рабочей встрече по вопросам оказания помощи инвалидам и защите их прав, которая прошла под руководством главы республики Владимира Уйба.

Россельхозбанк обсудил возможности улучшения качества жизни инвалидов в Коми
Фото Виктора Бобыря

Во встрече также приняли участие председатель регионального отделения «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ) Юлия Белоусова, уполномоченный по правам ребёнка в Республике Коми Татьяна Козлова, заместитель председателя правительства Коми Лариса Карачёва, представители республиканских министерств, федеральных служб и ведомств, медицинских учреждений и других кредитных организаций.

Участники встречи обсудили предложения по улучшению качества жизни инвалидов, развитию сети реабилитационных центров и учреждений, оказывающих паллиативную помощь, а также договорились о тесном взаимодействии по их реализации.

– Россельхозбанк активно предлагает всем клиентам, интересующимся темой благотворительности, оформить карту «ВОРДИ», – отметила Алена Батыгина. – При совершении операций по этой карте банк из своих комиссионных доходов переводит 0,7% от суммы каждой покупки на счет благотворительной организации. При этом учитывается, из какого региона поступил платеж: 80% денежных средств от операций клиентов филиала будут направлены на помощь инвалидам Коми. Мы надеемся, что таким образом сможем внести свою лепту, помочь людям с ограниченными возможностями и вернуть многих из них к активной полноценной жизни.

Карта «Россельхозбанк-ВОРДИ» выпускается на базе двух платежных систем – российской «Мир» и японской JCB. Поэтому карта принимается к оплате как в России, так и за рубежом, а также позволяет пользоваться специальными скидками и предложениями от обеих платежных систем. Кроме того, обладатели карты получают возможность участия в программе лояльности «Урожай» Россельхозбанка, а, значит, получать бонусные баллы за все совершаемые покупки.

Генеральная лицензия Банка России №3349 (бессрочная).

291