content/news/images/120288/IMG_4798_mainPhoto.jpg

В Коми 284 новых случая заражения коронавирусом

За сутки количество выздоровевших увеличилось на 232 человека. Болеют сейчас 4705 человек.

В Коми 284 новых случая заражения коронавирусом
Фото БНК

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 14 ноября в Коми 16828 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (+284 за сутки), выздоровели 11846 человек (+232), умерли 277 (+0).

2.png

За последние сутки в России выявлено 22 702 случая COVID-19 в 85 регионах, из них 5 730 (25,2%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

cne_DZgYExU.jpg

В России зарегистрировано 1 903 253 случая (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, число выписанных пациентов выросло до 1 425 529.

ohOOXOQil34.jpg

3909

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • 112
    14 нояб. 2020 г., 11:48:38
    Ответить
    отм.
    Видимо в лабы пробирок подвезли.
    • Богатырская наша сила
      14 нояб. 2020 г., 11:59:03
      Ответить
      Не перевелись еще короновирусные то на земле то русской. Наденем братья и сестры маски перчатки одноразовые, сойдемся в битве с короновирусом и одержим победу ко Дню Победы.
      10
    • 1
      14 нояб. 2020 г., 12:13:22
      Ответить
      видимо решили подкрутить статистику,чтоб выглядело правдоподобнее
  • Гуталин
    14 нояб. 2020 г., 11:50:14
    Ответить
    Наш путь извилист, но не вечен
    В конце у всех один вокзал.
    Иных уж нет, а тех "долечим",
    Как доктор доктору сказал.
    • На многие лета
      14 нояб. 2020 г., 22:02:29
      Ответить
      Коронавирус может жить в организме людей поколениями, поскольку даже после болезни он может оставаться в верхних дыхательных путях. С таким неутешительным прогнозом выступил заслуженный врач России, профессор, доктор медицинских наук, врач-пульмонолог Александр Карабиненко.

      «Коронавирус живет и будет жить долго, еще много человеческих поколений, в верхних дыхательных путях, в лимфоидной системе дыхательных путей. Он туда внедрился, он уже оттуда не выйдет так, как мы бы хотели, — сказал Карабиненко. — Поколениями будет [сохраняться]. Не только у нас — еще и у наших детей, правнуков, праправнуков и прочих».

      По словам врача, так же, как с коронавирусом, люди уже живут и с другими инфекциями «многие десятки тысяч лет». В качестве примера он привел папилломавирус, вирус Эпштейна-Барр и другие вирусы герпесных типов. «Мы с этими вирусами не то чтобы рождаемся, но приобретаем их с молоком матери практически. Другое дело — в активной фазе или не в активной», — отметил Карабиненко. Он пояснил, что в активной фазе человек болеет, тогда как в остальных случаях вирус просто остается в дремлющем состоянии.

      Ранее инфекционист Евгений Тимаков рассказал, что коронавирус будет мутировать и через 5-10 лет перестанет приводить к серьезным последствиям. В ходе долгого цикла мутации он станет заразнее и будет быстрее размножаться, но значительно ослабнет. В ближайшие пять лет вирус останется с нами, но уже через десять лет «привыкнет к человечеству», как и люди к нему, уточнил эксперт.
      2
  • "_"
    14 нояб. 2020 г., 11:53:58
    Ответить
    Очешуеть... с каждым днём только рост. Кроме масок борьбы с ковидлой нет. В аптеках цены конские, да и не вовсех найдёшь нужное.
    • Ага
      15 нояб. 2020 г., 0:37:50
      Ответить
      А всё, место занято, а дальше гори оно всё:)
  • Эх
    14 нояб. 2020 г., 11:55:17
    Ответить
    Не дотянули до топ 10 чарта
  • Да уж
    14 нояб. 2020 г., 12:18:16
    Ответить
    Больше агализов-больше результат, но все-равно до реальной картины далеко
  • Ес
    14 нояб. 2020 г., 12:34:55
    Ответить
    Опять ПРОРЫВ. Цыфровизацыя автоматизацыя, а воз и ныне там
  • Гуталин
    14 нояб. 2020 г., 12:38:57
    Ответить
    А +500 слабо?!
    • 112
      14 нояб. 2020 г., 12:45:08
      Ответить
      Слабо.
      Пробирок столько нет.
    • Не слабо
      14 нояб. 2020 г., 12:45:37
      Ответить
      И 100500
      1
  • коля
    14 нояб. 2020 г., 12:49:29
    Ответить
    друзья
    до коле наш народ будет терпеть уйбины выкрутасы....ведь очевидно, он смотрит в рот вождю, который за налоги с работающих предприятий готов загнобить свой народ.......совершенно очевидно, что только жёсткие меры способны предотвратить распостранение ковида, полнейше ограничение перемещения и жёсткий локдаун спасут ситуацию.............цифры приводимые ежесуточно занижены как минимум вдвое.........пожалей людей, не меняй жизни на денежные знаки................
    16
    • маня
      14 нояб. 2020 г., 14:16:57
      Ответить
      Кто у нас вождь? Главное, где?..
      • Наш
        14 нояб. 2020 г., 14:43:41
        Ответить
        Вошьдь - БАБЛО!
        И ни капли совести, альтруизма и ответственности.
        Даже "благотворительные " организации стригут бабло.
        2
  • коля
    14 нояб. 2020 г., 12:49:33
    Ответить
    друзья
    до коле наш народ будет терпеть уйбины выкрутасы....ведь очевидно, он смотрит в рот вождю, который за налоги с работающих предприятий готов загнобить свой народ.......совершенно очевидно, что только жёсткие меры способны предотвратить распостранение ковида, полнейше ограничение перемещения и жёсткий локдаун спасут ситуацию.............цифры приводимые ежесуточно занижены как минимум вдвое.........пожалей людей, не меняй жизни на денежные знаки................
    13
    • кот
      14 нояб. 2020 г., 12:58:17
      Ответить
      Мыкола. что курим?
      9
      • коля
        14 нояб. 2020 г., 13:03:04
        Ответить
        я тему
        на собственной шкуре испытал(чуть не сдох от ковида с помощью амбулаторных врачей), знаю что где и как.........по этому и выводы......
        5
    • Гога
      14 нояб. 2020 г., 13:53:00
      Ответить
      Будь мужиком
      Не ной! Локдаун ему - нокдаун тебе нужен - нытик ... Не все бюджетники, которым пофиг - по любому зп имеют. Остальной народ с голоду помрет !
      6
      • коля
        14 нояб. 2020 г., 13:58:33
        Ответить
        гоге
        вспомнишь наш разговор, когда поползёшь к балкону воздуха хлебнуть.......поверь, деньги тебе уже будут не нужны..........
        3
        • Да
          14 нояб. 2020 г., 16:26:11
          Ответить
          Не все ли равно-от ковида или от голода?
          2
  • печалька
    14 нояб. 2020 г., 12:52:23
    Ответить
    Бедная Наша Родная Республика Коми! Когда же наше прорывные правители поймут что мы в попе
    • Житель
      14 нояб. 2020 г., 19:42:49
      Ответить
      А что, вас нянить надо, вы вашей "любимой родной .."? Во всех торговых центрах и других массовых местах толпы баранов без масок! Ждёте вождя, который каждому лично маску оденет? Но вообще, если есть бараны, то их надо пасти и стричь. На вырученные деньги покупать аппараты КТ и ИВЛ.
      1
  • Меня зовут
    14 нояб. 2020 г., 12:58:24
    Ответить
    Верной дорогой идем товарищи!!!! Готовит место врач для заселения земли Коми москвичами,златоглавая то не резиновая.
  • Мария
    14 нояб. 2020 г., 13:54:39
    Ответить
    а что с вакциной-то будет она или нет, или шутка такая была, непонятно ничего
    1
    • коля
      14 нояб. 2020 г., 14:01:38
      Ответить
      марие
      про вакцину, люди толклвые от медицины говорят, что любая вакцина должна быть испытана от 3-4 лет.........иначе последствия могут быть не предсказуемы............вот нашпурляют всем.........а там падёж пойдёт поболе чем сейчас и что??????, опять - извините.....не получилось........
      5
      • маня
        14 нояб. 2020 г., 14:22:22
        Ответить
        Коля, возьмите себе в мозг: никакая зараза не будет ждать четыре года! Выживает тот народ, та страна, которая быстрее примет меры. Так, Коля, было всегда, Коля! А кто ждал четыре года, тот вымер...
        9
        • Мане
          14 нояб. 2020 г., 15:26:13
          Ответить
          Маня, вы с какой луны свалились или ещё в детский сад ходите???
          1
  • 111
    14 нояб. 2020 г., 14:17:46
    Ответить
    Скорее бы уж все переболели и закрыли тему короны
    3
    • Медик-111-му
      14 нояб. 2020 г., 14:20:26
      Ответить
      Нее,пусть эта зараза подольше продлиться.а,то,если все быстро переболеют,то нам доплаты отменят
      6
  • ГУЛАГ
    14 нояб. 2020 г., 15:36:03
    Ответить
    Верните коммунистов
    1
    • Зелёные
      14 нояб. 2020 г., 16:31:54
      Ответить
      У них подписей муниципальных депутатов не хватило
  • Я
    14 нояб. 2020 г., 16:06:45
    Ответить
    А в Сыктывкаре открыли ковидную амбулаторию?
    • Гуталин
      14 нояб. 2020 г., 16:51:14
      Ответить
      С понедельника откроют. Вот тогда всех перезаразят.
  • Ого
    14 нояб. 2020 г., 16:06:51
    Ответить
    мы в передовиках!
  • статистика
    14 нояб. 2020 г., 16:28:01
    Ответить
    догнать и обогнать,скоро будем впереди планеты всей
  • Скептик
    14 нояб. 2020 г., 17:55:17
    Ответить
    Это все эмоции. А теперь давайте перейдем к конструктиву. Что мы имеем:
    1. Маски не помогают, все это имитация бурной деятельности.
    2. Врачебных, да и вообще медицинских кадров не хватает, и с каждым днем их становится все меньше.
    3. Необходимо переходить в реальным действиям.
    Что необходимо:
    1. Разделить потоки больных. Организовать медицинскую сортировку. Пироговские ряды, если угодно.
    2. Всю медицинскую службу поделить на этапы медицинской эвакуации.
    3... И далее если будет интересно, продолжу.
    1
  • 777
    14 нояб. 2020 г., 18:11:09
    Ответить
    Маски это не борьба!!! Они не помогают не на грош!!! К сетка рябица для комаров!!!
    1
  • Скетик
    14 нояб. 2020 г., 18:17:50
    Ответить
    К 1943 году все мобилизационные ресурсы СССР были исчерпаны полностью. Войну выиграла военная медицина, которая вернула в строй 73,2% раненых. Аналогичная ситуация и сейчас. Необходимо вспомнить организацию и тактику медицинской службы в мирное и военное время. Необходимо сделать следующее. Если интересно, то продолжу.
    1
  • 108
    14 нояб. 2020 г., 18:33:16
    Ответить
    Население Китая - 1,5 млрд. человек, в Ухане 12 ноября, выявили 1 чел. с COVID-19 (бессимптомного). А теперь подумайте, может нам попросить тесты у Китая и от коронавируса не останется и следа!!!
    Как можно так дурить Российский народ??????..... Китай, что на другой планете наохдиться????
    1
    • Скептик
      14 нояб. 2020 г., 19:06:20
      Ответить
      Братья Стругацкие "Трудно быть богом". Никому ничего невозможно объяснить.
  • оля
    14 нояб. 2020 г., 19:57:13
    Ответить
    почему у нас медиков не стало хватать, каждый год выпускают полно медвузов выпускников и где они, все в платных поликлиниках
    • Зина
      15 нояб. 2020 г., 17:34:33
      Ответить
      Потому что мы то же болеем коронавирусом, за неделю 12 человек вышли на больничный.
      1
  • черный юмор
    14 нояб. 2020 г., 20:34:10
    Ответить
    когда обещают привить российскую вакцину? вот тогда и пойдет статистика на снижение
  • Скептик
    14 нояб. 2020 г., 21:13:58
    Ответить
    Давайте все таки перейдем к конструктивным, то есть результативным решениям. Объясняю по порядку:
    1. Уровень подготовки современных врачей упал ниже допустимого уровня. Если Вы им зададите вопрос:"Что такое пространство Мориссона или болезнь Осгуд-Щлаттера?". они Вам не смогут ответить.
    2.Мне абсолютно понятна этиология и патогенез развития коронавируса.
    3. Я точно знаю, что никогда им не заболею, а тем более не умру.
    4.Желание поделиться этой информацией возникает только от наличия свободного времени.
  • эх
    14 нояб. 2020 г., 21:23:41
    Ответить
    носите маски и мойте руки
    Эксперименты японских ученых подтвердили пользу медицинских масок как для того, чтобы не заразиться вирусом самому, так и для того, чтобы не заразить им окружающих. Результаты исследования опубликовал научный журнал mSphere, коротко об этом пишет NHK.

    Матерчатая маска на "вдыхающем" манекене задерживала 17% частиц вируса, хирургическая трехслойная – на 47%. Для респиратора типа N95 этот показатель был максимален – 79%.

    Если же матерчатую или хирургическую маску надевали на "покашливающую" голову, они задерживали не более 70% вирусных частиц.
    1
    • Скептик
      14 нояб. 2020 г., 21:59:19
      Ответить
      Размер коронавируса, а это +РНК вирус 20 нанометров. Какая маска их задержит? Не смешите мои копыта? Как говорил известных мультперсонаж.
      1
      • Скептик
        14 нояб. 2020 г., 22:06:35
        Ответить
        Лучше памперс на голову. Ну и туда где положено. Поможет лучше.
        • Вот
          14 нояб. 2020 г., 22:47:58
          Ответить
          Если в тебя засунуть 1 сперматозоид, то ты заболеешь беременностью.
          А от 1 миллиона вирусов не заболеешь.
      • скептику
        14 нояб. 2020 г., 23:35:58
        Ответить
        Are you stupid or something?
        Вирус сам по себе не распространяется, его переносят частицы слюны, а как раз их маска в состоянии задержать — вместе с частицами вируса.

        При обычном разговоре аэрозоль слюны разносится на 5 метров. К примеру, если преподаватель болен и не носит маску, то он гарантированно заразит весь класс, даже если стоит около доски. Да.и чтобы заразиться нужно получить минимальную инфицирующую дозу , а это может сотни или даже миллионы вирусных частиц .
        1
  • 2 дня тому
    14 нояб. 2020 г., 22:15:58
    Ответить
    гениальное открытие:
    кто носит маску болеет легче