content/news/images/120302/BOB_1363_mainPhoto.jpg
20:42, 14.11.2020 / ПОЛИТИКА

Экс-министр промышленности Коми временно возглавил Владимирскую область

Александр Ремига будет заменять губернатора Владимирской области Владимира Сипягина, который заразился коронавирусом.

Экс-министр промышленности Коми временно возглавил Владимирскую область
Фото Виктора Бобыря

Накануне глава региона сообщил в соцсетях, что ушел на самоизоляцию из-за плохого самочувствия и высокой температуры. Он отметил, что обязанности губернатора временно исполняет первый заместитель главы региона Александр Ремига.

Владимир Сипягин 13 ноября написал в своих аккаунтах в соцсетях: «Получил результат исследования на COVID-19 ― положительный. Предстоит пройти курс лечения. В ближайшие дни буду работать удаленно», ― цитирует ТАСС.

*** Александр Александрович Ремига родился 14 июля 1982 года в городе Североморск Мурманской области. Закончил Высший военно-морской инженерный институт в Санкт-Петербурге по специальности инженер-механик. Также учился в Северо-Западной Академии Государственной службы, получил диплом менеджера госслужбы.

С 2015 по 2017 годы работал заместителем председателя правительства Орловской области по строительству, ТЭК, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству.

Назначен главой Минпрома Коми в августе 2019 года. В конце марта этого года он покинул пост министра инвестиций, промышленности и транспорта. Обязанности руководителя ведомства исполнял Вячеслав Бадахов.

Сейчас и до завершения мероприятий по присоединению министерства инвестиций, промышленности и транспорта Коми к министерству экономического развития и промышленности республики первым ведомством руководит Людмила Панюкова.

2602

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Антуан
    14 нояб. 2020 г., 21:02:47
    Ответить
    Не скажу, что чем то , помог, ну и плохого не сделал. Так не о чём!
    • Сирожа Г.
      15 нояб. 2020 г., 0:29:14
      Ответить
      Почему разбрасываетесь кадрами, которые я вам дал?
      Неблагодарные...
      2
  • алекс
    14 нояб. 2020 г., 21:42:07
    Ответить
    Чувак толковый.
    3
  • Мнение
    14 нояб. 2020 г., 21:59:40
    Ответить
    Абсолютно бестолковый специалист. Одни понты.
    1
  • таксист
    14 нояб. 2020 г., 23:03:30
    Ответить
    запомнится, как с таксистами порядок целый министр наводил. Видимо в Коми это основная была проблема в промышленности!
    2
  • Ржавый
    14 нояб. 2020 г., 23:12:13
    Ответить
    Есть такое сословие которое Россией управляет . Правда бестолково
    1
  • Месный
    14 нояб. 2020 г., 23:14:09
    Ответить
    А в Коми ,что ещё промышленность осталась ?
  • Жаль,
    14 нояб. 2020 г., 23:17:05
    Ответить
    С таким красивым лицом надо в Думе заседать...
    6
  • ухтинец
    15 нояб. 2020 г., 0:07:33
    Ответить
    главное чтобы он за период своего руководства ничего не испортил. А так в понятии великих "страной и кухарка может управлять".
    1
  • Vanvan
    15 нояб. 2020 г., 0:38:06
    Ответить
    Сашку из " Однажды в России" чем то напоминает
    1
  • Автомобилист
    15 нояб. 2020 г., 1:31:45
    Ответить
    В автопарке правительства ФРГ только две импортные машины.
    А есть в автопарке нашего правительства хотя бы две полностью российские машины, на которых они регулярно перемещаются, а не стоят загнивая на улице для отчетности?
  • Емеля
    15 нояб. 2020 г., 8:55:41
    Ответить
    А где эти люди, которые один стул десятками лет не освобождают, и говорят: да он 1-2 года работал и на новое место линял. Просыпайтесь, дорогие.
    • ***
      15 нояб. 2020 г., 9:31:22
      Ответить
      Летят перелетные птицы)))
  • Ласка
    15 нояб. 2020 г., 10:00:37
    Ответить
    Простой Смотрящий
  • коля