content/news/images/120363/K-ZE98Tm2qI_mainPhoto.jpg

Сыктывкарцы пожаловались на гигантские очереди в ковидном центре

В сыктывкарской поликлинике № 3 с 16 ноября заработал ковидный амбулаторный госпиталь, где принимают пациентов с признаками ОРВИ, гриппа, коронавируса и пневмонии. В итоге в далеко растянувшейся «живой» очереди в два кабинета собрали и здоровых, и больных людей.

Сыктывкарцы пожаловались на гигантские очереди в ковидном центре
Фото БНК, видео народного корреспондента

Жалобы на гигантские очереди в поликлинике на улице Карла Маркса, 116 стали поступать с самого утра 16 ноября. Люди выложили в соцсети красноречивые фотографии: судя по снимкам, в здании и речи не идет о соблюдении безопасной антикоронавирусной дистанции. Те, кто был записан на прием на 9 часов, до сих пор ждут возможности попасть в кабинет. Прием ведется только в двух кабинетах, очередь из ста человек. Причем в очереди стоят и те, кто уже отболел и хочет закрыть больничный, и те, кто только ждет выздоровления. В холле и коридорах столпились люди со всех медучреждений города.

По словам очевидца, который томится в очереди, сначала разрешили заходить в порядке живой очереди: тогда набежало очень много людей. К ним присоединились те, у кого были номерки: очередность потерялась – в коридоре пациенты начали ругаться.

После многочасового ожидания люди не смогли сдержать негативных комментариев. «Просто жуть», «нашему здравоохранению два с минусом», «народу тьма, дышать нечем» — такие отзывы оставляют люди под постами.

– Придя с простым насморком, ты попадаешь в зону сосредоточения порядка 40-50 человек в помещение коридорного типа. Какие дистанции 1,5 м, там невозможно об этом говорить даже. В 12:30 были люди, которые не зашли с номерками на 9:44, то есть по 3 часа в очереди с риском заразиться COVID-19. Звонила в третью поликлинику главному врачу и на все номера, указанные на сайте. Там либо трубку не берут, либо на факс переключают. Минздрав также не на связи, простые врачи поликлиники разводят руками, – пишет читательница БНК.

– У меня номерок на 10:10, выдали в спецполиклинике, сижу до сих пор в очереди с температурой, – прокомментировала пост около 15 часов дня другая сыктывкарка

Редакция БНК обратилась с письменным запросом в региональный Минздрав. В самой поликлинике на звонки не отвечают.

Напомним, ранее сообщалось, что в поликлинике на улице Карла Маркса, 116 будет функционировать госпиталь по приему больных коронавирусом, ОРВИ, гриппом и пневмонией. Плановую помощь всем остальным больным должны были перенести на другие объекты. Второй этаж поликлиники № 3 хотели разделить на две части: в первой — принимать первичных больных и брать анализы, во второй ― принимать людей с уже ясным диагнозом. Подразделение начало работу в новом формате с 16 ноября.

8618

Комментарии (145)

Добавить комментарий
  • Инфа 100%
    16 нояб. 2020 г., 15:38:16
    Ответить
    Все равно в распространении виноваты кафе, торговые центры и детские площадки!

    10
    • Мария
      16 нояб. 2020 г., 15:42:21
      Ответить
      Детские те что на улице? Я вас умоляю. Время от времени все ходим по социальным инстанциям - суды, налоговые, банки и прочему. Вот там и нахапали.
      • Людь
        16 нояб. 2020 г., 21:12:19
        Ответить
        Главное помните, ВЫ сами за это голосовали.
        5
        • Людь
          16 нояб. 2020 г., 21:19:47
          Ответить
          Да, я идиот
          1
        • в поликлинике
          17 нояб. 2020 г., 13:41:20
          Ответить
          Вильгорта тоже самое!!!
          примите меры!!!
    • 11
      16 нояб. 2020 г., 16:29:04
      Ответить
      Уйбе
      Вот что происходит если здравоохранением в республике руководит экономист, а глава правительства - муж, без опыта работы.
      2
      • Истец
        16 нояб. 2020 г., 17:26:15
        Ответить
        Полный истец и полярный зверек.
      • коми морт
        16 нояб. 2020 г., 18:33:35
        Ответить
        Вам, быдлу, и два врача много.
        18
      • Нонсенс - парадокс
        16 нояб. 2020 г., 18:39:00
        Ответить
        Праильно, министром здравоохренения надыть было фельшера ставить. Фельшера!!!
        1
        • Ну а что
          16 нояб. 2020 г., 19:07:21
          Ответить
          Зачем? Можно было бы ветеринара
          • ну да
            16 нояб. 2020 г., 19:53:08
            Ответить
            скорость приема увеличилась бы , потрогал нос - следующий ...
    • .
      16 нояб. 2020 г., 20:26:50
      Ответить
      В 3й поликлинике на Коммуне такие сейшны - норма уже давно. По 6-7 часов в очередях, прямо на лестницах и на коленках друг у друга.
    • Плешивая крыса
      16 нояб. 2020 г., 21:21:56
      Ответить
      Прошу отнестись к этому с пониманием!
    • Пусть гость
      17 нояб. 2020 г., 8:20:21
      Ответить
      Всё равно, если мозг отсутствует.
  • Да, ужас
    16 нояб. 2020 г., 15:39:17
    Ответить
    придешь с ренитом, уйдешь с ковидом:(
    1
    • пац.
      16 нояб. 2020 г., 15:45:49
      Ответить
      Зато , красивые стрелки нарисовали -называется бережливые технологии .
      2
      • Пацу
        16 нояб. 2020 г., 17:25:39
        Ответить
        За красивые стрелочки низкий поклон и особая благодарность березину.
        2
        • Василий
          16 нояб. 2020 г., 17:54:00
          Ответить
          И акберу туда же
          3
          • Ольга
            17 нояб. 2020 г., 10:12:04
            Ответить
            Не судите и не судимы будите
            2
  • Ковидос
    16 нояб. 2020 г., 15:41:03
    Ответить
    Золотой ярдец.
    Население земли 7,800 млрд. Пора сокращать.
    3
    • Доктор ХАОС
      16 нояб. 2020 г., 16:18:07
      Ответить
      с себя начни)
      4
  • Dx
    16 нояб. 2020 г., 15:41:31
    Ответить
    Это называется накопитель. Министра в шею.
    1
    • Зачем в шею?
      16 нояб. 2020 г., 18:40:10
      Ответить
      В ФАП.
  • 444
    16 нояб. 2020 г., 15:47:09
    Ответить
    Это и есть эффективное управление. Что ни посеют, все равно вырастает....( пусть будет редька)
    • 555
      16 нояб. 2020 г., 19:50:39
      Ответить
      В этой вашей Коми испокон веков
      Самая большая плотность ..раков
      3
  • Это
    16 нояб. 2020 г., 15:52:02
    Ответить
    Было непросто. Я пришел в 9 утра, а ушел в 14. При симптоматике близкой к ковиду, на тест все равно не отправляют. Говорят у них строгая инструкция. Очередь на первичный прием была вполне вежливая, но на вторичном приеме и выписке дело было сложнее. Шум.
    1
  • ..
    16 нояб. 2020 г., 15:52:08
    Ответить
    Привыкайте. ожидается сокращение финансирование медицины.
    10
    • оптимизация здравоохранения
      16 нояб. 2020 г., 19:55:12
      Ответить
      привела к обнулению населения
  • коля
    16 нояб. 2020 г., 15:55:43
    Ответить
    ну вот
    респект БНК осветили тему..........почаще бы таких правдивых статей......может порядок всёж наведут..........
    1
    • больной
      16 нояб. 2020 г., 18:45:20
      Ответить
      ха.ха.ха какие вы наивные, в аптеке нет обычного парацетамола
      1
  • Я
    16 нояб. 2020 г., 15:56:07
    Ответить
    Так и лумала, что ничего с их ковидной идеей не выйдет. Руководство поликлиники не справляется, надо заменить на более здравомыслящих! Издеваются над людьми! 2 врача работает, просто ДВА! Да двойка вам за такую работу! Прокуратура чего смотрит? Нарушение прав человека!
    • Яу
      16 нояб. 2020 г., 16:10:48
      Ответить
      А чем занят вице-пред Правительства Лопырев- или у него только начала с даты назначения одна зарплата капать в кошелёк, или его всё внимание к Югыт-ва золотодобыча
      • о долгах думает
        16 нояб. 2020 г., 20:18:27
        Ответить
        много должён
    • коля
      16 нояб. 2020 г., 16:28:57
      Ответить
      две недели перестраивались
      и всё равно слепили горбатого.........в этом центре как минимум кабинетов 6-10 по задумке должно быть.......а так перетусили поликлиники а смысл остался тот же..........организацией всего занимаются бездарности......гнать в шею.......
      • Вот именно
        16 нояб. 2020 г., 16:36:45
        Ответить
        Должно 10 врачей работать, чтоб не было очередей. Поликлиники наобъединяли, ведь на Карла Маркса 116 норамально до этого было. Они же и над врачами издеваются, попробуй прими 100 человек!
    • Якалке
      16 нояб. 2020 г., 19:09:17
      Ответить
      Не придумывай, не ты ли верещала о хорошей медицине? Слова обратно хочешь забрать?
      3
  • рф
    16 нояб. 2020 г., 16:00:22
    Ответить
    страна случайно выживших людей (С)
    34
    • перспектива
      16 нояб. 2020 г., 19:57:40
      Ответить
      выжившие позавидуют мертвым
  • летом в бункере
    16 нояб. 2020 г., 16:01:29
    Ответить
    было сказано , что с печенегом-ковидом удалось справиться , благодаря правильны выработанной стратегии...

    сглазил !
    49
  • 312
    16 нояб. 2020 г., 16:04:14
    Ответить
    Из дома ни ногой - вызывать на дом врача или скорую!!! А не в толпе сидеть часами!
    1
    • 123456
      16 нояб. 2020 г., 16:10:20
      Ответить
      а если надо закрывать больничный? Все равно придется идти в поликлинику.
      1
      • в некоторых регионах
        16 нояб. 2020 г., 16:31:48
        Ответить
        скорую ждут по неск часов
      • Ничего не изменится
        16 нояб. 2020 г., 18:42:48
        Ответить
        Брать отпуск за свой счет. Лечиться по скайпу.
    • не вариант
      16 нояб. 2020 г., 18:00:09
      Ответить
      так врач может и не успеть прийти, если все на дом будут вызывать! Придет через 3 дня!
      3
    • Ага-ага!
      16 нояб. 2020 г., 20:24:41
      Ответить
      Попробуй вызвать врача на дом!
      Не дозвониться и не дозватьсч
    • из дому ни ногой -вызывать врача
      16 нояб. 2020 г., 22:50:36
      Ответить
      в первый вызов врач может и придет.
      Потом исчезнет в просторах вселенной и времени вместе с тестом.
      А ты сиди и гадай 2 недели, что тебе делать
  • Ахаха
    16 нояб. 2020 г., 16:05:04
    Ответить
    Походу врачам ковидные не платят, они делают все, чтоб не работать
    13
  • Немедленно
    16 нояб. 2020 г., 16:12:10
    Ответить
    Переводите школы в Сыктывкаре на дистанционку или 290 больных ежедневно вам ещё раем покажутся!!!
    17
    • Вангую
      16 нояб. 2020 г., 16:24:54
      Ответить
      Уже через неделю +500 заболевших будет нормой И это только в Сыктывкаре...
      2
      • Гога
        16 нояб. 2020 г., 17:45:48
        Ответить
        Ухта в лидерах
        Хватит уже паники - вангуй сам с собой!
        9
    • Гога
      16 нояб. 2020 г., 17:44:43
      Ответить
      причем тут школы?!
      Себя переведи на дистанционку! Лучше в В.Чов.
      13
      • Гогешке
        16 нояб. 2020 г., 19:29:10
        Ответить
        Если мозгов не хватает - подзюбай и не встревай во взрослый разговор.
        2
  • Мда
    16 нояб. 2020 г., 16:12:59
    Ответить
    Устроили душегубку. Что нельзя было нормально рганизовать работу. Где врачи то?
    • Людь
      16 нояб. 2020 г., 21:21:59
      Ответить
      Где врачи то?
      Медали обмывают.
      1
    • Организовать нормально
      17 нояб. 2020 г., 3:46:11
      Ответить
      уже никто не умеет.
      Тех, кто умел- оптимизировали, а новоявленные - ещё не допрофессионализировались.
    • Зина
      23 нояб. 2020 г., 18:54:34
      Ответить
      30% медиков болеют коронавирусом.
  • Сейчас
    16 нояб. 2020 г., 16:14:00
    Ответить
    1 млрд Коми дадут на ковид, а Глава Коми хоть бы по 2000 рубл из регион бюджета выделил пенсионерам на эти разовые медмаски по 30 рубл- а сколько их надо в месяц, в Москве по 4000 рубл выплатили, кто их использовал и не нарушал режим безопасности
    2
    • Солидарен
      16 нояб. 2020 г., 16:18:54
      Ответить
      Что Коми, что Москва- мы все живём в одной стране и права и льготы должны быть одинаковыми у всех
    • Доктор ХАОС
      16 нояб. 2020 г., 16:20:12
      Ответить
      Глава Коми хоть бы по 2000 рубл
      не смешите мою маску за 29 руб.
      Так и выдадут! И ещё добавят!
    • маска
      16 нояб. 2020 г., 19:20:40
      Ответить
      эти разовые медмаски по 30 рубл
      галамаркет 12 руб маска, упаковками 5 шт продают.
      а на вилдберисе 50 штук за 160 рублей
  • 321
    16 нояб. 2020 г., 16:20:23
    Ответить
    Вот те, Жариков и Куршавель...
    ...может ляпнешь чо- нибудь, лаповское...
  • Й
    16 нояб. 2020 г., 16:22:03
    Ответить
    Дети болели, все приемы по записи, в детской поликлинике нет такого бардака ведь и дети болеют, видимо потому что все налажено нормально.
    4
    • Ереван
      16 нояб. 2020 г., 19:10:44
      Ответить
      Детей своих дома надо было оставлять, а не гонять везде где можно
      5
      • Ты
        16 нояб. 2020 г., 21:08:54
        Ответить
        Из Еревана-у меня с детьми больничный был, ту пой что-ли
        1
  • Надо в минздрав не звонить,
    16 нояб. 2020 г., 16:22:16
    Ответить
    А сходить ... всем вместе...
    • Ой
      16 нояб. 2020 г., 19:11:09
      Ответить
      Куда идти то хоть знаешь?
      2
  • Очередь
    16 нояб. 2020 г., 16:29:02
    Ответить
    Вопрос
    А может, Уйба об этом не знает? Если бы знал, наверняка бы не допустил такого бардака. А если знает?
    11
    • 11
      16 нояб. 2020 г., 16:39:18
      Ответить
      Да походу знает, но пофиг
    • Пойди оповести
      16 нояб. 2020 г., 16:40:33
      Ответить
      Хотя проще выйти на площадь и спросить всю его и нашу шушеру.
      1
      • Точное определение
        16 нояб. 2020 г., 20:28:09
        Ответить
        Нынешней власти!
        ШУШЕРЫ.... и болтуны, трепло на трепле... а кто их избирал, а???
        1
    • 123
      16 нояб. 2020 г., 18:05:45
      Ответить
      Знает - не знает
      Должен знать. Если не знает, то значит ему пофиг эта ситуация. И скорее всего ему действительно ПОФИГ.
    • Месси
      16 нояб. 2020 г., 20:19:08
      Ответить
      Я валяюсь!!! Уйба не знает... Вы о чем???!! Коми нужна как сырьевая база, никакой инфраструктуры, только вахты-и никаких проблем!





      1
  • дооптимизировались реформаторы
    16 нояб. 2020 г., 16:29:26
    Ответить
    в ГД : "мы по ошибке закрыли тысячи больниц"
  • подняли с колен
    16 нояб. 2020 г., 16:29:50
    Ответить
    медицину
    все, как с трибуны нам обещали, впереди планеты всей, всем с нам пример брать надо
  • :)
    16 нояб. 2020 г., 16:43:32
    Ответить
    Акция: закрой больничный - корона в подарок.
    • Масиер
      17 нояб. 2020 г., 8:17:07
      Ответить
      Отличный лозунг здравоохранения Коми!
  • Юра
    16 нояб. 2020 г., 16:47:41
    Ответить
    Еслия заболею, к врачам обращаться не стану :(
    • Я
      16 нояб. 2020 г., 17:16:58
      Ответить
      На то и расчет, что не пойдешь к врачам
  • 737
    16 нояб. 2020 г., 17:05:00
    Ответить
    Совсем кукухой поехал? ))
    • Кукух
      16 нояб. 2020 г., 17:11:59
      Ответить
      на площади сыка ищите.
      Даже металл устает.
      Тем более жители республики.
  • Не обольщайтесь
    16 нояб. 2020 г., 17:10:05
    Ответить
    Заболела 17 октября, анализ взяли 10 ноября. продление больничного только по телефону, никаких - послушать, сдать анализы!!! Строгая инструкция у врачей - ждут срок, когда анализы просто в силу срока будут отрицательными. Сами сдали платно антитела - результаты положительные, ПЦР отрицательный на 25 день от заболевания. Доктор сказал - антитела не считаются. Угадайте диагноз при выписке???? ОРВИ (есть еще ЧЗЧ - черт знает что).
    1
    • Динис
      16 нояб. 2020 г., 17:28:50
      Ответить
      Это и есть орви. Грамотные поймут.
      2
    • кай
      16 нояб. 2020 г., 17:29:02
      Ответить
      антитела не показатель, тест КОВИД тоже, смотрите по своему состоянию. Доча переболела, тест отрицательный, сегодня пошла в магаз, стало плохо, вот так
    • а где
      16 нояб. 2020 г., 17:51:45
      Ответить
      на антитела (ифа) делали?
    • Какая
      16 нояб. 2020 г., 18:08:57
      Ответить
      Какая инструкция у врачей? Наоборот,врачи заинтересованы,что бы у вас был положительный анализ,за это им нехило доплачивают,а,если отриц. придёт анализ.то ничего они не получат
      15
      • Нет
        16 нояб. 2020 г., 19:12:39
        Ответить
        По шее если только получат. Некуда класть.
  • А
    16 нояб. 2020 г., 17:39:58
    Ответить
    Что же будет с родиной и нами?
  • Егор
    16 нояб. 2020 г., 18:05:52
    Ответить
    И такое ждёт всех каждый день, кто обратится в поликлинику на Карла Маркса 116 Приходите в 5 утра, чтобы зайти на приём к врачу хотя бы в 10. Позор!!! Работают два кабинета!!! А людей больше сотни. Вы куда смотрите, Минздрав!!! Гнать вас нужно в шею!!!
    1
    • на пеньках
      16 нояб. 2020 г., 18:47:45
      Ответить
      проголосовали за продолжение этого до 2036г , а потом опять голосование за обнуление на тех же пеньках
      20
    • Егор
      16 нояб. 2020 г., 19:13:07
      Ответить
      Медицина у нас хорошая, давай не гунди
      6
    • Муля
      16 нояб. 2020 г., 20:24:48
      Ответить
      А почему только минздрав, а главврач? Хотя, если раньше было 3 главврача, то теперь, после ёпт...имизации 1 (один!!!!!) остался, а минздрав что-то не уменьшился!!! Спасибо родненькой власти.
    • 312
      16 нояб. 2020 г., 23:41:45
      Ответить
      Я уже пошёл занимать очередь на приём. Так что я Первый завтра!
  • Кука
    16 нояб. 2020 г., 18:18:16
    Ответить
    Позорище правительство!!!!!Позорище!!!Минздрав очнитесь!!!Такого ужаса в Коми давно не было!Людей в терпил превратили!!!интересно чиновники тоже в эту поликлинику ходят???
    3
    • Будь как человек
      16 нояб. 2020 г., 19:13:28
      Ответить
      Зарабатывай больше
      7
      • Серьёзно?
        16 нояб. 2020 г., 21:06:19
        Ответить
        Это ты бабушке скажи в лет 70
  • Дурак
    16 нояб. 2020 г., 18:26:09
    Ответить
    Больной в койке должен лежать, а не шастать.
    1
  • Кому и куда пожаловались?!!
    16 нояб. 2020 г., 18:37:08
    Ответить
    Предлагаю срочно создать горячую линию, по которой автоответчику можно будет высказать все, что наболело по проблеме обслуживания заразившихся вирусной инфекцией. А также создать Единого регионального оператора по оказанию противоковидных усоуг населению. Удивляюсь, почему ничего подобного еще нет...
    • вы прям хотите
      16 нояб. 2020 г., 18:48:52
      Ответить
      как в Париже
    • .
      16 нояб. 2020 г., 19:06:00
      Ответить
      Кто автоответчик слушать будет? Неужто САМ!?
    • и
      16 нояб. 2020 г., 19:24:30
      Ответить
      Поставить манекен для выпуска пара.
    • куда пожаловаться
      16 нояб. 2020 г., 20:01:07
      Ответить
      Напишите в Спортлото
  • 123
    16 нояб. 2020 г., 18:57:23
    Ответить
    Доголосовались!
    Ну что за народ, который всегда голосует против самого себя.
    • в океане. обнаружили
      16 нояб. 2020 г., 20:02:42
      Ответить
      племя , аборигены не видели связи секса с беременностьют
  • коля
    16 нояб. 2020 г., 18:58:42
    Ответить
    сейчас по ОТР
    врачихи с Карла Маркса 116 врали, как у них всё ОК с приёмом и очередью.....типа всё тип-топ............и не стыдно врать.....когда люди правду знают.......
    2
    • Врач
      16 нояб. 2020 г., 19:07:30
      Ответить
      На зарплату не влияет
      2
  • Предлагаю
    16 нояб. 2020 г., 19:09:26
    Ответить
    Как разгрузить очередь просто объявить локдаун большинство пришло за больничным
  • что происходит?
    16 нояб. 2020 г., 19:24:52
    Ответить
    афера? геноцид?
    .
  • Житель Сыктывкара
    16 нояб. 2020 г., 19:31:06
    Ответить
    В тему
    Врачи принимающих больных не при чем. Виноват в первую очередь Уйба министр здравоохранения фамилии не знаю Когда голова больна остальное не работает
    1
  • 123
    16 нояб. 2020 г., 19:39:52
    Ответить
    знакомые ходили на прием в 3-ю поликлинику, пришли 11-00, вышли из кабинета врача в 16-30, некоторым плохо становилось в очереди, люди по 50 лет стоят в очередях с температурой по 8 часов
    1
    • 60
      16 нояб. 2020 г., 20:53:57
      Ответить
      Сегодня была на приеме с 11.00 до 17.40. Почти 7 часов!
  • Олл
    16 нояб. 2020 г., 19:43:38
    Ответить
    Дурдом какой то, лесик присоединили, карла маркса отдали ковидным, все теперь прутсч в центр города в такую даль, ужас какой то, главного врача надо давно менять, с его приходом на карла маркса в центральной полный бардак
    1
  • в телевизоре
    16 нояб. 2020 г., 19:56:13
    Ответить
    что то не показали в новостях такое
    • там показывают
      16 нояб. 2020 г., 20:14:27
      Ответить
      как победили печенега-ковида , в новой газете почитайте «ночь , день ,ночь» ад в московской больнице , в реанимацию переводят безнадежных , у возрастных ковидных мало шансов , легкие вырубаются , сердце , почки , у кого тромбоз вскрывают ноги для прочистки сосудов , но все кончается ампутацией . Пусть заткнутся ковид-нигилисты ( типа это простой сезонный орви ) , чот не помню - от орви у людей отключались органы и ампутировали ноги , руки
      1
    • телек
      16 нояб. 2020 г., 22:16:43
      Ответить
      Кисель-тв : ситуация под контролем минздрава ...
  • Рина
    16 нояб. 2020 г., 20:10:29
    Ответить
    Все таки в больнице больше шанс заразиться
    В больнице больше шансы щаразиться, т к большая часть людей собирается с ковидом или после ковида
  • Хроник
    16 нояб. 2020 г., 20:17:41
    Ответить
    А,мне диспансеризация положена 2 раза в год,не проводили ни разу в этом году,буду в суд подавать
    2
    • радуйся
      16 нояб. 2020 г., 20:22:55
      Ответить
      что не проводили в 2020 , намотаешь ковид в поликлинике , попадёшь на ивл
  • машук
    16 нояб. 2020 г., 20:38:16
    Ответить
    Два врача ведут приём?
    А остальные где? С карла маркса остались работать с COVID 4 терапевта и несколько фельдшеров 2или 3. Плюс пришли врачи с коммунистической 41 и покров.бульвара 1. Неужели все заболели?
    • Машуку
      16 нояб. 2020 г., 20:49:04
      Ответить
      Просто врачи умеют болеть,с,тем же ковидом они сидят на больняке по 1-1.5 месяца,потом у них реабилитация месяц и всё ополачивается в полном объёме по больничному,так смысл им выходить работать?
      2
      • Врач пенсионер
        16 нояб. 2020 г., 21:09:58
        Ответить
        А, мне,ещё лучше,сижу на больничном с апреля,т,к,мне 66 лет,по больничному имею 50000р.,и пенсия 21000р.,плохо разве?
        6
        • коля
          17 нояб. 2020 г., 6:44:50
          Ответить
          зря хвалишься
          как пришло так и уйдёт........может даже по плохому.........Бог не тимошка, видит немножко......
      • Ну да
        16 нояб. 2020 г., 22:12:26
        Ответить
        Простые люди 14 дней больничный, а врачи по 2 месяца ....у мно...
        • простые люди 14 дней больничный
          16 нояб. 2020 г., 22:55:55
          Ответить
          я простой сижу с ковидом второй месяц пошел, скоро закончится
  • Наталья Викторовна
    16 нояб. 2020 г., 20:57:27
    Ответить
    Полимедика
    Зато наши минздравовские "управленцы" в Лесозаводе не забыли (уже весной,когда о ковиде все в курсе были), окончательно прикрыть новую поликлинику. Ну конечно, она ж не нужна людям. Мы же все всего лишь жители, а не Лопырёвы, и живём мы здесь, а не в ОАЭ.
    • россияне проголосовали
      16 нояб. 2020 г., 22:20:47
      Ответить
      за новую конституцию , там о праве на здоровье поправка принята вместе с обнуление. 20лет эпохи великого поднятия с колен и оптимизации здравоохранения . К пеньку ходили ? Одобрямсили !
      1
      • поправка в нов Конституцию
        16 нояб. 2020 г., 22:29:50
        Ответить
        проголосовано на пеньках
        Государство обязано обеспечить бесплатное и доступное медицинское обслуживание граждан .
        1
        • по 7 часов
          16 нояб. 2020 г., 22:31:39
          Ответить
          в очереди с температурой - доступная медицина . Слава России !
          • за 20 лет
            16 нояб. 2020 г., 22:32:32
            Ответить
            привыкли к лохотрону
  • 123
    16 нояб. 2020 г., 22:09:59
    Ответить
    Жесть, несколько часов в очереди с температурой это капец, пожилым людям особенно. И туалеты небось общие на всю толпу без разбора. До 500 в сутки догнать решили что ли? У доктора крыша поедет по 100 человек принимать( Половцев и печенегов на минздрав нет!
  • Аноним
    16 нояб. 2020 г., 22:32:24
    Ответить
    С 9 утра до 16 в этом гадюшнике с насморк ом простоял, все по 1 причене не могут сделать нормальную очередь. Не дай бог я заболею короной...
  • пациент
    16 нояб. 2020 г., 23:26:22
    Ответить
    ВРАЧИ
    ВЫЗВАЛИ НА ДОМ ВРАЧА, ТЕРАПЕВТ ПРОСТО НЕ ПРИЕХАЛ !!! ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА, СУХОЙ КАШЕЛЬ ! СПАСИБО !!! НЕ БОЛЕЙТЕ ! ВАМ НЕ ПОМОГУТ !
    1
  • 134
    17 нояб. 2020 г., 3:15:14
    Ответить
    Днём в больнице в очереди,вечером в клубе у барной стойки! Шило на мыло
  • Ага
    17 нояб. 2020 г., 3:15:43
    Ответить
    И сразу + 200 контактных.
  • ЛЮДИ!
    17 нояб. 2020 г., 3:30:41
    Ответить
    НАРОД. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ,
    НОСИТЕ МАСКИ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ АНТИСЕПТИКИ.

    НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ЗДОРОВЬЕМ СЕМЬИ И ЗНАКОМЫХ.

    САМ ПЕРЕБОЛЕЛ, ТЕПЕРЬ ДЫШУ ПОЛОВИНУ ОТ РАНЕЕ ВДОХА ЛЕГКИХ,
    1
    • коля
      17 нояб. 2020 г., 6:40:49
      Ответить
      поддержу
      такая же хрень с лёгкими......
      1
  • Гость
    17 нояб. 2020 г., 4:14:54
    Ответить
    Как обычно, всё через .опу
  • Илья
    17 нояб. 2020 г., 6:18:15
    Ответить
    Какие там 100 человек, больше 200 точно это просто маразм
  • вато- потреотник
    17 нояб. 2020 г., 8:43:03
    Ответить
    смотрю телевизор и только он говорит правду : все под контролем , лекарства и вакцины всем хватит , построены современные больницы, всех вылечат. Слава России !
    • я тоже
      17 нояб. 2020 г., 8:45:40
      Ответить
      верю телевизору , верю Путину , как вижу его на экране у меня даже насморк прекращается
  • все
    17 нояб. 2020 г., 8:48:52
    Ответить
    Замечательное руководство страной.всевиноваты.только не он...... Каков поп таков приход.
  • Батюшка
    17 нояб. 2020 г., 10:10:41
    Ответить
    Спецполиклиника однако
    Братья и сестры, успокойтись. Программа по самоуничтожению россии и россиян работает и очень успешно. Ддля уничтожителей созданы свои поликлиники они ходят отдельно. Берегите себя и близких сами, врачи не боги. Не верьте никому, только богу. Аминь.
    • заключительная фаза
      17 нояб. 2020 г., 12:36:35
      Ответить
      пенсионной реформы
  • Путлер
    17 нояб. 2020 г., 12:58:16
    Ответить
    Зачем рабам медицина.
  • Ольга
    17 нояб. 2020 г., 21:40:57
    Ответить
    ковид
    Да как же так!!! Бороться надо с этой заразой !!А сегодня в новостях передали, что отменят Новогодние праздники!!! Они даже не думают бороться ...задачу надо ставить : победить эту заразу до Новогодних праздников, а не отменять их!!!
  • Пациент
    18 нояб. 2020 г., 7:33:53
    Ответить
    Пишите жалобы Уйбе!!!! Может поменяет главного врача