content/news/images/120420/BOB_6198_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:01, 17.11.2020 / ОБЩЕСТВО

В Ухте в амбулаторном ковидном центре сломался томограф

Пациентов с подозрением на COVID-19 пока обследуют на рентгене. Тяжелых пациентов отправляют на томограф в ухтинскую городскую больницу, сообщает газета «Палитра города» на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» со ссылкой на главного врача медучреждения.

В Ухте в амбулаторном ковидном центре сломался томограф
Фото из архива БНК

В поликлинике №1 Ухты через несколько дней после открытия амбулаторного ковидного госпиталя сломался компьютерный томограф. Минздрав Коми выделил деньги на ремонт аппарата 2013 года выпуска. Специалисты прибудут в Ухту к концу недели.

Главврач поликлиники Антонина Пешкова также сообщила, что пациентов с другими заболеваниями, при необходимости по полису обязательного медицинского страхования бесплатно отправляют на МРТ в частную клинику, либо санавицией в Сыктывкар. В следующем году в Ухте появится новый томограф, пишет «Палитра города».

2511

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Гы
    17 нояб. 2020 г., 18:41:02
    Ответить
    Вот это номер. Денег нет в Ухте ? В Ухте нет денег на эту очень важную для людей финтифлюшку ? Ну это край. Пропасть это. Давайте соберём СМС ками. Тоже не выход - украдут.
    • Людь
      17 нояб. 2020 г., 21:09:35
      Ответить
      И помните, ВЫ сами за это голосовали.
      • Ну, тупые
        18 нояб. 2020 г., 1:38:50
        Ответить
        Действительно. Почему нам от газа и нефти ничего не перепадает.
        А все уходит дяде. Даже арабы поняли как это надо делать.
    • Ничё другого и не ожидал
      18 нояб. 2020 г., 6:12:57
      Ответить
      Сломался томограф...
      ))
  • Василий
    17 нояб. 2020 г., 18:57:27
    Ответить
    Кричу от ора, Ухта, Северная жемчужина, газовая столица, 2 томографа на весь город???
    • ё
      17 нояб. 2020 г., 19:02:34
      Ответить
      Кто газ гонит, кто нефть сосёт, кто кровью торгует. Господин Вексельберг торгует нашими бокситами. Прикупил яйца Фаберже , осталось докупить остальное.
    • даужж
      17 нояб. 2020 г., 20:41:43
      Ответить
      Неужели никто не понял? Мы все, нафиг ни кому не нужны.
    • Чайка
      18 нояб. 2020 г., 2:12:25
      Ответить
      2 томографа на весь город ухту
      Зато у нас прекрасная Набережная Газовиков, столько денег вбухано для прогулок вдоль дороги с выхлопами. А нет бы сначала оснастить город хотя бы еще 2 томографами. Этот старый уже немерено кол-во раз ломался, а воз и ныне там... и именно в пандемию после открытия нового ковидного центра, о котором так напыщенно доложила Пешкова, он в очередной раз приказал долго жить.. Дурдом какой-то....
  • Ухта
    17 нояб. 2020 г., 20:01:40
    Ответить
    Так громко кричали про открытие ковидного центра, а что было для него закуплено? Где деньги? Томограф 2013 года один на весь город!!!!! Ужас
    • Чайка
      18 нояб. 2020 г., 2:21:50
      Ответить
      Томограф 2013 года
      А главврач Пешкова, конечно, об этом не знала, открывая центр... Не знала она, наверно, что он миллион раз уже ломался... К главе Коми с этим обратиться ей вовремя никак было??? Не того человека пригласили в Ухту на должность главврача! Развалила все, что еще было... и ни фига не делает для пациентов, только место занимает. Пора гнать и назначить хорошего специалиста и руководителя!
  • Ухтинец
    17 нояб. 2020 г., 22:11:57
    Ответить
    КТ
    А у Газпромовской поликлиники нет томографа? Или он «для своих»?
  • Ухта
    17 нояб. 2020 г., 22:42:13
    Ответить
    какой томограф???
    Вы о чем госпожа Антонина Пешкова ? Я флюшку не могу сделать .Последний раз делал в 2018 году,уже второй год не принимают.А про УЗИ вообще молчу,после стентирования никакого наблюдения.Позорище такой медицине в Ухте!!!
    • Разорили медицину в Ухте,
      17 нояб. 2020 г., 23:24:42
      Ответить
      грамотами завешивают главврачей,
      о работа поликлиник хуже фельдшерских пунктов. То уголовные дела с замами,
      то слияния нескольких медучреждений в одно и закрытие больничек в посёлках... Грамотных и опытных врачей оптимизировали. Ужас, что творится в северной "жемчужине"!
      • Ухта
        18 нояб. 2020 г., 0:36:37
        Ответить
        Все всё знают .., всем кто отвечает стыдно признаться и нет возможности что то толком поменять , принцип -я уйду и меня это больше не касается. В городе полная задница везде ....
        Если говорить про медицину ,такая ситуация везде , не только там где касается ковида.
        • Ухта
          18 нояб. 2020 г., 0:39:35
          Ответить
          Любому кто хочет попасть к врачу и потом пролечится , в конце концов приходиться лечиться за деньги, но и даже за деньги должного лечения не получить ((( все кто с деньгами пытается лечиться от сыка Кирова до Москвы и Питера
          • Ухта.
            18 нояб. 2020 г., 0:41:29
            Ответить
            А городе было уютно только во времена СССР, дальше наши «избранники « практически все растаскивали город по карманам. Теперь имеем почти помойку во всем и что самое обидное просветов не видно
            • Ухта
              18 нояб. 2020 г., 0:47:13
              Ответить
              Зайдите в парк , пройдите до родника на зерюнова, везде полные мусорки , собак в городе очень много , скоро в Каждом дворе будет жить по стае., пол города в ямах лужах и закатанных палисадников , садики и школы в состоянии старых сараев , преподавателей толком нет , те что есть не мотивированы и опускают руки , предпринимателей все меньше и меньше, от того в том числе , что местная власть о них даже не думает ...
              • Ухта ухта
                18 нояб. 2020 г., 0:49:25
                Ответить
                Перечислять можно очень долго , но главный вопрос это отсутсвие порядочной власти в городе , республике ..., одно только -бла бла бла бла ....
    • Татьяна
      18 нояб. 2020 г., 8:41:15
      Ответить
      Зачем свистеть, всю весну и лето 2020 медмашины с аппаратами для флюорографии стояли в разных районах Ухты , очередей из желающих практически не было.
      • Татьяне
        24 нояб. 2020 г., 14:07:56
        Ответить
        Какие машины?!? Флюорография - это элементарная медицинская услуга, которая должна быть доступна ПОСТОЯННО!
  • Да уж
    18 нояб. 2020 г., 9:04:11
    Ответить
    Особенно смешно, что будут отправлять санавиацией в Сыктывкар. Вы сами в это верите??? Одно сплошное враньё!!!
    • А
      18 нояб. 2020 г., 10:51:14
      Ответить
      А,почему бы и нет? За неделю соберут человек 20-30больных и отправят в Сык