content/news/images/120283/eXwAVZyGExE_mainPhoto.jpg
09:36, 14.11.2020 / ЭКОНОМИКА

Монди СЛПК готов к отопительному сезону

Комбинат получил паспорт готовности к предстоящей зиме.

Монди СЛПК готов к отопительному сезону
Фото БНК

Министерство энергетики России провело оценку 438 субъектов электроэнергетики на готовность к осенне-зимнему сезону, в том числе Монди СЛПК. Напомним, ТЭЦ комбината снабжает теплом весь Эжвинский район с населением 60 тыс. человек и производит 17% электроэнергии в энергобалансе Коми.

Проверяла объект специальная комиссия из представителей Минэнерго России и ведомств Коми – Ростехнадзора, министерства промышленности, регионального диспетчерского управления энергосистемы, МЧС. Со стороны комбината участвовали в обследовании специалисты ТЭЦ и управления промышленной безопасности.

Эксперты оценивали техническое состояние оборудование, зданий и сооружений электростанции, перевооружение энергообъектов, обеспечение запаса топлива на зиму, готовность персонала к действиям в условиях возможных внештатных ситуаций.

В итоге Монди СЛПК успешно прошел проверку и получил паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2020-2021 годов. По итогам проверки Минэнерго России такие документы получили 92% предприятий и ТЭЦ страны.

БНК

340