content/news/images/120360/BOB_6756_mainPhoto.jpg
16:15, 16.11.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми к строительству сельских школ намерены привлечь крупные банки

Правительство республики уже заключило концессионный договор с одним из крупнейших банков России на возведение школ в Сыктывкаре и Ухте. В будущем с новыми партнерами регион пойдет в село.

 В Коми к строительству сельских школ намерены привлечь крупные банки
Фото из архива БНК

На открытии школы на 600 мест в поселке Краснозатонский Сыктывкара глава Коми Владимир Уйба рассказал журналистам, что республика заключила концессионный договор со Сбербанком, который позволит возвести несколько школ в республике. Соглашение долгосрочное – на 7-10 лет.

Таким образом, дополнительно к объектам, возводимых по национальному проекту «Образование», появятся еще четыре школы. Их, вероятно, построят в Сыктывкаре и Ухте, отметил глава Коми.

- Тем не менее мы еще ищем партнеров. Это скорее всего будут крупные банки, чтобы еще дополнительно заключать концессии и идти в село, - подчеркнул Владимир Уйба.

Напомним, в Госсовете Коми и.о. министра экономики и развития промышленности Константин Плехов на рассмотрении профильной программы заявил, что по государственно-частному партнерству в стадии разработки находятся пять проектов. Это строительство центра социальной защиты населения в селе Ижма и строительство четырех школ – в Сыктывкаре на 600 мест, в Ухте на 375 мест, в селе Выльгорт Сыктывдинского района на 750 мест с учетом 200 мест для дошкольников и в поселке Мадмас Усть-Вымского района.

БНК

1035

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • эмма
    16 нояб. 2020 г., 16:35:57
    Ответить
    В п.Студенец Усть-Вымского района когда будут строить новую школу?
    • менеджерам
      16 нояб. 2020 г., 19:58:58
      Ответить
      управляющим страной ворья, не нужны ни школы, ни больницы! так что лучше не будет!
      1
      • Людь
        16 нояб. 2020 г., 21:06:10
        Ответить
        Родина плавно намекает, что она не намерена вкладываться в народ.
    • Хе
      17 нояб. 2020 г., 8:52:38
      Ответить
      Главное , что бы банки знали об этих намерениях! А говорить можно очень много и красиво, иногда даже как то верится, но проходит время и все встаёт на свои места.
  • sa
    16 нояб. 2020 г., 16:38:46
    Ответить
    маску ему нарисовали что ли??? xD
    • Ахах
      16 нояб. 2020 г., 17:13:54
      Ответить
      Это в Снэпчате фильтр такой
    • но
      16 нояб. 2020 г., 19:20:55
      Ответить
      Не учли ширину лица.
  • 7777
    16 нояб. 2020 г., 16:47:59
    Ответить
    А конкурсы-то были?
    Или Сбер вне конкуренции?
  • 123
    16 нояб. 2020 г., 16:50:01
    Ответить
    Лучше
    Займитесь маршрутизацией больных в ковидной амбулатории на К.Макрса 116!
    1
  • какой милый фотошопик
    16 нояб. 2020 г., 16:57:43
    Ответить
    Моя 5летняя дочь делает такое на более высоком уровне
  • намерены привлечь?
    16 нояб. 2020 г., 16:59:45
    Ответить
    А крупные банки намерены привлекаться и вкладываться?
  • а зачем нам банки
    16 нояб. 2020 г., 17:13:11
    Ответить
    в стране денег навалом
    Только на прошлой неделе отчитались, что в этом году 1 млрд долларов отправили на восстановление Сирии
    1
  • к строительству сельских школ намерены привлечь крупные банки
    16 нояб. 2020 г., 18:20:05
    Ответить
    Захожу в банк, а там одни каменщики и бетонщики
  • Вячеслав Корсаков
    16 нояб. 2020 г., 19:08:38
    Ответить
    Дискриминация детей Краснозатонский. Зачем строить школу, если учить детей некому.
    Вот открыли новую школу в Краснозатонском и сразу куча проблем. Все учителя 6 классов перешли в новую школу, преподавать в старой школе педагогов нет. Поэтому всем ученикам, независимо от места жительства, предписано учиться в школе Сосновой Поляны. 4 км от дома до школы и обратно, час на дорогу. Дети вынуждены переходить трассу Сыктывкар-Троицко-Печорск. Вопрос времени до трагедии на дороге. Кто ответит. Странно. Открыли школу, а учителей не хватает. Одиозные управленческие решения Правительства РК. Были проблемы с учебой у детей Сосновой Поляны. Теперь проблемы у Краснозатонских детей. Деньги освоены, проблемы не решены. Надо задать вопросы новому Правительству о решении проблем. Неужели грамотно не смогут составить расписание уроков в 2 школах, ведь администрация одна.
    • Решение хорошее -
      17 нояб. 2020 г., 3:42:36
      Ответить
      разогнать по школам
      всех из управлений образования. И частично кадровая проблема будет прикрыта. Заодно и квалификацию свою приподнимут некоторые ВЕДУЩИЕ специалисты.
  • Хее
    16 нояб. 2020 г., 19:50:20
    Ответить
    ЗП уменьши своё и приближенных и никаких банков не надо, дармоеды...
  • скажи зачем
    16 нояб. 2020 г., 21:32:48
    Ответить
    брать кредиты в банках и отдавать с процентами пусть лучше денег дадут монди. газпром , лукойл и прочие сосущие народные богатства . Ведь посути взяв кредит отдавать его будут люди в ввиде налогов , штрафов и т.д
    1
  • Иван
    16 нояб. 2020 г., 23:55:36
    Ответить
    Ниссаны
    Владимир Викторович скажите пожалуйста кому куплены 15 ам марки ниссан админисирацией главы рк? Лопырева на такой машине не поедет. Может для ее мужа и пристяжных вицеков?
  • Мда
    17 нояб. 2020 г., 9:50:46
    Ответить
    Банки строят школы? Что за сюрреализм, где государство.
  • Не фартануло.
    17 нояб. 2020 г., 12:41:54
    Ответить
    Гаплик то же подписывал и подписывал. А потом китаезы прислали вирусняк.