content/news/images/120409/BOB_9659_mainPhoto.jpg
15:22, 17.11.2020 / ЭКОЛОГИЯ

Ирина Бахтина: «ТБО в Коми занимаюсь я»

Заместитель председателя правительства Коми возьмет под контроль сферу обращения с твердыми коммунальными отходами.

Ирина Бахтина: «ТБО в Коми занимаюсь я»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Депутаты Государственного совета Коми на круглом столе 17 ноября обсудили проблемы сбора и накопления мусора в регионе. Участвовавшая в дискуссии заместитель председателя правительства республики Ирина Бахтина заявила, что возьмет на контроль тему реализации мусорной реформы и связанных с ней задач.

― ТБО [твердыми бытовыми отходами] занимаюсь я. Это, наверное, обусловлено тем, что на и федеральном уровне не в одних руках находится тема обращения с отходами потребления и производства, она тоже распределена по ряду полномочий между разными органами исполнительной власти, ― отметила Ирина Бахтина.

По словам зампреда Коми, создана рабочая группа по решению проблем ТКО. В нее вошли члены правительства региона: министр строительства Игорь Кузьмичев, и. о. министра ЖКХ Виталий Поправка, и. о. министра природных ресурсов Роман Полшведкин, и. о. председателя комитета по тарифам Анна Тюрнина, директор «Региональный оператор Севера» Дмитрий Поповцев, председатель совета директоров регоператора Илья Перваков. Группа будет дополняться.

― Почему мы ее [группу] создали? Сейчас слушается, смотрится, на общественное обсуждение вывешена териториальная схема [по обращению с ТКО] на следующий год. Вчера у меня по этому поводу было часовое ВКС с российским экологическим оператором, сейчас они ее [схему] оперативно посмотрят и свои замечания дадут, ― сообщила Ирина Бахтина.

БНК

3059

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Шо
    17 нояб. 2020 г., 15:28:52
    Ответить
    Тот самый перваков ?)
    А по теме - сколько болтовни пустой , а в итоге , как и гапликов - сдует в неизвестном направлении
    1
    • Огого
      17 нояб. 2020 г., 22:19:17
      Ответить
      Для начала разберитесь с регоператором(Перваков под боком), проверте от 0 до 100, много чего узнаете, а потом можете к населению обращаться. Была уже одна королева помойки, деньги осваивала, ничего не делала(рекультивация), завод мусороперерабатывающий пропила на пару с зеней, тарифы задрала, а теперь то-же самое происходит и это в Сыктывкаре, что в районах, одному черту известно(((((
      1
  • коля
    17 нояб. 2020 г., 15:32:32
    Ответить
    как известно
    буква Я последняя в алфавите..........ну-ну......
    • А еще
      17 нояб. 2020 г., 18:48:08
      Ответить
      Головка от часов заря
  • 123
    17 нояб. 2020 г., 15:45:51
    Ответить
    Молча смотрим.
    Но подозреваю, что опять будут пропихивать вариант «самые низкие затраты в ущерб экологии».
    Пара губернаторов на такой схеме уже вылетело.
    • 123
      17 нояб. 2020 г., 15:47:11
      Ответить
      И эта, а где живые фото Лопырёва и Бахтиной? Или они боятся?
  • Сыктывкар
    17 нояб. 2020 г., 15:55:16
    Ответить
    Тогда все понятно, что мусорки завалены! В ЦЕНТРЕ города как на помойке живем. Сплошные контролеры и руководители, а работать некому.
  • Житель
    17 нояб. 2020 г., 16:00:57
    Ответить
    А как звучит громко! Я!
  • Эколог
    17 нояб. 2020 г., 16:02:33
    Ответить
    )))
    Территориальная схема очень интересная получилась ))))......
    1. По схеме полигон в м.дырнос заполнен всего на 70 процентов и это с 1965 года.... и ещё может эксплуатироваться. И самое главное соответствует всем природоохранным требованиям))) т.е мусор можно складывать прямо в болото.
    2. Эксплуатации свалки в м.дырнос и строительство мусоросортировки там же не однакратно просила запретить Росавиация. Но местным видимо пофиг на жизни людей. Падение самолета в Жуковском ни чему не научила.
    3. И называйте правильно - не термическая деструкция, а сжигание отходов, планируется в некоторых районах республики.
  • Сиплый
    17 нояб. 2020 г., 16:08:43
    Ответить
    Фотка зачотная
  • Иван
    17 нояб. 2020 г., 16:24:45
    Ответить
    Поправка, Тюрнина, Полшведкин завели реформу Коми в глубь )) и теперь новой Бахтиной будут вешать лапшу, а да, ещё Перваков прибавился....тот точно хорошего не посоветует.
    3
  • Ничего не поняла
    17 нояб. 2020 г., 16:30:28
    Ответить
    Если она занимается ТБО, то кто занимается ТКО?
    Давайте еще назначим ответственных за МБО (мягкие бытовые отходы) и за МКО (мягкие коммунальные отходы)
    Ну и за жидкими тоже надо смотрящих назначить - одного за ЖБО и другого за ЖКО
  • сделайте реально
    17 нояб. 2020 г., 16:37:37
    Ответить
    скоро новый год. Сделайте 5-10 по городу контейнеров для сбора стекла. Договоритесь с приемщиками. Реально на 5% уменьшите объемы ТБО. Следующий шаг пластик.
  • !
    17 нояб. 2020 г., 17:01:26
    Ответить
    Чей туфля?
  • !
    17 нояб. 2020 г., 17:01:27
    Ответить
    Чей туфля?
  • Сыатывкар
    17 нояб. 2020 г., 17:40:52
    Ответить
    С частным сектором разберитесь
  • Александр
    17 нояб. 2020 г., 18:36:28
    Ответить
    Ну вот и Перваков вылез...
  • Ирине Бахтиной
    17 нояб. 2020 г., 18:46:14
    Ответить
    Занимайся ТБО
    А у нас проблема с ТКО. Чтобы заниматься ТБО иди в прошлое
  • <<<<<
    17 нояб. 2020 г., 22:13:18
    Ответить
    Бахтина, Бахтина. Что это за фамилия такая - Бахтина? Татарская что-ли?
  • «ТБО в Коми занимаюсь я»
    18 нояб. 2020 г., 0:21:53
    Ответить
    Это как раз тот род занятий где распилить можно не по -детски. Кап ремонт еще золотая жила. Воробьева на 11 лямов " напечатала квитанций" и дело с концом. Тут приблизительно так же
    • МОСКВА
      18 нояб. 2020 г., 1:39:16
      Ответить
      рулит
      порядка не ждите
  • Дама путается
    18 нояб. 2020 г., 9:56:34
    Ответить
    даже в терминах. Уж она-то наруководит...
    Кстати, а где в этой комиссии хоть кто-то от информационщиков? Схема обращения с ТКО по закону уже должна быть электронной. А у нас взяли предыдущую, бумажную, пыль смахнули и выдали новой руководительнице.
  • Житель региона
    18 нояб. 2020 г., 10:00:26
    Ответить
    Этот Константин Рзаев-первый(отм)!!! Мораль его понятна-запихать свалки в регионы,и забыть,но мусор-возить!!!
  • Николай
    18 нояб. 2020 г., 10:51:55
    Ответить
    Кто-нибудь может разъяснить, почему я должен круглый год платить по 50 рублей за мусор в селе, где я бываю с весны до осени от силы раз десять?